Ненька наша• 26 апреля 2015
Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?
нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
Ответ дляKanapelka
еда здесь не дорогая, люди, откуда у вас такая информация??
интересно тогда, почему у меня еду заказывают. в Украине бываю редко, думала, раз заказывают, значит дешевая.. я запуталась
Тепер, коли злотий по 7 грн, то дешевше купляти в нас, а раніше ми раз на 2 тижні їздили в Поььщу на закупи, але ми живемо недалеко від кордону))
Кукусик• 26 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы вообще хорошо себе представляете процесс сбора клубники? каждый день в 4-5 утра уже на поле, на коленках с согнутой спиной, по мноооого часов ползать в такой позе и собирать ее, и в солнце палящее и в дождь и в грязи. Вы готовы? Спина здорова у вас?
в грязь точно не собирают и уж тем более в дождь, догодайтесь почему? или Высобирали? И начинают работать когда роса упадет
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
Хочете, зі мною їдьте, але треба мати обов´язково робочу візу (ціль видання 05)
Ви з Києва? так я хочу , але теж незнаю як цю візу отримати, зараз батькі їдуть до Немечини,там визу легко отримали , бо це на термінове лікування, а от як в цьому випадку, поки нічого незнаю, як де коли,
Кыся-брыся• 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Ага собирали. В Германии только на польских плантациях. А что делать, если погода такая и дождь 2 недели - пусть гниет?
Ответ дляiriina303
вы по моему создавали темкеу о польше, скажите как удрать отсюда с двумя детками не имея оф стажа, и милиона в кармане? буду рада ответу
нет, я не создавала.. я не люблю хвастаться или предлагть свои услуги
я только участвую в обсуждениях, если есть что сказать :) удрать можно или имея работу, или польские корни. сначала приезжаете вы, а потом забираете детей. стаж НИ ПРИ ЧЕМ :) и миллионы не нужны. а вот знание языка очень даже да.
Масяня Я• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
я захочу мне очень нужно
лучше горничной в отель там легче и оплата больше
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Помидоры то помидоры, и картошка то другое. Клубника - ад.
нет не ад, єто просто тяжелая работа
Кыся-брыся• 26 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
100%
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
так она мокрая бістрее сгниет
Ответ дляorionka
Біля м. Кельце. 5 червня починається сезон (так мені полячка сказала).
полька.
поляк-полька. слова полячка не існує
мало того, воно сприймається негативно і характеризує того, хто так говорить певним чином...
вибачте за таке повчання з мого боку, але, може, воно вам знадобиться
поляк-полька. слова полячка не існує
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
с удовольствинем бы, я бриаю на ура , до шика и блеска, подрабатывала недавно уборкой, были очень довольны, я сама довольна, но вот дурацкий характер , пока все не выдраю до зеркальной чистоты не успокоюсь:))
Ответ дляНенька наша
Ні, я з Львів. обл. Для початку вам потрібне запрошення на робочу візу. Зайдіть на сайт польського посольства, там все пише. Можна реєструватися через візовий центр (435 грн), можна йти в саме посольство, але перед тим заповнити анкету в системі е-консулят, тоді безкоштовно. Національна віза є безкоштовною. Єдина проблема в запрошенні, ціни я не знаю в посередників, нам полячка висилала.
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
дякую я так розумію, що запрошення надсилає роботодавець
Ответ дляKanapelka
полька.
поляк-полька. слова полячка не існує
Дякую. Щось ніколи не задумувалася полька чи полячка... Так у нас в більшості говорять. Буду знати і виправлятись))
Ненька наша
• 26 апреля 2015
а як с готелем домовитись на прибирання, щось меня це більше зацікавило,
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
от я тютя матютя, в мене у батьків є подружка Вислава , ми були в неї багато років тому, вона вчителька, і вони спілкуються досі, я ж можу її попитати за візу, але якщо я планую надовго треба зясувати, а Ви на який тип робот плануєте? давайте разом може на прибирання і плату за кімнату на двох будем сплачувати?
Ненька наша
• 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
Його можна купити в посередників. Ролі не грає від кого запрошення.
Може поспілкуємся в лічці?
Волшебная палочка• 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
нет не ад, єто просто тяжелая работа
Это ад.)У меня огород 25 соток на одни руки, и то, я никогда бы не поехала на клубнику. Спина, колени, правду пишут, никаких денег не захочешь. Постойте на четвереньках часов 8, просто постойте...
Семен Семеныч• 26 апреля 2015
Мама вот так без знакомств личных рванула работать на Кипр. И фирма проверенная. Закончилось все плачевно. С помощью Ластрада только и вытащила ее оттуда! 2 месяца ада. Хорошо, что я и на форуме Кипрском русских одняла. Московские ребята помогали ей уеххать. Это был пипец! Я бы ездила только с ребятами, которые уже ездили туда и знают что и к чему. И желательно знать их семьи. Чтоб связь поддерживать.
Царевна Лягушка• 26 апреля 2015
А я етис летом еду в Финляндию на клубнику.В том году тоже езила...
АфродитаПетровна• 26 апреля 2015
Ответ дляНетта
У нас тетки в селе. поуходили на льготную пенсию( в 50) и поехали в Польшу на зароботки.
Одна на швейной фабрике устроилась. Говорила хорошо. Ездит регулярно.
А другая на прачке- ад кромешный, все здоровье подорвала. Больше никаких денег не хочет. Это как кто устроится.
А можно за швейную фабрику спросить?Какие зарплаты там,условия труда?Жильём,питанием не обеспечивают?
Ответ дляАфродитаПетровна
Я у нее спрашивала.
Условия труда как понимаю зимой холодно в цеху было. . Жили в общежитии готовили сами. За зарплату точно не говорила, сказала что прилично.
Когда стала уточнять более конкретно, с намеком чтоб поехать, сказала что туда уже не надо, все набрано( я так поняла конкуренции боятся)
АфродитаПетровна• 26 апреля 2015
Ответ дляНетта
Я у нее спрашивала.
Может тогда у неё можно спросить,где ещё можно поискать работу швеи,чтобы без лохотрона?