ХикориДикори• 26 апреля 2015
сильный шум снизу. посоветуйте звукоизоляцию на пол!
пол уже положен, плитка. может, бросить ковролин сверху, а под него резиновые коврики наподобие тех, которые используются в салоне автомобиля?
или эффективнее будет постелить эти коврики внизу, под моей квартирой? там вход в подъезд, от него весь шум
ХикориДикори
• 26 апреля 2015
Ответ дляAlnik
Пробковый пол.
Мы пробкой отделали стену из-за которой очень слышно было лифт! Да и холодная,сырая стенка была. теперь сухо, тепло и абсолютно тихо!
и куда это пробку? сверху на плитку?
Ответ дляХикориДикори
и куда это пробку? сверху на плитку?
По идее вместо плитки. Думаю стоит посоветоваться с мастерами. Вообще пробка отличный материал, звуко- и тепло изолирующий, в Европе в детских садах пол из нее делают. Есть и пробковая подложка под ламинат, есть черновая пробка как утеплитель и звукоизоляция (мы такую наклеили на стену, заштукатурили и сверху наклеили обои)...Я не знаю что вам лучше. Просто предложила как вариант. Почитайте способы применения, может что и придумаете.
ХикориДикори
• 26 апреля 2015
Ответ дляAlnik
спасибо за предложение, но я написала в самом первом посте, что у меня уже положена плитка. надо отталкиваться от этого