После 18• 26 апреля 2015

Кто с мужем живет с родителями (с мамой или с папой) в одной квартире + и -

Чебуравлик• 26 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
У моего мужа с мамой замечательные отношения, а работу я не могу бросить)))
ну так переезжайте тогда только обязательно в начале обсудите все моменты совместного проживания, финансовые вопросы, оплата коммунальных, оплата питания, режим дня, посещение гостей... это смешно звучит, когда речь о маме, но поверьте, это очень важно, чтобы избежать негатива и недопонимания в будущем. А то обычно наинается всё хорошо, все друг друга любят, а заканчивается ссорами из за сьеденой мужем лишней котлеты или сериала который тёща по пять раз на день смотрит ))

Думы мои думы• 26 апреля 2015
Автор, люди воспринимают вопрос с позиции личного опыта. Если отношения не очень, то плюсов видеть никто не хочет))) Моя подруга после замужества осталась с мужем жить со-своими родителями,в родительской квартире,благо площадь позволяет. Старшему мальчику уже 13 лет,младшему-7. Как-то завели разговор на эту тему, она сказала- Я просто счастлива, что живем с родителями. Помощь неоценимая, отношения отличные,полное взаимопонимание. Бывают мелкие споры, но это большая семья. Муж ее родителей уважает. Несколько лет назад умер отец подруги, так они окружили маму заботой и дали ей поувствовать себя нужной и важной. Мама уже на пенсии, дома всегда приготовлено, дети полностью присмотрены-кружки,улица,развлечения...Да,основной добытчик муж подруги-он сейчас глава семьи,так же решает глобальные мужские вопросы в семье, подруга спокойно работает,зная, что и дома порядок, и за детей спокойна. На выходных она с мужем занимаются уборкой,закупками, развлечениями детей и общими семейными. Летом мама детей забирает на дачу,а они приезжают по выходным. На свой отпуск дают маме отпуск)))), но маме без них скучно и некуда себя приткнуть. Так что ее мама аж никак не чувствует себя служанкой или что-то в этом роде- ее уважают,с ее мнением считаются, о ней заботятся, она в свою очередь не вмешивается в решение взрослых детей и помогает воспитывать внуков в контексте, определенном родителями...
Так что атвор, если у Вас с мамой хорошие отношения, мама с удовольствием возьмет на себя роль управляющей хозяйством и она любящая бабушка, то все сложится отлично.