Вбигудях• 26 апреля 2015

Есть освященная свеча после Пасхи. Что с ней делать?

Свекровь принесла освященный Кулич, а в нем была свеча. Кулич скушали, а свеча осталась. Что с ней делать? Куда ее девать? Как вы обычно поступаете в такой ситуации?
Чижик Пижик• 26 апреля 2015
это просто вещь. а что с ней делать? выкинуть и всё.

Чижик Пижик• 26 апреля 2015
Это ж не святыня Господня какая то)))Если освяченую воду можно просто вылить то и свечу выкинуть можно.
Играю у края• 26 апреля 2015
романтический ужин, свеча пригодится.
но выбрасывать точно нельзя.
Печенюшка• 26 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
нельзя выбрасывать освященную свечу. можно свечку зажигать, когда молитесь, пусть погорит, благодать в дом огонь принесет. если не хотите - в церковь отнесите, или, сожгите. но не выбрасывайте
Играю у края• 26 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
водой поливают вазоны, а не в раковину выливают
если так относится к освяченному, то смысл вообще святить?
Добро с Кулаками• 26 апреля 2015
оставьте...если будет плохо или заболеет кто(не дай Бог конечно) запалите и пусть погорит.а выкидывать не стоит.
Мадам БрЮшкина• 26 апреля 2015
Возле иконки поставьте и сожгите , нельзя выбрасывать
Показушница• 26 апреля 2015
Сегодня день памяти Чернобыльской трагедии-зажгите свечу.
Анонимус Я• 26 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
вообще-то нельзя.Все освяченое лучше сжечь,водой полить цветы,если уж совсем не нужна.А свечу просто зажигать

Печенюшка• 26 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
освященную воду не просто пьют. ее пьют натощак, ней еще просфоры запивают, младенцев умывают, если болеют, например. если вода испортилась (что очень редко, но бывает) - можно вазоны полить. а просто так, как обычную воду пить - тогда лучше не берите вовсе освященную воду. все равно не поймете ее ценностей.
автор Вбигудях • 26 апреля 2015
Ответ дляИграю у края
автор Вбигудях • 26 апреля 2015
Спасибо всем кто нормально ответил.
Тоже мозгами понимаю что выкидывать нельзя. Оставлю пока что, когда придет время зажгу ее.
автор Вбигудях • 26 апреля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо)
Наверняка• 26 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
кто вам сказал что можно вылить просто?
Непогодка• 26 апреля 2015
вообще не понимаю вопроса- что делать со свечой??????!!!
а какое примениение ей вообще Вам известно?????

вечером просто запалить свечу и все.....,сгорит и выбросите огарок