Меня прет))• 26 апреля 2015
Квартиранты! Не свое - не жалко!
Несколько месяцев назад встретила в подъезде плачущую соседку. Спросила, что случилось и она мне рассказала. 4 года она сдавала квартиру, ездить через весь город ей было тяжело, поэтому квартиранты сами приносили оплату и сами платили квартплату, с виду приличнейшая пара, с достатком. А в конце принесли ключи и сообщили, что съехали. Оказалось, что коммунальные уже больше полугода. Состояние квартиры: на балконе не закрывали окна и из-за дождя вздулся пол, наверное, из-за сквозняков трещины на стеклах в окнах и дверях, унитаз и ванную домыть не возможно, всюду следы от тушения сигарет (на косяках дверей, стенах, крышке унитаза), на кухне и ванной побитая плитка. Всюду слой грязи, сантехника убитая. И самое главное - квартиранты говорили, что к ним приехали и временно живут родственники из Донбасса, а оказалось, что это жили совсем посторонние люди и платили им за аренду комнаты.
Я тогда поужасалась и думала, что уж мне то с моими квартирантами повезло. У меня жила молодая пара, в квартире чистота всегда была. И вот на днях они сьехали. А только сегодня я додумалась пойти проверить сантехнику, итог: не работает сместитель в ванной, течет кран на кухне и поломан бойлер!!! Сама понимаю, что виновата и надо было проверять, а не доверять. Но мне интересно, многие ли живут по принципу: раз не свое и плачу оренду, то не жалко и можно загаживать и ломать?
p/s/ а нет, не все: знаю одних людей, которые живут на сьемном больше 10 лет, сами все ремонтируют, порядок и т.п.
Рассказница• 26 апреля 2015
Многие...у нас тоже 4 года снимали квартиру..как раз сейчас делаем ремонт...
Мало того снимали с маленьким ребенком..грудничком..а пыль походу ни разу не протерли. Нам то, что до той пыли, но у тебя ведь грудничек..ужас..короч.
Банан-барабан• 26 апреля 2015
кто ж вам виноват? у меня квартиранты на всех квартирах платят залог за имущество и если что, я его не возвращаю. у меня в договоре все прописано.
Пенять на зеркало• 26 апреля 2015
а вы когда живете, у вас ничего не ломается? Не кран, не дверка в шкафчике?
Федорино Горе• 26 апреля 2015
Мелкий ремонт оплачивает арендодатель. У нас они почему то думают что все вещи вечные,
Рассказница• 26 апреля 2015
О еще помню у наших друзей, пропали телик..прикиньте..сквозная дыра в телевизоре. Капец просто.
Марафетчица• 26 апреля 2015
Так живут многие квартиранты. Но меня удивляют хозяева. Ей, видите ли, тяжело ездить. Так попроси кого-то из родственников, проверяйте, берите залоговую сумму, квитанции оплачивайте сами, прием ключей и выдача залоговой суммы - после проверки работы всего оборудования. И будет вам счастье.
Оно само купилось• 26 апреля 2015
Я вот сама только отхожу от свежевыехавших , примерно тоже что и у ваших знакомых, обои содраны, всё воняет, собачья и кошачья шерсть и прочее везде , даже в холодильнике и плите, тупо чёрные окна, содраны обои, бычки тушили в потолок, ремонту 4 года, и сдача квартиры едиственная возможность оплатить комунальные, плюс ремонту было всего 4 года.
Дерево береза• 26 апреля 2015
Ответ дляБабулька
В Германии ремонт поломок оплачивает арендодатель.
везде так ,получаете деньги-предоставьте услуги!
Дерево береза• 26 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
вы наркоманам сдавали? в контракте указывайте -без животных ,что за проблема?!
Мотылек• 26 апреля 2015
Увы,это часто так.Знакомые сдали друзьям,достаточно близким.После пришлось косметический ремонт делать.Я в свое время заехала в квартиру после трех девушек-квартиранток,это жесть,засранки такие,что свиньи в хлеву чище живут...
Директор Пляжа• 26 апреля 2015
Мы тоже сдавали свою квартиру, сдали вполне приличную, вернули в хлам убитую. А все понимаю, что и смесители не вечные, и кафель и обои. Но меня поверг в шок то, что у квартирантов в стенке-серванте там где стеклянная секция для посуды на первой полке жили морские свинки. Эти животинки перегрызли почти все там.
Майданщица• 26 апреля 2015
у нас смесители уже 4 штуки сломались, мы снимает 6-той год
ну кто ж виноват, что хозяева ставят г...но за 100грн? я их не ломаю специально
ХикориДикори• 26 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
мелкий ремонт да, но судя по тому как убиваются съемные квартиры - вопрос не в том, что вещи не вечные) просто люди так к ним относятся.
Банан-барабан• 26 апреля 2015
я не понимаю хозяев, в чем проблема при сдаче квартиры поставить свои условия? я вот сдаю 4 квартиры в спальном районе Киева, не было за 15 лет никаких претензий к квартирантам. первая сдача научила многому. теперь все прописываю в договоре. и да, мои квартиранты платят налог за меня. все оф. так я уверена в своем имуществе, и точно знаю, после съезда хлам не получу. и не вывезут без меня ничего из квартиры.
МошеЙница• 26 апреля 2015
Мы не ездим и не проверяем, сдаем квартиру с только что сделанным ремонтом. Арендаторы нормально платят, тырить ничего не будут. Бегать проверять стены-полы-сантехнику я считаю ненормальным, они ж не на неделю заехали. Они там довольно долго живут, я за это получаю деньги, после них в любом случае будем делать ремонт косметический.
Сами снимаем, живем довольно аккуратно, но все равно по ходу все изнашивается. Хозяйка дальше порога не заходит.
Простоваля• 26 апреля 2015
могу сказать насчёт сантехники на съёмных квартирах, мы снимаем, так вот сантехника всегда самая дешёвая, ломалась у нас в первую неделю съёма, унитаз старый и так. Плюс вода у нас в городе плохая, вечно забивает, ломает краны кусками ржавчины. у хозяев всегда всё на подпорках, везде всё сделано не как для себя разумеется. Так вот и хотят, что бы не вложившись в норм ремонт, всё не старело от эксплуатации, а наоборот- молодело и приходило в идеальное состояние!
Я_канеша_извиняюсь• 26 апреля 2015
я последний раз сдавала через агенство! разница 200 грн, зато вообще никаких проблем! отчет по ком услугам день в день, оплата на карточку день в день, еще и ремонт сделали, обои, линолиум, очень довольна!
Невидимка Майя• 26 апреля 2015
Кто ж ей доктор, что лень за деньгами съездить. Хоть бы раз в 2 месяца. Так бы в тонусе держала их.
МошеЙница• 26 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
А меняли вы или хозяева? Мы вот сами все меняем, в голову не приходит хозяйку напрягать.
Не раскрытый парашют• 26 апреля 2015
не проверяю подолгу, беру залог, потом вычитаю, когда залог заканчивается - еще раз беру))
Мамзелькин• 26 апреля 2015
А я вот тоже хотела спросить.
Мы сняли квартиру три года назад, хозяйка ее купила с ремонтом 90х годов, не вложила ни копейки даже в косметический ремонт, паркет на полу местами выскакивает, сантехника тоже далеко не новая, обои отклеиваются, плинтуса грязные, хотя в общем квартира нормальная.
Я понимаю, когда сдается и все новое, там спрос с квартирантов, а когда всему сто лет в обед, кто должен поддерживать состояние? Ведь вещи имеют тенденцию изнашиваться, та же сантехника, если она не была новая, то естественно, она со временем будет убитаю. И по-моему квартиранты платят за пользование этими вещами, разве не так?