Почемучечка• 26 апреля 2015

Помогите пожалуйста, ребенку больно

Может кто сталкивался. очень жесткий кал, стоит в попе, как камень, ребенок не может прокакаться. Мазала руки и попу маслом, и доставала, а он кричал и плакал. Потом весь вечер говорил, что болит попа. Дала дуфалак и чернослив. на прием к врачу записаны аж на май (были проблемы), но вот чем сейчас помочь?
Надежда наш компас• 26 апреля 2015
глицериновая свечка, выпрет все сразу

Не любовница• 26 апреля 2015
Клизма
Ревнивая жена• 26 апреля 2015
Купите глицериновые свечи или клизма, руками не надо лазить.
Дверной_Проем• 26 апреля 2015
Глицериновая свеча, пару ложек растительного масла выпить с водой. Бабушка делала вместо свечи кусочек мыла мягенький.
Ello• 26 апреля 2015
поставьте клизму Пейдолакс она глицериновая.
Чудо-Рыба-кит• 26 апреля 2015
В таких случаях хорошо спасают глицериновые свечи. Приучите утром натощак пить воду целую чашку + домашний йогурт. Ну и визит к врачу, анализ на дисбактериоз обязательно.
Чукча Мукча• 26 апреля 2015
Ищите причину. Вы случайно не даете магазинных кефиров и ряжанок ребенку? У нас был твердый стул из-за них. Туда добавляют сейчас загустители всякие.

культУра• 26 апреля 2015
у ребенка часто запоры?
Скромняшка• 26 апреля 2015
Моё мнение, прочистить желудок надо. Попробуйте свечи с глицерином, ели конечно реьено даст ещё раз в попу полезть
Скромняшка• 26 апреля 2015
Пардон не желудок а кишечник
Анонимус Я• 26 апреля 2015
у моего так было (((
я мыла кусочек ставила. Только хорошо смочите!
Потом, после туалета, хорошо помойте попу и мазью помажьте.
Ночка• 26 апреля 2015
Врач должен решать. А пока не попадете - вода натощак, клизмы (рукой уж точно не надо), свечи.
Анонимус Я• 26 апреля 2015
с клизмой будьте осторожны! ЕЕ нужно уметь ставить!
Армейская• 26 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
у моего так было (((
а себе в зад мылко не пробовали? Изверги....если ничего нет, сделайте клизму просто с водой!
Анонимус Я• 26 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
не мыло, а небольшой кусочек, размоченный водой, чтоб скользило.
А вы думаете вам мама не ставила?
75В• 26 апреля 2015
в попу лазить зачем? вообще процедуру представить страшно там затвердевшее и его выковыривать? вы себе попробуйте так сделать
лучше свечи в попу и йогурты аптечные подавайте, что бы микрофлору восстановить
Кусочек Сыра• 26 апреля 2015
Микроклизма,глицериновая свечка.
Дуфалак ничего не даст.´
И корректируйте питание,если перейдет в хронический запор ребенок намучаетсю.
Купите в аптеке закваску,делайте сами кефир и давайте каждый день,особенно на ночь,кефир должен быть суточный и не больше, давайте много воды,суп каждый день,овощи и фрукты по сезону.
Армейская• 26 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
А вы думаете вам мама не ставила?
ставила!!! помню......вот по этому и говорю, себе в зад пусть поставит.
Хочу в БАНю• 26 апреля 2015
Микроклизма в аптеке для детей готовая. Поможет сразу. По утрам вода и блюда с бурячком почаще. Мы тоже запорами мучались раньше. Сейчас откоректировали питанием.

75В• 26 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
мыло не страшно, страшно выковыривать, порвать все нафиг можно
Армейская• 26 апреля 2015
Ответ для75В
не, тут соревнование, кто больший садист...
автор Почемучечка • 26 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я стала давать козье молоко - чуть больше недели и вот такое, на коровье - аллергия.
автор Почемучечка • 26 апреля 2015
Ответ для75В
ну я же не внутрь пальцем, а аккуратненько(((
Ello• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
отменяйте молоко вообще все, только кисломолочные продукты.
Помогалочка• 26 апреля 2015
Ребёнку сколько? Это у него постоянно? Как часто ходит в туалет по- большому?
автор Почемучечка • 26 апреля 2015
Ответ дляEllo
кашу на воде?
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
100% поддерживаю! В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО ГЛИЦЕРИНОВЫЕ СВЕЧИ! Мыло ни в коем случае не ставьте в попу, можете ребенку пожечь слизистую, это мнение врача! Наш доктор сказал, чтобы такие мамы себе мыло туда всовывали! У него в практике были случаи с обожженной слизистой толстой кишки, лечится это не быстро и ребенку больно!
Чукча Мукча• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ой-йой-йой. Козье не давайте. Оно очень жирное, намного жирнее чем коровье. Сейчас не те времена и не те желудки. или разбавляйте его при кипячении на половину с водой, или не давайте вообще.
Ello• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
кашу на воде?
да, на воде.
автор Почемучечка • 26 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
два и 8. С зимы стали чаще запоры.