Своего не предлагать• 26 апреля 2015
И рыбку съесть... Не покидают эти ужасные мысли. Может кто был в такой ситуации?
Заранее готова к налету мамочек)))) ситуация такая. Вышла замуж в 21. Была еще слаба духом. К 23 набралась опыта на работе и мечтала о переезде в Киев. И вкалывать там сутками. Мечтала устроиться админом на тв, быть за кадром, но в этой тусовке. Можно и другие варианты как города так и работы. Очень хотела работать до 22.00, чтоб адреналин бил, встречи, кофе, занятость, в дальнейшем карьера. Хотела устать от этого всего и уйти в декрет. Лет в 28. Муж такой же любитель работы сутками. Он бы понял. Но... Он хотел (ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!) ребенка. И быстренько его мне сделал. В 25 родила. Безумно люблю малыша. Рада, что первым "отстрелялась". Хотя нам только 1.9. Еще и в сад не ходим. Сама может бы все откладывала и откладывала. Но!!!!! Во-первых, ушла в декрет, когда была жажда вкалывать. А во-вторых, теперь понимаю, что этого периода у меня в жизни не будет НИКОГДА. Мне 26, ребенок маленький. Бабушек нет. Поэтому единственный вариант - это работа с 8 до 5. И там, где можно свободно на больничный идти, чтоб ответственности не было толком. Как подрастет - там и второго уже. А я так об этом мечтала. И эти мысли не покидают мою голову. Может у кого была подобная ситуация? Как справиться?
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
С мыслями, что этого этапа в жизни у меня не будет НИКОГДА. Я сижу в декрете и мечтаю об этом. Косвенно виню мужа, что лишил меня этого. Ребенка очень люблю. Но эти навязчивые мысли...
ГендиреХтор• 26 апреля 2015
Я 2 раза была на подлете к своей мечте и беременнела в самый (как мне тогда казалось) не подходящий момент. А сейчас, я понимаю, что это к лучшему. Я наверное и не справилась бы с тем, что на меня было бы возложено и не оправдала бы надежд. Зато теперь у меня 2 красавицы и я безумно рада, что так получилась. Вы думайте о том,что это все к лучшему. И лучше детей ничего быть не может. Вам их никакая работа не заменит))
Жертва интернета• 26 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Просто принять ситуацию как она есть, и если Вам суждено воплотить мечту в реальность, то так оно и будет, а нет - значит не Ваша это стезя. Это мое мнение.
Жена брата Админа• 26 апреля 2015
Как муж мог сделать вам ребёнка без вашего ведома? Немного не поняла... Содержимое презерватива вылил в вас, пока вы спали?
Не обижайтесь, просто интересно, что вы вините только мужа
Отжигающая• 26 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я на 100% уверенна, что к лучшему. Еще и родила перед войной. Не лучшее время для карьеры. Хотя я переселенец. Мужу одному сложно троих кормить. В жизни все к лучшему. Но эти мысли... Может еще играет роль возраст. Мои ровесники еще без детей, в работе, встречах, посиделках. А я дома с малым.
Отжигающая• 26 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
И мне интересно!
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Мы только ппа. Думала будет осечка - значит судьба. Как узнала, что беременна - сказал, что это не просто осечка. И я не обвиняю прям. Даже благодарна отчасти. Это внутри сидит немного. Что если бы да кабы...
Жена брата Админа• 26 апреля 2015
У всех периодически возникают такие мысли. Мне вот 32, и иногда кажется, что жизнь пошла не так, как планирлвалось.
Зато у меня двое мальчиков, самых умных и самых красивых, и любимых
ГендиреХтор• 26 апреля 2015
А еще для успокоения, можете посмотреть на людей, сделавших колосальную карьеру, живущих, как окружающим видится, полной жизнью, но не имеющих детей. А многие из них готовы вернуть время назад и пожертвовать всем этим, ради ребенка. Но уже поздно(( Не факт, что Вы нагулялись бы к28 годам. Если бы все пошло как надо, Вы и в 35 думали бы, что можно еще подождать. А потом не факт, что потом бы Вы забеременели. Так, что не терзайте себя.
Семена рукколы• 26 апреля 2015
муж не виноват, надо было нормальными методами предохраняться) но после боя, как говорят, руками не машут)
малявка подрастет и идите на работу вашей мечты) и кто вас гонит сразу рожать и второго?))
жизнь только начинается) а вы так пишите, как-будто вам сейчас 65 лет)
все впереди, зависит только от вашего желания ;)
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Вот этими мыслями себя и тешу. А потом захожу в советчицу на темы во сколько родили первого. И понесласььььь. 30-35. Хотя потом вторые течки появляются. Даже в топе сейчас одна. Когда тогда успеть второго
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Да я и не виню мужа. Просто как ни крути, а в 5 нужно забирать с садика... Не везде так поработаешь. Второго теперь не скоро хочу!!! Я за большую разницу
Camomile85• 26 апреля 2015
сама такая, но думаю уже смирилась, учусь вкусно печь, заниматься развитием детей. А может оно к лучшему?
очки_ннадо• 26 апреля 2015
Автор, не жалейте. Все к лучшему, тем более дети. Я всю жизнь, как вы хотели - бегала, горела на работе. Ребенка успела правда родить одного, но тоже так сказать, без отрыва от работы. Дочкой занималась мало, в основном бабушкам спихивала. И что в итоге - карьера закончилась, выперли на пенсию. Да, какое-то чувство удовлетворенности есть, типа реализовалась, чего-то достигла,материальное благополучие относительно, хотя сейчас уже оглядываюсь назад и не знаю зачем это все нужно было ложение костьми и жалею, что второго ребенка не родила.
Пысы. Дочка взрослая, замуж не торопиться - кричит карьера, работа. В общем внуков мне пока тоже не видать.
сама потеряла хорошую должность мз-за декрета и теперь, из-за садика вернуться не могу, тоже такими мыслями мучилась некоторое время, а потом посмотрела на нескольких знакомых, которые сделали карьеру, но одиноки и за улыбкой прячут боль от одиночества и поняла, что моя малышка - это лучшее, что может быть!) работу тоже не могу найти до 5, муж не подгоняет) поэтому научилась получать удовольствие от приготовления еды, поделок с малышкой и всяческих поездок) не стоит ограничивать себя и ребёнка площадкой и магазином! нам 3 годика, но мы с 1,5 активно ездим по театрам, в цирк, планетарий, на всякие мастер-классы, в гончарную студию, плаванье и т.д.) а карьера...я уже успокоилась)
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляottyajka
У меня сейчас любимый ответ: мое дело сидеть с ребенком, борщ варить и пороги печь вкусно. Большего блага пока я дать не могу))) мы тоже пытаемся как-то себя развлечь. Переехали в Киевскую область. Тут есть чем себя занять. Было бы время у папы свозить))) Мечты сбываются - стоит только расхотеть) Киев рядом) Но теперь наоборот не хочу там жить. Тут все рядышком, в сад уже записаны, он под боком. А в работу с головой уже не уйду
Блoшка-матрешка• 26 апреля 2015
странная вы.
Хотите работать - работайте, кто вам мешает? Сплошные отговорки.
Я хотела работать, в декрет ушла за 2 недели до родов, вышла через 4,5 месяца, начальником того отдела из которого уходила в декрет.
Сначала наши с мужем родители (молодые, работающие) приезжали и каждый по месяцу смотрели ребенка, в это время подобрали хорошую няню. И командировки были недельные у меня- все получилось, днем няня, вечером муж. Выжили, справились, никто себя в жертву ребенку не принес. И на работу бывало таскала дочку сопливую и кашляющую, когда в сад не принимали, и в компаниях, и на отдых везде вместе. Сейчас ей 10, самостоятельная целеустремленная девочка, и я не считаю, что нужно отказываться от себя или своей мечты ради кого-то, в том числе и ради ребенка.
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
странная вы.
У нас нет бабушек здесь. Они остались в Ато. Работают. Тут вообще никогошеньки. Одни. А зарабатывать сразу столько, чтоб и няню перекрыть - у меня не получится. Вы же откуда-то уходили в декрет. А я практически на стадии ’без опыта после универа’ поэтому и хочу большую разницу у деток. Уже и устойчивей стоять будем, и старший сможет помочь если что
Блoшка-матрешка• 26 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
наши бабушки тоже уже из АТО, мы в Киеве. Тогда работали, приезжали в отпуск, каждый из них взял отпуск полностью и(24 календарных дня) и сидел с дочкой. Но мы все были заодно, каждый их 4-х (ну и муж конечно) меня поддерживал, был моим союзником.
Так выходите на з/п = з/п няни, в перспективе у вас опыт и рост з/п и карьера. Ребенку вашему уже 1,9, подбирайте няню и выходите на работу, если вам этого, конечно, хочется, а не просто поговорить как круто работать и пить кофе с коллегами, а не сидеть с ребенком и печь пироги, сетуя на мужа и судьбу.
Своего не предлагать
• 26 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бабушки не вариант точно. А с няней так и хочу. Это последняя надежда на сбычу мечт))) пусть даже через пару лет. Во втором декрете уже хочу сразу с няней быть. Надеюсь уже будет наша семейная))))) но в жизни не всегда все складывается как хотим. Но надежда и вера остается))))
Престидижитатор• 27 апреля 2015
Автор, о каком возрасте Вы вообще говорите??! Я вон тоже о многом мечтала!! А мне 24 и я жду третьего ребенка!!! Драйв и работа сутками? Ага, лет через 10, пожалуй! Зато теперь я точно знаю, что нафиг не надо было идти работать в ту сферу, куда собиралась и точно знаю, чем буду и хочу заниматься! Еще и время появилось кучу информации перебрать, пока в декретах рассиживаюсь! Муж тоже мне такой ’подарочек’ неожиданный сделал, в виде первого ребенка еще. Я лет через 10 хотела (мне тогда 21 год был). А он тогда так рассудил, я подумала хорошо и согласилась. И Вы подумайте!
Смотрите, вот, если бы не декрет... Пошли бы Вы сейчас на работу, Вам 23 (на то время), Вы устраиваетесь на ТВ каким-нибудь сотрудником на побегушках (до админа еще вырасти надо, повариться в том котле, опыта набраться!), лет 5 трудитесь на правах ’принеси-подай’... И? Это не администратор, это не та работа, о которой Вы мечтали, у Вас нет того чувства, на которое Вы рассчитывали... А уже по планам пора в декрет... А смысл был 5 лет бегать, чтоб потом все бросить? Глупо. Значит, в Ваши 28 уйти в декрет Вы не можете, т.к. надо делать карьеру, а, значит, работаем дальше! Вот Вы админ (пусть даже сразу в Ваши же 28): работа до полуночи (до 22.00? смешно...), встречи, адреналин (пусть даже так, как Вы себе это представляете, без постоянных оров начальства и звездюлей за малейшие провинности, это уже детали). Работать Вы предполагаете лет тоже 5? Хорошо, Вам 32-33 года. Вроде бы как Вы уже и устали, пора бы в декрет, ребеночка родить... А Вы-то идете вверх по карьерной лестнице! Теперь Вы становитесь уже каким-то старшим админом, с более интересной работой, с более высокой зарплатой, с бОльшей ответственностью и прочим. И что? Уходить, когда такой шанс?? Еще более глупо, согласитесь! Вы отпахали 10 лет, добились высот, подошли к следующей ступени - и вниз, на заслуженную пенсию? Вряд ли... Значит, еще лет 5-8 отпахиваете в стрессах и должности главного (или старшего) админа! Вот потом Вас все задалбывает, Вам 37-40, Вы устали, детей нет, в таком возрасте еще родить надо, а на работе Вас ценят, уважают, Вы добились, чего хотели... Но в семье Вы одинокая (мало какой муж будет терпеть жену, которая убегает с утра пораньше, а приползает еле живая ночью домой и бухается спать!), бездетная (а куда? карьера же, времени не было, жаль было потраченных лет на продвижение), никому не нужная, никто Вас не ждет, никто не приготовит горячий чай, не спросит о прошедшем дне... Зато с карьерой! И с котом. Голодным!
Ну как картинка? Нравится? Мрачноватая перспективка, Вам не кажется? А теперь подумайте, что Вы получили... Пока сидите в декрете, можете придумать себе другую работу с драйвом и адреналином! Не знаю, бизнес свой откройте! Серьезный. И развивайте потом, с выходом из декрета! Если захотите чего-то достойного - надо будет и побегать, и кучи встреч, и кафе, и домой будете приползать за полночь! А если сумеете все правильно организовать - даже будете видеть ребенка иногда! Но я к тому, что у Вас и семья будет, и карьера (если Вы захотите ее построить, конечно)! Опять же, вполне возможно, что с выходом из декрета у Вас будет и желание и возможность реализовать свои мечты (в конце концов, можно и няню нанять, не у всех мам и пап такая работа, которая позволяет брать десятки больничных и работать строго с 8.00 до 17.00)! Моя мама вон сутками работала (медик), никто бы ее с дежурства не отпустил к моим болячкам из операционной! Уходила к 8 утра на работу, назавтра около 10-11 утра приходила домой и ложилась спать до вечера. Через 2 дня опять шла на работу к 8, приходила на след. день к 10-11 и ложилась спать... И так не один год! Я то с папой была, то с бабушками. А она работала! И ничего! И это не единичный пример! А Вы себя уже похоронили! И да, вряд ли найдете работодателя, который будет доволен, оплачивая Вам зарплату и больничные, не получать работу, за которую он платит! А чем Вы собираетесь заниматься ’без особой ответственности’? Блинчики в кафе конвертиками заворачивать и мороженое в шарики скручивать?
У Вас все впереди еще. Я вот тоже уверена, что все еще будет, только немножко позже.И я буду бегать везде, как мне и хотелось, вот только теперь, когда я буду уставшая приходить домой, мне под ноги будут бросаться трое моих любимых деток и муж! А не голодный кот в пустой холодной квартире. И чай горячий мне принесут, и будут расспрашивать, как прошел день, будут лезть обниматься и целовать! И у Вас все будет! Настройтесь на эту волну и она Вас понесет! А то похоронили себя уже в шариках мороженого... И ждете, что все будет хорошо? С таким настроем не будет, увы.
П.С. - ох, ну и простыня... Чет меня понесло... Пошла я спать. Автор, если осилите прочитать это ’многабукафф’ - Вы молодец)))) Если еще и вынесете из моего бреда что-то - значит, не зря накатала такую простыняку!
Своего не предлагать
• 27 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо за уделенное внимание) вы большая молодец. В 24 уже третьего ждете. Еще и штудировать что-то успеваете. Восхищаюсь такими. Где-то и завидую. Быстро решились на такой серьезный шаг и отстреляетесь быстро. Очень много правды написали. Работа приносила бы свои результаты, а соответственно декрет я бы все откладывала и откладывала. Особенно зная свой характер. Мне, наверное, было бы еще сложнее потом в декрете с мыслями, что пришлось все бросать. И вероятность остаться ни с чем в разы выше.
Престидижитатор• 27 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну вот мне в свое время муж подобное расписал)) И если отбросить свои немедленные ’хочу’, то так и получается, что он-то прав! А с детьми все успеть можно, на них жизнь не заканчивается! Я еще и рукоделием заниматься успеваю)) Правда, по ночам, днем не дают)) Но зато благодаря помощи мужа могу поспать днем подольше)) Все решаемо, это зависит от желания в бОльшей степени!