Пиу!Пиу!• 27 апреля 2015

Не отпущю гулять самого до 16-ти лет. Навеяно темой ниже.

Навеяно темой ниже.
Отпускать ребенка гулять самого или не отпускать до 16 лет?!

Интересует, а как Ваши дети ходят в школу, на кружки и спорт-муз-худ- школы? или Вы везде с ними и за ручку водите?
А что дети делают летом и просто в своюожное время? Чем заняты дети тех родителей, которые и в 10-13 лет не ходят гулять на улицу?!
Пописанная парта• 27 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Даст по зубам или того хуже. Или вы думаете, что быдло благородно отпустит жертву?
так я и не даю телефон для того, чтобы не провоцировать грабителей и быдло. Но ужас в том, что гарантий все равно нет.

Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
Вот именно. (((
Одноклассница• 27 апреля 2015
С 6-ти лет во дворе. У нас 4 высотки, внутри двор. Харьковский массив.
Гарантий нет ни в каком возрасте. Учить ребенка и говорить об этом нужно постоянно с самого детства.
Пупс• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Нету. И он в состоянии сделать мне бутерброд утром - вы не представляете, как это мило, когда ребенок приносит бутерброд собственного производства из тоста, меда и специй))) Или самостоятельно одеться для прогулки... Или обсудить со мной вопрос покупки роликов...
Заставлять ребенка убирать, быть вежливым, самостоятельным, послушным - бесперспективно. Надо, чтобы ребенок сам хотел таким быть, чтобы ему это доставляло радость.
Да, я выпускаю его одного гулять (не одного все же, а с друзьями или старшими родственниками-первоклассникаим), но когда он говорит ’Мама, пойдем со мной погуляем на детскую площадку’, я откладываю все и мы идем гулять. Я (о ужас!) до сих пор не купила ребенку планшет и не включаю ему на 2-3 часа мультики, зато мы можем вместе рисовать или читать, или строить замок, а еще можно помочь папе держать отвертку или крутить болт.
У нас дома была лестница с первого этажа на второй, по которой он научился лазать раньше, чем ходить - в целях безопасности. И когда год назад приехали знакомые с ровесницей, которая в два с половиной года не умела сама подыматься по лестнице, ребенок мне сказал: ’Мама, я пойду помогу Даше, чтобы не упала’.
Когда ребенок подавится конфетой - мама может находится в метре от него, когда чужой дядя схватит ребенка - он не будет у него спрашивать, мама дома или в двух метрах болтает по телефону с подругой, когда ребенок будет идти мимо люка - важно, чтобы ОН понимал, что на люк становиться нельзя. С полгода назад тут была страшная тема о двухлетнем мальчике, который на глазах у бабушки упал в люк. А мой ребенок мне сделал замечание недавно, что я прошлась по люку - нельзя ведь.
Мой ребенок для меня - не игрушка, не бесправное существо, он ЛИЧНОСТЬ!
Я не покупаю ему горы дорогих и модных игрушек, мы обсуждаем, что он хочет, а потом и покупаем то, что он выбрал - иногда это машинка за 10 грн, иногда - дорогой робот, но он бережет свои игрушки, потому что сам их выбирал.
сказочница!
когда я была маленькая, у моей мамы была такая же подружка. один в один. всё рассказывала, какой её Костенька чудесный. на деле же: она занимала собой, пока ее ребенок был предоставлен сам себе или улице 24 часа в сутки
Пупс• 27 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня двое- мальчишка 14 лет и девочка 7 лет. С младшей хожу везде, но доведу до ворот школы или муз. школы, а дальше сама бежит, встречаю у тех же ворот. А вот старшему свободу подавай, но я очень за него волнуюсь, сдружился с мальчишками, мне они не нравятся, а он доказывает, что они дружат и точка. Вот к такому другу выпросил сходить на ДР. Договорились, что прийдёт домой в пять, в полшестого звоню-трубку не берёт, еле вызвонила к семи часам- пришёл домой подвыпивший. Что пили- шампанское, бутылку вчетвером. Но думаю, что с одной бутылки так не развезло бы. Вот вчера день просил пустите погулять, но папа запретил, мол потерял доверие....психов, криков, слёз было.....Воти делай что хочешь. У нас оба деда пъют, не валяются, но до состояния в грязь. Мы с мужем, насмотревшись на такое с детсва-не пъём вообще. Вот и боюсь, что сыну достались гены от дедов... И не пускать никуда не вариант, обозлиться. И пускать страшно, что ещё захотят попробовать.
а если увлечь его какой то секцией?
ХикориДикори• 27 апреля 2015
в Киеве дети начинают самостоятельно гулять с 6-10 лет или даже позже, в зависимости от условий безопасности этого гуляния.
У нас возле дома пустырь, все время возле дома бегают бездомные собаки и люди ведут своих огромных псин без поводков и намордников на прогулку. Не знаю, когда разрешу дочке самостоятельно здесь гулять, наверное после 9. у мамы закрытый двор, дом на 8 квартир, там гуляет с 4х лет, я через 5-10 минут проверяю из окна. Несколько деток такого возраста, у них карусель, качели, беседка со столом, где можно рисовать, лепить, батут с сеткой. Они никуда не уходят и все время под окном.
Уси-пуськи• 27 апреля 2015
Девочки, по поводу сюжета, где дети пошли с незнакомцем. Взяла опыт американцев. С дочкой договорились, если кто-то подойдет незнакомый и захочет увести с собой попросить его назвать секретное кодовое слово. У нас это девичья фамилия моей мамы. Особенно, если незнакомец, говорит, что с мамой что-то случилось. Не знает слово, ни в коем случае с ним не идти.

В этом году нам в школу, будет 6,4 года. Никогда саму не отпускаю. пришлось уволиться с работы т.к. продленки у нас нет. Есть бродячие собаки, залетные цигане. Время сейчас такое, что реально страшно. Я лучше за ручку повожу лет до 9 так точно, чем буду локти кусать, что что-то случилось.
В рот не ложи• 27 апреля 2015
слушайте, а бабушки и дедушки у Вас есть??? знаете, что они часто теряют память и пропадают, а еще их машины сбивают, ибо быстро ходить не могут. почему же вы с ними не гуляете, почему пускаете одних на улицу? они же Вас няньчили, подарки покупали, как же Вы их быстро забыли???? а еще женщин насиловали- помните? почему Вы из-дому выходите, не выходите лучше!!!! лучше сидите дома! ой, нет иногда дом обрушивается, иногда газ взрывается, теракты бывают, а еще землетресения, берите мужа, детей и подвал и оттуда не выходите!!!
Уси-пуськи• 27 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Береженого Бог бережет. Не впадайте в крайность

Куратор дебошей• 27 апреля 2015
Шок, честно сказать...4 года в большом городе, мама витает в облаках по поводу личности, безопасности и всего прочего, хорошо если все хорошо потом эти личности говорят в оправдание: Я же с улицы...
Моей 8 лет до школы самой ей топать 15 минут не спеша, со мной 8-13(смотря в каком темпе) и то меня терзают угрызения совести, за то, что она одна ходит.Еще на танцы бегает в СЮТ через 2 двора тоже сама
Во дворе гуляет одна сколько хочет только на даче, в городе она выходит раньше меня и младшей на 5 минут.
Любимка-анонимка• 27 апреля 2015
Я расскажу Вам одну историю из моей жизни....
Я с 8 лет стала абсолютно самостоятельным ребенком. Конечно, меня контролировали, но без фанатизма... ( главное было посещать школу, выполнять дом. задание и приходить домой не позже 10 вечера летом и 8 зимой. ) никто меня за руку не водил... О маньяках и о том, что ни в какие машины и подворотни с чужими людьми ходить нельзя мне на поминали еженедельно. При этом уде в 9,5 лет я заработала первые свои деньги... В 8,5 сама записалась в театр, а в 9,5 - первые деньги от продажи билетов. Потом я стала втихоря собирать бутылки, мыть их дома пока мама на работе и сдавать... -тоже деньги. Мама об этом не знала, в нас в семье нормальный доход и мне бы дали деньги, если бы я их попросила, но я с самого детства стремилась к самостоятельности... Позже конечно были разные компании - научили пить и курить... Были среди знакомых и наркоманы...( раз покурила, не понравилось) и больше навязать мне свое мнение, что это круто и т.д. Не мог никто, так как к 15 годам я уже имела четко сформированное свое мнение и характер... Меня отпускали на дискотеки ( до 12-1 ночи), в лагеря, на дни рожденья до ночи и т.д.
Конечно, иногда я ошибалась и грабли больно били по лбу, но я училась жизни... Родители смогли вырастить во мне сильного, уверенного в себе человека, который найдет выход из любой ситуации, даже самой сложной... Сейчас я замужем, у нас счастливая семья... Все у меня хорошо...
Но есть у меня подруга, которую с детства во всем ограничивали и контролировали... Со школы до 15 лет забирала бабушка, домой в 8 вечера, никаких дискотек и т.д. Итог: в 18 лет она вырвалась из родительских лап и пошла по рукам в прямом смысле этого слова... Она перестала обращать внимание на крики и вопли, часто не приходила домой.. Никто не мог понять, как такое может быть - она же отличница, золотая медалистка, умница, красавица... Потом она вышла замуж за первого попавшегося сделавшего ей предложение... просто, чтоб было куда переехать от родителей. Брак был неудачным - муж пил и бил, она все время вся синяя ходила, но для нее это было значительно лучшим вариантом, чем вернутся домой к родителям.. Через несколько лет муж умер от алкоголизма, она осталась одна... До сих пор так и не нашла свое счастье...мужики ею пользуются и выбрасывают, как ненужную вещь... Она сломана, она не умеет самостоятельно за себя постоять, просто не знает как...
Вот два ярких примера контроля над детьми..
Katerina_Kram• 27 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Я как-то посмотрела видео в интернете, сюжет был специально снят и родителям самостоятельно гулявших детей показали как из 10-ти детей 9 пошли с незнакомым человеком и только один мальчик не пошел и остался ждать маму, а несколько девочек игравших вместе. так и пошли втроем. После этого видео, у меня напрочь отпало желание отпускать дочь одну погулять.
да. я с сыном до 10-12 лет точно буду везде, или бабушка, или няня.
сидеть-идти неподалеку, на велике-машине кататься и проч.
сейчас время такое. да, я сама в детстве оставалась и на улице по всему району гоняла. но никогда и никого из детей никто не обидел и не пристал.
а сейчас масса подонков, + выпущенных под амнистию, + почти полная безнаказанность.
рисковать я не собираюсь.и никому не советую. самостоятельность должна в другом проявляться.
Каяспер• 27 апреля 2015
ребенку 9 лет.до школы идти 25 минут.переходить две серьезные достаточно дороги.если идет сам.такое бывает когда болеет младший то отзванивается когда перейдет дорогу и когда дойдет до школы.т.е знает что ходить в школу самому разрешено.но хочет ходить со мной потому как пока идем болтаем или играем в слова.
во дворе не гуляем.потому как переехали не так давно и на взгляд сына дети странненькие ...потому как игра попади камнем в голубя восторга у моего ребенка ене вызывает.иногда катается с соседом на роликах или скейте .гуляет сам.или мы ходим кормить белок.строить замки на море.гулять в бот.сад.в течении недели занят уроками и курсами
одесса
Карусель-весель• 27 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Такая уверенность до поры до времени, пока что-то не случиться. Ну и что с того что ребенок знает о безопасности, когда его хватает в сотни раз сильнее его мужик? Или когда под ногами люк провалится, или кто-то камнем в голову кинет, или покажут как клей нюхать, или угостят леденцом, а он давиться начнет, а вас нету и т.д. Просто есть родители которым дети дороже жизни, дороже всего на свете, а есть те, кто не понимает-что ребенок-это ребенок всего лишь. Могу поспорить что вы из тех, кто считает, что ребенку не надо лишнего покупать-ни в поане игрушек, ни в плане одежды и т.д.
На взрослых тоже нападают с ножом и не всегда может постоять за себя, так что жизни вашей не хватит сопровождать везде, если что то подруги меня считают больной квочкой,которая не может расслабится когда дети возле меня на площадке, а ваш пост читаю и мне жаль ваших детей в будущем
Карусель-весель• 27 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
100 % все хорошее в меру, вот на днях только знакомые рассказывали о девочке, которую дома за ручку водили, а она закончила школу ее отправили учится в Польшу, за полгода она не одного раза не приехала домой потому что синяя вся от татуировок и с мамой по скайпу говорит с полотенцем на голове и укутанная в халат,чтоб у мамы шока не было и девочка которая с ней живет что она так разгулялась что просто пип...
Ситечко для мыслей• 27 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Да,у меня такая подружка есть-мама с бабушкой с института встречали,а сейчас ей 30 и говорят’Почему наша Оля не замужем?’.
и как одно с другим связано?
у меня есть подружка ее никто не встречал из школы и из института, ей 40 и она не замужем.
Ля-ля-ля• 27 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Такая история: бабушка - учитель, сама воспитывала дочку, без мужа, всю жизнь за руку, дочка так замуж и не вышла, с мужчинами отношений не было (бо ’все козлы и сволочи, вдруг изнасилуют бедную невинную девочку’), жили с мамой. Когда этой дочке было уже лет 40 - то ли удочерила, то ли взяла под опеку девочку. И уже вместе с бабушкой, всегда за руку, только втроем, и никаких детей-друзей Последний раз эту их троицу видела лет 15 назад, когда девочке лет уже 17 было. Потом переехали в другой район. Есть подозрения, что девочка эта повторит судьбу своей приемной мамы - так и проживет с ней всю жизнь, не имея ни друзей, ни отношений с мужчинами.
По поводу Оли, которую с института встречали - у нас в группе была такая:) Мужчин любого возраста боялась как огня, (благо, что у нас был педагогический, и их было не так много:), потому что вот прямо все, не ДБ выйдешь одна, без мамы, собирались ее насиловать даже средь бела дня в людном месте, и именно ее:) Как-то договорились вечером в мае погулять в нашем сквере (из подъезда только выйти), посреди города, мороженого поесть - пришла с мамой! Мама аж все 40 минут, что она с нами ела мороженое, сидела на соседней скамейке:) В 8 вечера (в мае!) засобиралась домой, ’потому что уже темнеет’ Нам было по 17 лет...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 апреля 2015
Ответ дляMarina U
Не отпущу гулять-это одно, а вот другой вопрос-кто спрашивать будет? Я росла супер ’одомашненным’ ребенком, музыка, танцы, уроки-чтоб гулять некогда было. И продолжалась эта идиллия лет до 16-17, а потом меня прорвало-захотелось ’улицы’, гулянок, свободы. И хорошо, я вам скажу, что все хорошо заканчивается, сейчас вот анализирую и думаю-могло ведь произойти что угодно, видимо Боженька хранил. Во всем важна мера и разумный подход. Мои дети гуляют на улице сами с 7 лет (пригород Киева), под окнами, со знакомыми детьми или друзьями, с мобильным, созвон каждые 15-20 минут. И дочь 7 лет, и сын (ему уже 14)-абсолютно самостоятельные люди, могут решать все свои проблемы (по мере возможности, конечно), я за ними не слежу по кустам и доверяю, беседы о безопасности ведем регулярно. В моей семье нет суперопеки, хотя это можно называть по-разному и по-разному относиться. Недавно сын рассказывал, что его одноклассник в 14 лет боится спичку зажечь и еду себе не разогревает, потому что не знает как-все это делает за него бабушка. И в классе с этим парнем мало кто общается - смеются над ним. Опять-таки везде важна мера и РАЗУМНЫЙ подход.
Вам сын подросток каждые 15 минут звонит?
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2015
Моему сыну было 8 лет, я зашла в магазин, а он остался стоять у входа (не любит магазины). За 6-7минут пока меня не было рядом, к нему подошёл какой-то мужик и сказал: Ты что потерялся? Пошли искать твою маму. Взял его за руку и начал тянуть в сторону от магазина. Я не поддерживаю чрезмерную опеку, но после этого случая по-другому на все смотрю.

Лагшмивара• 27 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
и как одно с другим связано?
Да потому что её никуда никогда не пускали и познакомится с кем-то у девочки шансов не было. Вот и работает теперь учителем и сидит дома с мамой воет от тоски, потому что сейчас уже и не получается. Это конечно не 50 лет,но мне что-то подсказывет,чо так и будет.
Lydia• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
тут вы в корне не правы.
Детей при взрослых не трогают. Детей уводят обманным путем, если видят, что им никто не помешает.
Дежурняшная• 27 апреля 2015
У меня сын 8.5 лет, с 7 лет остаётся дома один, с 8 лет 2 класс начал ходить сам в школу, до школы идти 4 минуты через маленький стадион напрямую, без дорог, школа практически в нашем дворе, во дворе гуляет сам, но с телефоном, может пойти в соседний двор к двоюродной сестре.Там двор просматривается и тётя за ними смотрит, я звоню спрашиваю где он и т д.Переживаю очень за него, но сама стараюсь его ’выгнать’ на улицу потому-что от планшета и мультиков не отлипает.
Lydia• 27 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Самостоятельных и одиноких тоже хватает.
kerchanka_p• 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
не отпускайте - будет компьютерным ’задротом’ как сейчас модно -)))))
Ситечко для мыслей• 27 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
и все равно - одно с другим НИКАК не связано!
Мою сотрудницу на работе никуда не пускали, везде водили/забирали, потом она сама уже стеснялась знакомиться и где-то ходить. И ниче! пошла работать, ни с кем тоже не знакомилась, на корпоративы не ходила - шли домой к маме.
А потом в 32 года встретила в маршрутке парня на 3 года младше ее, случайно познакомились и через полгода вышла за него замуж. За 3 года родила двоих детей.
ЗЫ: :) разменяли мамину квартиру и живут отдельно.
Комиссионный магазин Северная 2А• 27 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
. согласна. ситуация подобная в подъзде у нас. сыну 35,а он с мамой так гуляет о сих пор. штаны до пупа как дед и на прогулку. при этом мужик толковый, не задрот, работящий. просто мать привязала к себе с самого детства, не может никак теперь без нее. она сама это понимает, говорит, делится, но сделать уже ничего не может..психология
Штаны, натянутые выше талии у мужчины, означают блокировку сексуальной сферы!
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Не разводите демагогию.
Бабушка/дедушка никому не нужна, ни на органы, ни в бордель, ни телефонов дорогих с собой не носит.
а взрослая женщина может банально убежать, наделать крику, врезать по рогам нападавшему и так далее.
Вот вы сравнили ребенка 4-8 лет и взрослого.
Файна цьоця• 27 апреля 2015
9 лет гуляет сам во дворе. С телефоном. Переживаю, конечно,но беру себя в руки. Успокаивает, что на въезде во двор у нас шлагбаум и там всегда охранник.Киев, Печерский район
Гулять сына 7 лет не отпускаю самого, но в школу сам ходит или мусор посылаю выкинуть. А на даче - гуляет на улице сутками напролет. Забегает в дом водички попить и пулей вылетает
Отчебучкина• 27 апреля 2015
у меня двое мальчишек 10 и 12 лет,гуляют только во дворе в выходные дни,а так с 7 лет спорт,каждый день тренировки,самостоятельно ездить начали с 10 лет...постоянно на контроле...
у меня самой такая ситуация была...мне 5 лет,сидела во дворе с бабушкой,тут ей приспичило мусор вынести,мне говорит:я быстро...ну, а я сижу на лавочке,подошел ко мне сосед,парню было 23 года,предложил мне купить мороженое,но деньги 25 коп забыл дома,посадил себе на плечи и понес меня(двор окруженный домами, 2-ух этажками,все друг друга знают)но именно в тот момент ни какая бабулька ничего не видела...у него дома была парализованная мать,он меня повел в свою комнату,посадил на колени и просил меня целовать его,помню как мне было больно от его щетины,сколько прошло времени не знаю,в дверь начали звонить,он меня закрыл в туалете,а я когда услышала бабушку,начала кричать,что я здесь,но она ушла...он ко мне вернулся,не помню,что было дальше...затем мужики со двора выбили входные двери и меня забрали...помню больницу,расспросы следователя-женщины,суд,папу с бешеными глазами и плачущую маму...на эту тему ни кто и никогда со мной не разговаривали,табу...но я то помню этот ужас,который испытала,а моя память просто стерла ,что он делал со мной,пытаюсь восстановить ,а там вообще ничего нет...сейчас мне 34 года,младшей малышке 8 месяцев,я никогда не оставлю ее на 5 минут без присмотра...