26 апреля 2015

во сколько поздно пошли ваши детки?

вопрос про поздних деток лентяев))
Вредняжка 26 апреля 2015
Обе ровно в 1 год 2 мес.
сЛАдКОежКА 26 апреля 2015
дочка пошла в 1.2
Директриссимо 26 апреля 2015
моя в 9 мес. А вот у подруги в 1.1!!и то за ручку только ходит,без руки падает. Но моя в ходунках бегала а подруга малую не ставила в ходунки!
Ду да ду да ду 26 апреля 2015
тоже в 1.2)))
Брехушка 26 апреля 2015
в 1 год ровно, на ДР пошла)
Брехушка 26 апреля 2015
ну и ник мне дали(
У кого такое было 26 апреля 2015
Девочки, во сколько пошли, что поздно!!! Не засоряйте темку в 9 мес, год и т.д. Это не поздно.
Послушная 26 апреля 2015
старший в 1 год и 1 мес, младший почти в 1 год и 3 мес, но при этом с 5 мес. ползком
КАПСЛОЧНИЦА 26 апреля 2015
Сам в 1,3
Sunny_Anny 26 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, во сколько пошли, что поздно!!! Не засоряйте темку в 9 мес, год и т.д. Это не поздно.
В 1,2 тоже не поздно )
Директриссимо 26 апреля 2015
А когда по вашему поздно? Мне просто больше не с чем сравнить?
После 18 26 апреля 2015
Моя доченька в 1.3 пошла сама, без ручки, также как и я в детстве. Думала уже не выдержу, тягала меня за собой сутками
leslyk 26 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
моя в 9 мес. А вот у подруги в 1.1!!и то за ручку только ходит,без руки падает. Но моя в ходунках бегала а подруга малую не ставила в ходунки!
1.1 - это не поздно, и то,что ваш ребенок пошел в 9 мес - не заслуга ходунков, которые ортопеды не рекомендуют))
leslyk 26 апреля 2015
мальчик, в 1.4 начал ’отрываться от земли’, но не считаю,что это поздно. Нормально. Все детки разные
Послушная 26 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
В 1,2 тоже не поздно )
ну когда во дворе детки с 10 бегают, то 4 месяца(до 1,2 года) ооочень долго тянутся, т.к. еще и окружающие на уши присядут, пора мол, пора уже.
Sunny_Anny 26 апреля 2015
Ответ дляПослушная
ну когда во дворе детки с 10 бегают, то 4 месяца(до 1,2 года) ооочень долго тянутся, т.к. еще и окружающие на уши присядут, пора мол, пора уже.
ну так не надо сравнивать детей, все же разные )
Послушная 26 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
ну так не надо сравнивать детей, все же разные )
а кто сравнивает?
Sunny_Anny 27 апреля 2015
Ответ дляПослушная
а кто сравнивает?
Тот, кто слушает окружающих ) И его это задевает.
miko-n 27 апреля 2015
До 1.2 считается нормой. А вообще детки разные кто то раньше кто то позже, ничего страшного. Как зубы, без зубов дети же ещё не остались, вот и ходить будут
Бабайко 27 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
А когда по вашему поздно? Мне просто больше не с чем сравнить?
После 1,6 год поздно, это отклонение. В народе считают, что после 1 года поздно. У меня две дочки пошли в 1,2 года, ползали.
Голубая устрица 27 апреля 2015
У подружки в 1,7 пошёл, но у них проблемки были (что-то с тонусом), делали массаж, что-то пили (элькар, если не ошибаюсь). Сейчас им 5 - отличный мальчик, здоровый и умненький)
Бабайко 27 апреля 2015
Ответ дляmiko-n
До 1.2 считается нормой. А вообще детки разные кто то раньше кто то позже, ничего страшного. Как зубы, без зубов дети же ещё не остались, вот и ходить будут
До 1 года и 6 месяцев считается нормой, после уже задержка в развитии.
leslyk 27 апреля 2015
Ответ дляБабайко
После 1,6 год поздно, это отклонение. В народе считают, что после 1 года поздно. У меня две дочки пошли в 1,2 года, ползали.
сегодня мамочки более начитаны,поэтому в народе так не должны считать уже,разве что те,кто зависит от мнения окружающих,у кого дети в 3 мес.ползают,в 5 сидят,а в 7 - ходят
Бабайко 27 апреля 2015
Ответ дляleslyk
сегодня мамочки более начитаны,поэтому в народе так не должны считать уже,разве что те,кто зависит от мнения окружающих,у кого дети в 3 мес.ползают,в 5 сидят,а в 7 - ходят
Согласна, но мне тетя мужа, по спефиальности фельдшер, удивленно заявляла, что как это она в год не ходит, как это у нее только 2 зуба, должна ходить и иметь такое-то колличество зубов. Ты еще кормишь грудью, бросай, будет немой,- советовала она мне, она конечно в селе живет и ей 70 лет, но человек с медицинским образованием и большим опытом, не одни роды на дому принимала, но не педиатр.
leslyk 27 апреля 2015
Ответ дляБабайко
Согласна, но мне тетя мужа, по спефиальности фельдшер, удивленно заявляла, что как это она в год не ходит, как это у нее только 2 зуба, должна ходить и иметь такое-то колличество зубов. Ты еще кормишь грудью, бросай, будет немой,- советовала она мне, она конечно в селе живет и ей 70 лет, но человек с медицинским образованием и большим опытом, не одни роды на дому принимала, но не педиатр.
)))))) это же старая закалка))) тут все нужно только мимо ушей пропускать
Чу Ча 27 апреля 2015
Мои дети(сын и дочь) пошли в 1год и 3 месяца. Считаю, что это нормально с учетом что у обоих была дисплазия тазобедренных суставов и они носили стремена (прописал ортопед) с 3мес по 6й месяц