Пиу!Пиу!• 27 апреля 2015

Не отпущю гулять самого до 16-ти лет. Навеяно темой ниже.

Навеяно темой ниже.
Отпускать ребенка гулять самого или не отпускать до 16 лет?!

Интересует, а как Ваши дети ходят в школу, на кружки и спорт-муз-худ- школы? или Вы везде с ними и за ручку водите?
А что дети делают летом и просто в своюожное время? Чем заняты дети тех родителей, которые и в 10-13 лет не ходят гулять на улицу?!
Интеллектуальные оладьи• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Ребенку летом будет четыре. Гулять во двор ходит без меня, со старшими детьми. Гуляет под окнами или рядом на площадке, знает, что уходить нельзя. К произволу и беспределу не тяготеет, потому как гулять самому разрешала с годика, в своем доме во дворе, хоть и присматривала втихаря - сам собирал игрушки в ведерко и шел в песочницу около крыльца, сам потом мыл ведерко и убирал после себя. Городок был тихий, не переживала.
Сейчас живем в большом городе, но в тихом районе, машины рядом не ездят, к тому же правила поведения на дороге и в городе ребенок знает давно, знает свой адрес и ФИО, поэтому у нас все на взаимном доверии.
Ловлю тапки в сторону безответственности и апеллирую воспитанием и самостоятельностью. Отсутствие инцидентов и несчастных случаев - это заслуга не опеки, а правильного воспитания с младенчества. От всего не убережешь - дети калечатся и шкодничают при маме, которая на минутку выскочила на кухню.
Я через 15 лет хочу видеть настоящего мужчину, а не инфантильного субъекта.
Сегодня гуляли по улице, ребенок нарвал на газоне одуванчиков и пошел подарил букет продавщице, которая сидела около магазинчика на стуле. Второй букет принес мне. Это мегаприятно!
Просто интересно, чем Вы так заняты в то время , когда ребенок предоставлен улице?

Пирожкиня• 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
)) да, а на это слово посмотрела, подумала, что ’страно неужели с ’ю’ пишется’ но не припомнила сразу ’чу-щу пишется с буквой ’у’’.
какая вы молодец) уважаю людей с адекватной реакцией!
Дадосвидания• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Мы научили ребенка плавать - и это относительная гарантия того, что он не утонет, мы научили его правилам поведения на улице - и это залог того, что он не выскочит на дорогу или не уйдет в соседний двор, мы научим его позже защищать себя и обеспечивать свою семью, беречь свою жизнь и быть вежливым - для меня это максимальная забота.
А оберегать дитятко от жизни и кормить его пережеванной пищей до 16 лет - это не только неуважение к маленькому человечку, но и геноцид. Что сможет дать беспомощный и несамостоятельный тридцатилетний мальчик своей жене и ребенку, кроме страданий?
У меня дочка,и мне так приятно вас читать,вот такого зятя я хочу как ваш:)))))нам тоже летом 4
Стриптизерка• 27 апреля 2015
Ко мне на кружок рисования самостоятельно приходят дети с 10 лет,4-й класс где-то,младших родители еще водят.У всех мобильники,звонят предупреждают родителей,когда домой отправляются.Наверно я тоже стану отпускать примерно в этом возрасте.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Такая уверенность до поры до времени, пока что-то не случиться. Ну и что с того что ребенок знает о безопасности, когда его хватает в сотни раз сильнее его мужик? Или когда под ногами люк провалится, или кто-то камнем в голову кинет, или покажут как клей нюхать, или угостят леденцом, а он давиться начнет, а вас нету и т.д. Просто есть родители которым дети дороже жизни, дороже всего на свете, а есть те, кто не понимает-что ребенок-это ребенок всего лишь. Могу поспорить что вы из тех, кто считает, что ребенку не надо лишнего покупать-ни в поане игрушек, ни в плане одежды и т.д.
Бред.
Я считаю, что ребенку не надо лишнего покупать-ни в поане игрушек, е отпускаю ни в плане одежды, но при этом не планирую отпускать ребенка гулять до сознательного подросткового возраста, физической и моральной зрелости (умения постоять за себя, сказать нет и дать отпор).

И да, для меня ребенок дороже жизни.
Стриптизерка• 27 апреля 2015
Мальчишки ходят на хоккей,фото в формах на льду показывали-загляденье,девочки млеют)))Еще на плаванье и шахматы.Девочки в основном на гимнастику,танцы,кружки рукоделия,флористику.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Нету. И он в состоянии сделать мне бутерброд утром - вы не представляете, как это мило, когда ребенок приносит бутерброд собственного производства из тоста, меда и специй))) Или самостоятельно одеться для прогулки... Или обсудить со мной вопрос покупки роликов...
Заставлять ребенка убирать, быть вежливым, самостоятельным, послушным - бесперспективно. Надо, чтобы ребенок сам хотел таким быть, чтобы ему это доставляло радость.
Да, я выпускаю его одного гулять (не одного все же, а с друзьями или старшими родственниками-первоклассникаим), но когда он говорит ’Мама, пойдем со мной погуляем на детскую площадку’, я откладываю все и мы идем гулять. Я (о ужас!) до сих пор не купила ребенку планшет и не включаю ему на 2-3 часа мультики, зато мы можем вместе рисовать или читать, или строить замок, а еще можно помочь папе держать отвертку или крутить болт.
У нас дома была лестница с первого этажа на второй, по которой он научился лазать раньше, чем ходить - в целях безопасности. И когда год назад приехали знакомые с ровесницей, которая в два с половиной года не умела сама подыматься по лестнице, ребенок мне сказал: ’Мама, я пойду помогу Даше, чтобы не упала’.
Когда ребенок подавится конфетой - мама может находится в метре от него, когда чужой дядя схватит ребенка - он не будет у него спрашивать, мама дома или в двух метрах болтает по телефону с подругой, когда ребенок будет идти мимо люка - важно, чтобы ОН понимал, что на люк становиться нельзя. С полгода назад тут была страшная тема о двухлетнем мальчике, который на глазах у бабушки упал в люк. А мой ребенок мне сделал замечание недавно, что я прошлась по люку - нельзя ведь.
Мой ребенок для меня - не игрушка, не бесправное существо, он ЛИЧНОСТЬ!
Я не покупаю ему горы дорогих и модных игрушек, мы обсуждаем, что он хочет, а потом и покупаем то, что он выбрал - иногда это машинка за 10 грн, иногда - дорогой робот, но он бережет свои игрушки, потому что сам их выбирал.
А уж если станет, то с наличием мамы рядом спастись шансов больше, чем при отсутствии кого-либо из взрослых.

Знаете, читая вас я прямо пожалели об отсутствии у нас ювенальной юстиции. С вашим подходом к воспитанию у вас ребенка уже бы забрала. Я не хочу чтобы у вас его забрали. а чтобы вызвали в кабинет и ПОПУЛЯРНО объяснили правила ухода за малолетним ребенком. Те догматы, которые вы себе выстроили и пытаетесь выдрессировать из малыша - это хождение по оооочень тонкому льду.

Ни одна мама - ни вы, ни я, ни кто-либо другой, не застрахованы от самого страшного. Но знаете, лучше перебдеть, чем потом рвать на себе волосы.
Репетиторша• 27 апреля 2015
В 13 отпустила в из села в школу-интернат -куда поступил ,для одаренных детей,в неполных шестнадцать поступил в столицу в ВУЗ ,уже почти год там.Пока вроде все хорошо.Когда поступал в интернат,там и жил в 13,тогда очень переживала,было всяко-мальчик хоть и очень умный,шишки были,зато в столицу отпустила спокойно.Но я воспитываю детей сама,может это играет роль,он очень меня оберегает от негативных емоций,вижу что не хочет меня огорчать.
Не обижаюсь• 27 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
я курения как-то вообще не боюсь в наше время (сама с 12 лет курила и отпускать меня для этого саму куда-то было не обязательно ))), а наркотики - страшно, педофилы, торговцы людьми и т.д. У меня из дома\школы больше 10-ти человек не дожили до 30-ти лет из-за наркотиков, и больше 10-ти отсидели в тюрьмах и не один срок. Так что, если бы можно было выбирать, то пусть бы ребёнок только за компьютером сидел живой и здоровый, честно!!!
я думаю не стоит тешить себя иллюзиями. наркотики могут найти человека, подростка где угодно. компьютером вы его не спасете от этого.

Светка-пипетка• 27 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
конечно ))))
Не обижаюсь• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
вот правильно вам написали, что аж противно читать ваше сочинение. как мама могу с уверенностью написать, что насочиняли вы в три короба насочиняли, ну не свойственно такое поведение для 3,5 ребенка. вы -брехуха и фантазерка.
Интеллектуальные оладьи• 27 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Поддерживаю на 100 процентов.
А еще маме полезно было бы на один рабочий день попасть в отд.милиции и глянуть с кем может быть рядом ее ребенок МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Да и наделять трехлетку такими свойствами как рассудительность, практичность и так далее - єто идиотизм просто. Интересно, если малолетние дети могут быть такими мудрыми и взрослыми, почему же у нас ответственность за собственные действия наступает с 18 лет? Мамаша легкомысленной возрузила на плечи малыша свои собственные обязанности и наслаждается жизнью, пока ее ребенок тыняется по улицам в 3,5 года.
Оцененная• 27 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
мне вообще кажется что дама теоретик и детей у нее нет или еще совсем маленький :)
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляОцененная
или мужик троль
или психолог, ставящий эксперименты
ну короче, кто угодно, но не адекватный взрослый человек, имеющих малолетнего ребенка
Покращена• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
девушка, когда чужому дядьке приспичит забрать чужого ребенка он не будет хватать первого попавшегося, он будет наблюдатл за детьми и смотреть кто без присмотра.
И да, есть разница, когда по вашему хватает дядька ребенка при маме или не при ней.
ya.xxs• 27 апреля 2015
Сыну 12, дочери 8
В школу идут сами со 2-го класса (она за углом дома). Чаще идут вместе. Если дочь идет одна, идет с моб.в руках (дороги нет!)
Гуляем либо вчетвером, всей семьей, либо (если без нас, то с друзьями, которых мы знаем лично). Одноклассники -не лучшая компания, шо попало.....маты, курево и т.д.
Дочь в 8 лет только с моим сопровождением (либо семьей, либо приглашаем ее подружку).Даже с сыном не выпускаю, когда он идет с друзьями.
Киев.
Покращена• 27 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
она в это время воспитывает настоящего мужчину)
В рот не ложи• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
полностью с Вами согласна! у меня есть пример моей одноклассницы, которая закончив школу и уехав учиться в другой город, пустилась во все тяжкие, а то дома её пускали только во двор и то, чтобы мама видела с балкона. дети должны все проходить в свое время, не убережете их от всего! у меня девочки, очень самостоятельные. старшая с 3,5 л. ходила сама в сад, правда папа шел за ней на расстоянии 20 метров, но тем не менее. хоть дорога у нас глухая, ехали машины, только тех кто жил, но утром были, и дочка стояла на дороге до тех пор. пока вообще в поле зрения не было ни одной машины. и в школу сами ходят с 1-го класса, и на музыку меньшая едет на маршрутке со 2 класса. да было, что забыла, что обратно домой надо с другой стороны дороги садится и села на маршрутку домой там где и вышла, еще и телефон разрядился, конечно спереживалась, не знала что делать, но мой ребенок научен, что если пропустила остановку или села не на ту, нужно выйти на ближайшей и ждать, никуда с неё не уходить, позвонить домой или попросить старших, правда она постеснялась попросить, просто плакала и к ней подошла женщина и они позвонили, дети знают мой и мужа тел. наизусть. и это был урок не столько для меня, как для неё! главное быть рядом с ребенком в его жизни, переживаниях и проблемах- а не буквально. от всего не вбережете и иногда чему быть- тому не миновать. я всегда боялась бродячих собак, а моего ребенка покусала собака знакомая, когда мы в гости пришли и я была рядом. так что воспитывайте в ребенке самостоятельность, пусть растет и набивает свои шишки.

Секс-Бомба• 27 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Кошмар сам в садик, сам в школу...
На прошлой неделе видела как сбили мальчика, до сих пор тошнит.
Опека нужна розумная, но мамочки не ленитесь, опекайте детей. Конечно удобно сидеть дома, а ребёнок первоклашка сам на улице.
Для меня это шок. Я понимаю что моя дочурка подрастает и мне нужно будет её отпускать и на улицу и в школу. Ноизвините когда читаю что ребёнок с 6 лет ездит на транспорте аж злость берет. Берегите своих деток, организовуйте досуг, секции итд
барабанщица• 27 апреля 2015
Странно, что во всем мире существует ответственность родителей, в тех же Штатах нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых до 12лет. А в Украине мамы гордятся тем, что крошки сами гуляют. Бред какой-то. Ребенок может быть самым послушным и ответственным, но даже взрослый человек в экстримальной ситуации может растеряться и впасть в панику, что уж говорить о ребенке.
Губы рыбы• 27 апреля 2015
Моей младшей дочери 6. На улице одна не гуляет и еще долго не будет. Моей старшей дочери на днях исполнится 16. В августе уезжает учиться в другую страну - одна. Волнуюсь, конечно, но она у нас девушка серьезная и самостоятельная. Всему свое время.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
После этой фразы пришла в голову мысль о вас как о матери: ну и с...ка.
Оцененная• 27 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Понятно, что ребенку нужно прививать самостоятельность, но нужно и меру знать. В 3,5 года самостоятельно идти в сад это бред.
А вот ваш рассказ о том что маленькйи ребенок сел не в ту маршрутку и просто стоял и плакал, это вообще за гранью моего понимания. А если бы к ней подошла не женщина, а ’добрый ’ дяденька?
Я в шоке сколько дебильных и неадекватных родителей вокруг
размахер• 27 апреля 2015
К сожалению, в жизни очень велика роль случая, от всего не убережешь, хотя очень хочется. У нас маленький поселок, многие люди знают друг друга в лицо, и гуляли мы на площадке, мне нужно было сходить домой, в тубзик, оставила ребенка (6 лет)одну на площадке,(предупредила как всегда ни с кем никуда не уходить) лето, полдень, на площадке - никого нет, возвращаюсь и вижу пожилую женщину, которая стоит рядом с моим ребенком с огромным булыжником в руке.Больше ни кого на площадке нет. Я еще издали увидев эту картину - перешла на бег рысцой. К счастью, женщина оказалась совершенно нормальной, ее возмутила металлическая арматура, которая торчала из бордюра, и она решила этот торчащий металлический прут пригладить булыжником. Потом позже все выяснилось, но в тот момент, когда я подбегала к площадке, мелькнула мысль, что никогда не знаешь, где какого неадеквата встретишь(
Мотылек• 27 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
моему 13. отпускала до вчерашнего дня. вчера подошло к сыну какое то быдло, приставило нож и забрал с кармана телефон.
у меня так у 17 летнего племянника телефон забрали, только пистолет к виску приставили, днем.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
У наших женщин нет полумер - либо само дите в три года шатается по улицам и рыдает на остановках, либо за ручку до 35 лет.
В их головы просто не помещается, как можно адекватно воспитывать ребенка и его просто до момента физической и моральной зрелости. Она у всех в разное время наступает - у кого в 12, у кого в 14, но где-то в этот период уже можно дать спокойно свободу передвижения. До этого момента, мамочки, не ленитесь пожалуйста, отрывайте свои жо... от диванов и следите за детьми, коль уж соизволили их родить.
Мотылек• 27 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
+1000000
Русалка на ветвях• 27 апреля 2015
Сыну 11. Сам может пойти в школу и из школы, 5 мин, ходьбы но широкая оживленная дорога, днепропетровск. С телефоно, звонит, что дошел и когда вышел. Еще может сходить в магазин, те же 5 мин. И на робототехнику, это мин.10...дальше не отпускаю, гулять некогда особо...уроки.
Не обижаюсь• 27 апреля 2015
Ответ дляОцененная
тоже об этом подумала.