Пиу!Пиу!• 27 апреля 2015

Не отпущю гулять самого до 16-ти лет. Навеяно темой ниже.

Навеяно темой ниже.
Отпускать ребенка гулять самого или не отпускать до 16 лет?!

Интересует, а как Ваши дети ходят в школу, на кружки и спорт-муз-худ- школы? или Вы везде с ними и за ручку водите?
А что дети делают летом и просто в своюожное время? Чем заняты дети тех родителей, которые и в 10-13 лет не ходят гулять на улицу?!
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
у меня двое мальчишек 10 и 12 лет,гуляют только во дворе в выходные дни,а так с 7 лет спорт,каждый день тренировки,самостоятельно ездить начали с 10 лет...постоянно на контроле...
у меня самой такая ситуация была...мне 5 лет,сидела во дворе с бабушкой,тут ей приспичило мусор вынести,мне говорит:я быстро...ну, а я сижу на лавочке,подошел ко мне сосед,парню было 23 года,предложил мне купить мороженое,но деньги 25 коп забыл дома,посадил себе на плечи и понес меня(двор окруженный домами, 2-ух этажками,все друг друга знают)но именно в тот момент ни какая бабулька ничего не видела...у него дома была парализованная мать,он меня повел в свою комнату,посадил на колени и просил меня целовать его,помню как мне было больно от его щетины,сколько прошло времени не знаю,в дверь начали звонить,он меня закрыл в туалете,а я когда услышала бабушку,начала кричать,что я здесь,но она ушла...он ко мне вернулся,не помню,что было дальше...затем мужики со двора выбили входные двери и меня забрали...помню больницу,расспросы следователя-женщины,суд,папу с бешеными глазами и плачущую маму...на эту тему ни кто и никогда со мной не разговаривали,табу...но я то помню этот ужас,который испытала,а моя память просто стерла ,что он делал со мной,пытаюсь восстановить ,а там вообще ничего нет...сейчас мне 34 года,младшей малышке 8 месяцев,я никогда не оставлю ее на 5 минут без присмотра...
какой ужас (((((
сочувствую очень и желаю, чтобы все забылось (((((
представляю как корили себя родители и бабушка
а мразь эта сидит?

Звезда в шоке• 27 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Я тоже мама такой девочки. Забота такая, чтоб потом на советчице не мусировали в топе, куда смотрела мама, когда случись, что с ребёнком ( извращенцы, педофилы, малолетки, которые заманивают девочек, наркоманы и всякая другая нечесть)
Ребёнок посещает 2 секции очень нравиться, а болтаться на улице в наше время не к чему.
И вроде никто не отменял закона, что до совершеннолетия, родители отвечают за ребёнка.
жалко Вашего ребенка...вырастет бесхребетная.
Отчебучкина• 27 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
какой ужас (((((
а мразь эта сидит?
сказали,что он в тюрьме сразу повесился,не знаю,может так сказали,чтобы я не боялась...
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Ох... как страшен этот мир ((((
KaterinaOsm• 27 апреля 2015
Я тоже когда малая была - лет 8, пошла с бабушкой на базар - метро Лесная, и там перед входом в подземку, прямо возле метро (базар на другой строне) много людей было и я затерялась от бабушки. Я была вполне самостоятельной и знала как доехать до дома, но решила перед переходом подождать бабушку, зная что она станет меня искать и чтоб не волновалась.
Рядом стояли женщины продавали пирожки, беляши. Ко мне подошел мужчина и начал меня тянуть по направлению парка Киота, говоря пошли со мной и утверждая, что хочет со мной разобраться и я у него что-то украла. Взле метро были безпризорыедети, но было видно, что я хорошо одета и не из их компании. Я очень испугалась тогда. Слава Богу за меня продавщицы заступились и отбили от того мужика и кто знает, что у него на уме было. Но перепугалась я хорошо тогда.
KaterinaOsm• 27 апреля 2015
Так что не все зависит от воспитания и самостоятельности и даже желания ребенка. И чисто физически ребенку намного тяжелее противостоять взрослому мужчине, например.
Гладковыбритый шишун• 27 апреля 2015
Я домохозяйка, поэтому вожу ребенка на курсы английского и танцы. Девочке 12 лет. Дома играем в настольные игры, вместе развиваем младшую)))
Новопоштинская• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Нету. И он в состоянии сделать мне бутерброд утром - вы не представляете, как это мило, когда ребенок приносит бутерброд собственного производства из тоста, меда и специй))) Или самостоятельно одеться для прогулки... Или обсудить со мной вопрос покупки роликов...
Заставлять ребенка убирать, быть вежливым, самостоятельным, послушным - бесперспективно. Надо, чтобы ребенок сам хотел таким быть, чтобы ему это доставляло радость.
Да, я выпускаю его одного гулять (не одного все же, а с друзьями или старшими родственниками-первоклассникаим), но когда он говорит ’Мама, пойдем со мной погуляем на детскую площадку’, я откладываю все и мы идем гулять. Я (о ужас!) до сих пор не купила ребенку планшет и не включаю ему на 2-3 часа мультики, зато мы можем вместе рисовать или читать, или строить замок, а еще можно помочь папе держать отвертку или крутить болт.
У нас дома была лестница с первого этажа на второй, по которой он научился лазать раньше, чем ходить - в целях безопасности. И когда год назад приехали знакомые с ровесницей, которая в два с половиной года не умела сама подыматься по лестнице, ребенок мне сказал: ’Мама, я пойду помогу Даше, чтобы не упала’.
Когда ребенок подавится конфетой - мама может находится в метре от него, когда чужой дядя схватит ребенка - он не будет у него спрашивать, мама дома или в двух метрах болтает по телефону с подругой, когда ребенок будет идти мимо люка - важно, чтобы ОН понимал, что на люк становиться нельзя. С полгода назад тут была страшная тема о двухлетнем мальчике, который на глазах у бабушки упал в люк. А мой ребенок мне сделал замечание недавно, что я прошлась по люку - нельзя ведь.
Мой ребенок для меня - не игрушка, не бесправное существо, он ЛИЧНОСТЬ!
Я не покупаю ему горы дорогих и модных игрушек, мы обсуждаем, что он хочет, а потом и покупаем то, что он выбрал - иногда это машинка за 10 грн, иногда - дорогой робот, но он бережет свои игрушки, потому что сам их выбирал.
Какая вы умничка, это наверное очень тяжело, решиться дать свободу малышу?
Бабканадвоесказала• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Чего-то я с бесхребетностью не согласна.Крестница, 8 лет занималась спортивной гимнастикой и прыжками на батуте, получила мастера спорта, в прошлом году окончила блестяще школу, без проблем поступила в Академию МВД, в числе лучших студентов на курсе.А как вспомню ее ежедневные поездки из Позняков в школу в центр Киева, потом на Сырец в спортзал, потом опять домой и вечером уроки допозна.Она никогда не гуляла на улице во дворе.Просто было некогда.Но, такая занятость ребенка оправдывает результат.И ’хребет’ у девушки еще ого-го какой в прямом и переносном смысле слова!!

Звезда в шоке• 27 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
тут другое: мамочка везде за ручку водит - от того и друзей нет у ребенка. Шаг в право - шаг влево...
PORKA• 27 апреля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
В эру мобильников и интернета, это уже не такая проблема. Программа-маячек на телефон, приехал в школу позвонил, со школы - позвонил. Допускаю такое лет с 9-10, если школа рядом, а до этого есть продленка. Во двор выпускать, чтоб знала где и с кем лет с 10 думаю можно.
блин у кого нормально работает этот маячек??? мне за 2 квартала от школы показывает, хотя ребенок в первом классе 100% сидит на уроке. как верить ему?
Слава Українi• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
бред , какая взаимосвязь хребет и улица, сейчас действительно не то время что раньше когда с 5 лет во дворе, бабульки сядят, и так до 12 ночи и под фонарями в бадминтон играли, проснитеь и посмотрите вокруг, сколько детей пропдать начало, сколько педофилии+ заграница еще подключилась...двор сейчас очень небезопасен, вот это тут и меют ввиду
Звезда в шоке• 27 апреля 2015
Ответ дляСлава Українi
а погулять с ребенком , не? никто не говорит - бросить его одного.
Слава Українi• 27 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
вообще не поняла что вы написали, я гуляю моему 7 лет будет во двор до 9 точно не отпущу, будем искать альтернативу, кружки, секции, с друзьми своими будет встречаться, буджем возить их в парк какой то а сами в стороне... вариантов множество
Звезда в шоке• 27 апреля 2015
Ответ дляСлава Українi
так и я о том же!!! У ребенка должн быть общение со сверстницами, под Вашим наблюдением, конечно. Вы посмотрите , кому я ответила по поводу бесхребетности.
Чу Ча• 27 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Инна Лукьянец. Не нашли девочку. Хоть был день и камеры ее снимали.
Еще раз перечитала пост автора о девочке со двора 3класс, 9лет. да, не отпускала бы в Киеве в 9лет. Разве что,если несколько подруг со двора вместе играли. Но саму выйти и играть с теми детками,которые собрались на площадке (не ее подруги близкие)-нет.
Инна Лукьянович - ее зовут
я почти каждый день езжу по краснозвездному
Звезда в шоке• 27 апреля 2015
Ответ дляСлава Українi
Мы так же как и Вы проводим досуг. У меня на глазах выросла девочка, наша сверстница. Ей 6 лет. Мы пытались дружить с ними. Она всегда с бабушкой, всегда вся в белом. Они до сих пор не разрешают кататься ей ни на велике, ни на роликах - опасно. Она не ходит в садик - там вирусы. Пытались ходить в развивалку - заболела - бросили - там вирусы. На площадке ей трогать ничего нельзя. Вот так и ходят с бабулей - затюканая. Школа на носу - а она боится идти. Бабушка жалуется, какая у не внучка нежная и как она пойдет - там аж 30 человек!!! Вот вырастет девочка и будет удивляться, чего это мир не кружится вокруг нее.
Мочалкин блюз• 27 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Вам стоит задуматься о написании книги по воспитанию. Сейчас такое очень редко встречается. И получаем в итоге безвольных маменькиных сынков, мало на что способных, увы.
Простецкая• 27 апреля 2015
Моему сыну сейчас 10 лет. В школу уже сам ходит со 2-ого класса, причина в том, что я с утра очень тяжело встаю, мне собираться долгая история, и ему пришлось самому. Дорога в школу 10 мин. Отпускала и боялась, первые разы по дорогу в школу разговаривали по телефону. Иногда встречала со школы. Был постоянный контроль по мобильнику. Потом вижу: уже других детей с класса начали постепенно отпускать самих. Вообще я думала, что буду водить его в школу до 4 класса, но нет. Он сам мне во втором классе сказал, чтобы я его со школы не встречала.
У меня ещё дочка есть, в первый класс в этом году пойдет. Вот с ней как будет, не знаю, всё-таки девочка. Наверное, даст Бог, подрастёт, будет вместе с братом ходить.
Это жизнь, не будешь вечно за этим всем следить, как-бы нам страшно не было за наших детей.
ПУСТЬ ВСЕХ НАС, МАТЕРЕЙ, И НАШИХ ДЕТЕЙ ОБЕРЕГАЕТ БОЖЕНЬКА!

Касик• 27 апреля 2015
у меня дочке 11 лет - одна одна не ходит нигде!!! или на машине со мной или водителем или с бабушкой. секции, репетиторы -занята по полной....но при этом мы много путешествуем, очень часто всей семьей посещаем рестораны, кино, парки и т.д. в лагерь уже 2 раза ездила, в этом году поедет за границу в лагерь. Ну и с чего ей быть забитой и темной?! одну отпускать еще долго не буду - яркая красивая девочка.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Не дай Бог такая безответственная мамаша еще начнет свой бред распространять в люди. От радости всяким ублюдкам и педофилам будет - на улицах кучи деток слоняться будут, бери-нехочу.
Касик• 27 апреля 2015
Ответ дляPORKA
а вы рассчитывали что он номер кабинета покажет?! ...в целом то правильно!!!
Любимка-анонимка• 27 апреля 2015
Ответ дляСлава Українi
При чем тут двор? А остальной мир безопасен? Сейчас все то же и так же, как и 25 лет назад. Просто сейчас все это стали больше показывать по телевизору и писать в газетах, чем раньше.. Никто ни от чего не застрахован.. Ни дети ни взрослые...
Еще 25 лет назад на меня, читающую букварь на лавочке под окном среди бела дня, пока мама дома суп грела напал маньяк. Мама суп разогрела, в окно постучала я и пошла домой в подъезд, а там из-за мусоропровода маньяк выскочил, схватил меня и к мусорнику тащить... Мне повезло... Что и как я ему говорила в тот момент я вспомнить не могу, но мне удалось вытащить его из-за мусоропровода ( улиткой) а лестничной клетке. Как только это случилось, я с воплями и криками бросилась вниз. Я так громко кричала и плакала, что маньяк, обогнав меня, вылетел с подъезда как угорелый и скрылся.... Мне, кроме пары выдранных волос, никакого вреда нанести не успел, но напугал жутко.. Милиция, составившая фоторобот преступника, сказала, что ловят его уже где-то пол года и что мне крупно повезло, так как в соседних домах он изнасиловал женщину, забил ей в грудь гвозди, всячески издевался и убил...
Потом в 17 лет возвращались с дискотеки и опять пьяный озверевший мужик напал... Я тоже вырвалась, за счет того, что он был пьян, была зима, я его смогла оттолкнуть, а он просто поскользнулся и упал и я смогла убежать... В любое время и в любом возрасте может случится все что угодно...
Но намного страшнее маньяков для детей -это родители, с чрезмерной заботой, которые просто ломают детскую психику. Моя мама тоже очень волновалась и стояла возле окна, когда я задерживалась... Но никогда не водила меня за ручку.
Папа меня научил стоять за себя, давать сдачи. Однажды вернувшись домой со двора со слезами, что соседский ребенок меня ударил я получила по жопе, за то, что не дала сдачи и ябедничаю...в тот же момент я спустилась назад во двор и так дала сдачи, что в дальнейшем, меня боялся не только наш двор, но и соседский...
Нельзя говорить, что сейчас не те времена.... Нужно учить ребенка приспосабливаться жить именно в том мире, который его окружает.. Нужно давать возможность учится самостоятельно, без подсказок принимать решения, пуская даже не всегда правильные, но свои....
Единственное что сильно поменялось, так это образ жизни детей... Раньше мы играли в прятки, прыгали в резинки, играли в снежки и в войн ушки каштанами, строили халабуды и т.д. А сейчас большинство детей на улицу особо и не выгнать, дурацкие монстры на планшетах, насилие, драки, убийства... Вот чего нужно бояться...
Любимка-анонимка• 27 апреля 2015
Ответ дляКасик
А друзья, сверстники у Вашей девочки есть? Общение с детьми ее же возраста в не занятий и не по теме уроков имеется? Или круг ее друзей заканчивается на Вас, папе и бабушке?
Ромашкинная• 27 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
мой гуляет сам с 7 лет, из школы ездит (центр города) с 9 лет. В другой город на маршрутке к бабушке полностью сам (дом-автовокзал-маршрутка-пункт назначения) ездит год, до этого уже года 3 ездил , но на вокзал отвозили и на вокзале встречали. 14 лет. Город 400 тыс.
Моя и за границей сама ходит. Ездим в незнакомые города. Она ходит на далекие расстояния, так с 9 лет. Погуляет - придет. Ей сейчас 12, про погулять я вообще молчу, но только звонит каждый раз, где и с кем. Доверие всегда. У них тааааакая орава мальчиков-девочек, все из класса, или из музыкальной школы, что я не переживаю. Отпускать детей нужно в любом возрасте. Это их свобода. Но, и контроль, конечно, должен быть. И...как-то девочки нынче более боевые, чем мальчишки...
Любимка-анонимка• 27 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Вы молодец
В каждой бочке...• 27 апреля 2015
Ответ дляmclara
я бы наверное посидела на вашем месте. Старшая у меня ураган, просто не представляю ее оду.
дети разные бывают. помню себя в дошкольном розовом периоде - я вечно скакала и неслась вперед а сзади мне орали - осторожно, дорога - машины... ’ лопили и по попе хлопали. и помню своих детей - вечно где то застревали, приходилось останавливаться и поджидать пока догонят, какой то кошмар, ругалась, мол, даже собаки команду рядом понимают, я еще понимаю когда вперед дети забегают - хоть перед глазами маячат, а на затылке то у меня глаз нет
Lensik• 27 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Такая уверенность до поры до времени, пока что-то не случиться. Ну и что с того что ребенок знает о безопасности, когда его хватает в сотни раз сильнее его мужик? Или когда под ногами люк провалится, или кто-то камнем в голову кинет, или покажут как клей нюхать, или угостят леденцом, а он давиться начнет, а вас нету и т.д. Просто есть родители которым дети дороже жизни, дороже всего на свете, а есть те, кто не понимает-что ребенок-это ребенок всего лишь. Могу поспорить что вы из тех, кто считает, что ребенку не надо лишнего покупать-ни в поане игрушек, ни в плане одежды и т.д.
Этим родителям не дети дороже жизни, а собственное спокойствие и нежелание развивать ребенка дороже жизни,другими словами, ограниченные и эгоистичные такие родители. Жаль, что вырастят таких же овощей.
Marina U• 27 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам сын подросток каждые 15 минут звонит?
Нет, не каждые 15 минут, я сама могу позвонить, но дети с детства приучены к тому, что я должна знать где они находятся и чем занимаются. Я не занимаюсь тотальным контролем, но сын понимает, что маму волновать не стоит. Тем более, что он довольно сознательный, занимается спортом и у нас, слава Богу, дружеские отношения, а не жандармерия. Все основано именно на отношениях, когда они правильные, доверительные, то и жить всем проще, и многих проблем удается избежать.
Katerina_Kram• 27 апреля 2015
Ответ дляОтчебучкина
какой ужас... волосы дыбом. Здоровья Вам и деткам!