ЗлойанОним• 27 апреля 2015

Переводят ребенка 4 лет в группу ЗРР. Подскажите, мамочки.

Здравствуйте.
Посоветуйте как быть. Дочке летом будет 4 года. Букву р не выговаривает. Предложениями говорит но так что не каждый может понять. Не склоняет. Очень не усидчивая, до сих пор не выучила цвета. Считает только до 10, но как выглядят цифры не знает. Буквы тоже не знает. Когда садимся заниматься, быстро теряет интерес. Максимум 5 минут.
В садике была комиссия. Воспитатель сказала, что хотят перевести в Сентябре ее в логопед.группу. Набирают одну из 4 групп 4-летних детей.Когда пришли с дочей к заведующей, оказалось группа ЗРР. Что это означает? С группы многих деток перевели. 2 мальчика вообще не разговаривают, 1 еле-еле и девочка из глухонемой семьи.
Посоветуйте, как быть? Оставить ребенка в обычной группе или переводить так как сама с проблемой не справлюсь? Переживаю, что ей будет не интересно, так как многие детки совсем не разговаривают которых переводят с разных групп в эту ЗРР. И она очень долго вливаеться в коллеетив. С сентября только привыкла к этому воспитателю и деткам а теперь опять такой стресс. Посоветуйте, пожалуйста. Растроилась страшно, переживаю.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 апреля 2015
энтузиазм *

Агафья• 27 апреля 2015
мы ходили в логопедическую группу со старшей. Правильно такие группы и называются: группа для детей с ЗРР (речевое развитие). Я очень довольна, и младшего в такую же отдала б, независимо от его развития речи.
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
нет в садике групп для ЗПР. Это ЗРР. Вам нужно исключить ЗПР. А если уже признаки есть,то нужно заниматься.
Автор,срочно займитесь ребёнком.
+100
если речь шла б о ЗПР, перевели в другой сад