Даха-сваха• 27 апреля 2015
Как выгоднее оплачивать aliexpress? Доллары или гривны?
Девчонки, подскажите, как выгоднее оплачивать Ali? Есть Мастеркард гривневый и есть карта долларовая. Я чего-то с этими конвертациями чуток запуталась ;-)
Бабайко• 27 апреля 2015
там нет ни каких конвертация, оплата по курсу банка. Но лучше оплачивать долларовой, в случае возврата доллары придут, а не гривны о курсу на момент возврата а не покупки.
Не буду• 27 апреля 2015
Гривной удобнее, однозначно. Я тоже с долларовым счетом заморачивалась. На конвертации теряешь копеечку, еще и какую! Но раньше и Алишка не все карты принимал к оплате. А сейчас через приложение на телефоне могу даже социальной детской Визой оплачивать.
Кондуктор трамвая• 27 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Очень любопытно каким образом на конвертации (например, через Приват теряешь??) курс один и тот же....
Не буду• 03 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Для меня разница есть. Чтобы оплатить товар в долларах, мне нужно эти доллары сначала купить.Поэтому оплатить сразу гривной удобнее.
Кондуктор трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляНе буду
А зачем Вам куда-то ходить чтобы доллары покупать? Можно конвертировать через Приват-24. Выгода в том, что если Вам прийдет возврат или частичная компенсация, то конвертируют эти деньги по низкому курсу (покупки)...вот и вся разница...
Не буду• 03 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я все через Приват24 и делаю. Просто когда-то считала и у меня получился небольшой убыток от конвертации, по сравнению с оплатой в гривне. А насчет возврата вы правы. Но каждый раз надеюсь обойтись без споров)