муха в кедах• 27 апреля 2015
А что за развод с субсидиями?:)
Носила в пятницу заявление и декларацию в собес. Девушка со странной ухмылкой даже не проверила, что я там написала.Бросила бумажки в коробку под стол.
На мой вопрос когда ждать субсидии и как узнать оформят мне ее или нет, ответила: У нас распоряжение до конца июля принимать документы и ничего не оформлять. А потом посмотрим.
Что за бред? Кто подавал документы? Что Вам говорили?
У меня даже паспорт не захотела проверять.
Тень льва• 27 апреля 2015
девочки подскажите а доходы указывать за 2014 год? ил 2014 год и кусок 2015?
спасибо
МЧСница• 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Девочки, а подскажите что 130грн декретных? Мне в прошлом году в июле сняли так и не платят.
это помощь по вашей временной безработице
выплачивается только третий год декрета тем, кому помощь на ребенка выплачивали до 2х лет
Первоклашка Я• 27 апреля 2015
Горячая линия вам всем в помощь...
прям всеукраинский психоз с этими субсидиями....
автор, а чего вы на советчице вопросы задаете, шли бы к начальству и спрашивали
Прячусь от Всех• 27 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
ага, это значит когда ребенку будет 2года, я снова буу получать 130грн.
Тень льва• 27 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Горячая линия вам всем в помощь...
а разве туда реально дозвонится?
МЧСница• 27 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
да, ведь других выплат у вас не будет
Первоклашка Я• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
не до апреля, а до мая
до апреля, субсидия оформлялась или на 6 мес или на отопительный сезон, если заявление на субсидию писалось с октября по март
ЯсноВидящая• 27 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
да эти субсидии и придумали с замыслом-узнать.кто чем дышит.
чем вы дышите могут узнать по вашему ИК и для этого не надо декларацию вашу читать
Прячусь от Всех• 27 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
да, ведь других выплат у вас не будет
у меня и сейчас нет (разовое пособие только, но его до 6 лет растянули нам)
Первоклашка Я• 27 апреля 2015
Ответ дляТень льва
а разве туда реально дозвонится?
да, реально, я в день по десятку ответов строчу по этой линии, а звонят в день реально много людей
муха в кедах
• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
документы на субсидию принимают и насчитывают субсидию уже очень много лет, а вот по новой схеме будут принимать только с мая месяца
у нас начали принимать уже с апреля по новой схеме) но я же написала, что специалист в собесе сказала, что будут рассматривать и эти заявки и те что с мая уже в конце лета если будет доп. распоряжение
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
аха, мама с пенсии дает на жизнь
она работающий пенсионер)
вот и весь доход)
а вообще, как жить третий год декрета на 130 грн?
обычно так все и делают, продают маленькие детские вещи
она работающий пенсионер)
вот и весь доход)
ну, значит мама будет процент с пенсии платить, да еще и пенсию уменьшат(некоторым киевлянам это уже сделали в апреле), раз у нее так много денег, что еще и дочке дает....почему на 130? там вроде еще какие-то выплаты есть.....так продавайте, а с продажи платите налог, кто мешает?
Ответ длямуха в кедах
мне ответили на горячей линии, что дата должна стоять майская, тогда документы примут к обработке
Оченьценная• 27 апреля 2015
Ну кошмар и все тут, а мне на днях принесли с энергосбыта бумажки на оформление субсидии, я говорю, мне не надо!, а он -сказали всем давать! лежат на окне.
муха в кедах
• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
я писала что дату сказали мне не указывать..сами напишут когда будут обрабатывать.
МЧСница• 27 апреля 2015
Ответ для90x60x90
маме уже в апреле уменьшили
какой налог за шапку в 30 грн если он уже был уплачен при покупке НОВОЙ вещи ценой в 100 грн
я же не СПД и не ФОП
у меня за этот ГОД 14 продаж было, какой налог???????
у мамы денег не много, поэтому и работает, а на ее пенсию живут две дочери в декрете по сути
я же не СПД и не ФОП
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
с 1.01.2014 по 31. 12.2014
Вы уверены? мне сказали с 01.04.2014 по 31.03.2015 или на месяц вперед, смотря когда подам, спрашивала в начале месяца в соце......
Ответ для90x60x90
вот тут можно почитать это образец, там так указано: За предыдущий календарный год (с 01 января 2014г. по 31 декабря 2014г.)
муха в кедах
• 27 апреля 2015
Ответ для90x60x90
мне специалист в собесе сказал писать с 01.01.2014 по 01.01.2015
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
маме уже в апреле уменьшили
я же не СПД и не ФОП
а я знаю какой? с секонда же тоже платят налог, хотя при покупке новой вещи люди платили.....вот это и плохо, что не СПД и не ФОП, а продажами занимаетесь, нарушаете......мамин доход это ее деньги, и если она еще кого-то обеспечивает, значит доход большой, можно уменьшить выплаты от государства, а почему мама обеспечивает дочерей в декрете? а мужья где?
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
хорошо, спасибо, просто мне другое сказали, вот я и узнаю.....
90x60x90• 27 апреля 2015
Ответ дляNataliSN
очень хорошо, особенно понравилось ’денежное обеспечение’........