Покращена• 24 марта 2013

SOS ребенку 6 месяцев, проснулся с кашлем

Подкажите мамочки что делать!!! Сейчас воскресенье (как всегда все болезни на выходных....)...... У нас утром начался кашель и хрип... Вчера гдеточас гуляли на улице, при температуре +8, шел немного дождь.....
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2013
эвкабалом натирайте,его с месяца вроде можно

Kuala• 24 марта 2013
а у вас, что нет телефона чуасткового педиатра, если есть то позвоните и вызовите, пусть прийдет послушает (50грн. и проблема решена)
ketrinin• 24 марта 2013
Масляной раствор хлорофилипта(мокать в соску),сироп Лазолван(до года)
аришка• 24 марта 2013
Вызывайте врача,в таком возрасте самолечением заниматься нельзя!И ни в коем случае ничем не растирайте ребенка,для малышей до года это опасно для жизни.На советчите есть отдельная темка про растирания,девочка описывает к чему это привело.Попросите здесь у девочек контакты платного педиатра,если у вас нет своего и все решится.Выздоравливайте!
arinushka• 24 марта 2013
Не натирайте эвкабалом и не спешите с хлорфилиптом, лучше вызывайте неотложку, они и в выходные приезжают. Препараты которые имеют резкий запах (мята, эвкалипт и т.п.) могут спровоцировать стеноз у такого маленького ребенка. Сначала малыша нужно послушать нет ли у него свиста в груди, а это может сделать только врач. Девочки, кто советовал, никого не хотела обидеть (простите)) просто столкнулась с такой проблеммой когда дочка была маленькая. Намазала грудку и..... поехала в скорой в больницу(( оказалось это бывает очень часто. Выздоравливайте!
Повелительница лампочек• 24 марта 2013
Хлорофилипт ( антисептик для горла) масляный, не спрей. Носик хюмером можно капать. Натирать я бы не советовала... И вызывайте неотложку.
arinushka• 24 марта 2013
Ответ дляаришка
Правильно все пишите если нет возможности платного вызвать, тогда хотя бы скорую, они тоже послушать могут!
Elenushka• 24 марта 2013
Ничего не давайте из лекарств до приезда врача, у Вас же еще совсем кроха, первая болезнь, Вы не сможете правильно сами определить кашель в горле, от глубокого, от влажного...
Вызовите неотложку - они обязаны приехать к таких крохам, пусть послушают
Kuala• 24 марта 2013
у нас тоже малышка начала в 6 мес. кашлять вызвали педиатра она послушала ни хрипов ни чего не было, нам сказали попробовать положить ей подушку под голову, так как обильные слюни могут попадать... (куда не помню) вообщем после того как положили под голову подушечку кашель прошол... Но врач в любом случае!!!!!

Мастер Пис• 24 марта 2013
У нас в 4 мес был кашель, выписали проспан и на соску хлорфилипт, но до Проспана очередь не дошла, дала 3 раза хлорфилипт на соску и кашель утих!
kuruoglu• 24 марта 2013
Никаких растираний!!! Вызывайте скорую пусть прослушают. У деток маленьких очень быстро опускается
Выздоравливайте!!!!
Romashka_Irina• 24 марта 2013
Да,врача однозначно надо. У нас когда в 5,5 мес был кашель,нам назначали сироп проспан
alena34• 24 марта 2013
Ну как можно спрашивать на форумах советы и ставить диагнозы таким крохам? А Вася Пупкин еле живой остался- оказалась пневмония, а Петя наутро проснулся- и никакого кашля, так что ложитесь спать, еще десяток сиропчиков прикупите- соседям помогли... В любую больницу к дежурному врачу послушаться, скорая- она только госпитализирует, лечений не назначает. Может быть обычный ларингит и ограничиться лисобактом, а может бронхит- тогда все серьезно и надолго.
автор Покращена • 24 марта 2013
А кто подскажет дежурного врача (платного) педиатра. Запорожье. Центр.
Улыбчик• 24 марта 2013
У нас тоже кашель , сопли назначил врач вибуркол два раза , хлорофилипт в горло в пипетке , и сухую микстуру от кашля , но все это при чистых легких нас слушали !
Повелительница лампочек• 24 марта 2013
Автор, дежурная неотложка! Не скорая, а неотложная помощь, та что при детской поликлинике дежурит. Вот ее вызывайте. Они приедут обязательно.
alena34• 24 марта 2013
единственный совет можно дать в этой ситуации- обратите внимание на общее состояние ребенка, если нет высокой температуры, бодрый веселый и хорошо кушает- быстрее всего ничего серьезного. Тяжелые болезни бессимптомно не протекают, может быть и температура 37,5 - а ребенок вялый, бледный, беспокойный- тогда нужно бить тревогу.
автор Покращена • 24 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
скажите а почему не скорая? мы в неотложку позвонили а нам ответили что без температуры не выезжают.. вызвали скорую.. ждем.
Повелительница лампочек• 24 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Скорая? Отлично! Это не так важно. Но обычно наоборот: скорая отправляет на неотложку.

kuruoglu• 24 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Автор отпишитесь после врача, что сказали... Переживаем за Вашего карапуза
Секс-Бомба• 24 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
обычно детскую неотложку в таких случаях вызывают, но у нас обычно неотложка наглеет им лень(при чем отказывают именно те, кто сидят на телефоне, сами врачи нормальные приезжают),
в след.раз если будет необходимость вызвать неотложку - предупреждайте - звонок записываю, назовите пожалуйста фамилию, кто принял вызов - приедут как миленькие
capricorn• 24 марта 2013
очень внимательно отнеситесь к внезапно начавшемуся кашлю без соплей, послушайте, не лающий ли он, сухой или влажный? Стеноз, при котором ребенок хрипнет и кашляет, как будто лает - очень опасен, гортань сужается и ребенок не может дышать. Если подозреваете стеноз - никаких хлорофилиптов, про растирания эвкабалом вообще забудьте в принципе! Пишу из больницы - малой (1,4 года) с сильнейшим стенозом от парагриппа попал в реанимацию, на интубации 3 суток, не дай Бог такого никому... Хотя стенозы и раньше были, выходили из низ сами, без госпитализации. А в этот раз реально спасали ребенку жизнь. Врача или нетложку - обязательно!
автор Покращена • 24 марта 2013
Ответ дляkuruoglu
Спасибо огромное за то что переживаете)) Приехал врач скорой помощи, послушал и хрипов в грудной клетке не услышал.. только в носу, сказал промывать хьюмером, назаферон 3 раза в день пшикать. Сказал что горло красное и прописал лисобакт по 1/4 4 раза в день, свечи противовирусные виферон 2 раза в день, и если вдруг поднимется температура то сбивать тоже свечами нурофен... так что вот так... Все купили дали, теперь наблюдаю его, и температурку меряю постоянно... Завтра придет педиатр и послушает еще раз!! Спасибочки всем огромное за моральную поддержку и советы!!!)))
автор Покращена • 24 марта 2013
однако хоть хрипов врач не услышал, все равно кашель продолжается(((((((( и хрипы слышу я.......
Elenushka• 24 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Вы скорее всего слышите хрипы от соплей, очень часто сопли собираются в горле и получаются хрипы
автор Покращена • 24 марта 2013
очень хотелось бы что бы это было именно так!! спасибо)))
arinushka• 24 марта 2013
Выздоравливайте скорее