27 апреля 2015

В первый клас в Украинских костюмах . Зачем ???

В нашей школе куда пойдет в первый клас мой ребенок , предложили на 1е сентября в укр.костюмах . Чтоб не толко в вышиванке под брючки а в шараварах . Ну вот зачем ?? В какой стране идут дети в нацыональных костюмах ? Ладно еще просто в вышиванке . Да и это зачем . Это школа . Прям все такие патриоты стали , вышиванки вспомнили . Вроде до этих всех событий они и не существовали .
Да и удовольствие это не дешовое . А костюм строгий все равно нужно покупать . А этот куда девать ? Особенно шаровары .
В прошлом году первокласники так и были одеты . Девочки даже ввенках были , вобщем во всех нац. атрибутах .
Я против . Сказала что не одену такого на своего ребенка , максимум вышиванка белым по белому .
Мамы первоклашек , а как у Вас?
Бармалеина 27 апреля 2015
да, согласна, полный бред.
Ello 27 апреля 2015
маразм крепчал, не иначе. А если родители вообще мусульмане или не фанаты вышиванок.
Манный комочек 27 апреля 2015
бредятина, тож отморозились, я что деньги кую?!
Мадам БрЮшкина 27 апреля 2015
на счет рубашек согласна, а шаровары и веночки перебор... нам в школу через год.
GaleTTa 27 апреля 2015
цирк с этими вышиванками))
Pogotowie 27 апреля 2015
мне очень понравилось что столько деток было в вышиванках на первом и последнем звонке. но согласна, что обязаловкой это быть не должно. ну или пусть дети целый год ходят в школу в шароварах)
натуля//// 27 апреля 2015
вышиванка ребенку в школе все равно нужна будет до 4 класса точно, на праздник шевченка, весной еще какой-то конкурс типа ’Червона калина’, у нас тоже с прошлого года на линейку 1 сентября можно кто хотел приходил в вышиванке, девочки в веночках. Но не обязательно
КучМала 27 апреля 2015
ИДИОТИЗМ.Бегите с этой школы,представляете,чем им там будут мозги засорять?!
Сумчатая кошка 27 апреля 2015
Ну предложили и что ?
А вы предложите не ходить в костюмах.Или не предлагайте, но и сами не идите.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 апреля 2015
Согласна с Вами автор 100%.
Пугачиха 27 апреля 2015
Вас плохо учили в школе: ошибка на ошибке.
Ваш ребенок пойдет в 1 класс и вам выпадет уникальная возможно таки получить хоть начальное образование.

А одежда - это не главное, если б вы нормально учились, то вас бы это вопрос никак не напрягал
Катька Пушкарева 27 апреля 2015
Шаровары это уже перебор, а вышитая сорочка мне нравится
Фима Собак 27 апреля 2015
Как они уже достали, эти жо..олизы -директора . Эти соревнования кто сильнее выпрыгнет из штанов, доказывая свой патриотизм, уже в печенках сидят
Море Счастья 27 апреля 2015
Автор, а чому ви вирішили, що про вишиванки тільки згадали? У нашій школі давно заведено на перший, останній дзвінок та на всі класні свячта одягати вишиванку (Київ)
Щоло шароварів, то це перебор......
автор Не жена 27 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Автор, а чому ви вирішили, що про вишиванки тільки згадали? У нашій школі давно заведено на перший, останній дзвінок та на всі класні свячта одягати вишиванку (Київ)
Щоло шароварів, то це перебор......
В нашей школе первый раз в вышиванках в прошлом году были
yukio 27 апреля 2015
Это капец.
понимаю вышиванки на День Конституции, Независимости и т.д. и т.р..
Но 1 сентября - это день знаний. При чем тут вышиванки?
Герцогиня 27 апреля 2015
21 век на дворе ,а мы все в сельской одежде ходим ,так давайте еще че нить из древних обычаев переймем...каша из казана ,писать пером)
Надежда наш компас 27 апреля 2015
У нас в школе желательно в вышиванках, у кого есть. Без требования.
Но это еще ничего, мне лично вышиванки нравятся, красивая одежда. Но вот когда новогодний утренник во втором классе сделали в украинских костюмах, вот это бред бредовый. Мы может целый год ждали куда плате бальное одеть...
ТАЗератти 27 апреля 2015
Вышиванка - это очень красиво, но считаю, что она только для украинского праздника - д.р. Шевченко, день Незалежности, концерты и т.п. 1 сентября и последний звонок придерживаюсь старых традиций - белый верх блуза, без росписей, темный низ.
yukio 27 апреля 2015
Время пройдет - будет очередной переворотЪ - патриотизм выйдет из моды... И что тогда скажите ребенку? Куда девать фото в вышиванках?)
Мой будет идти в садик и в школу в костюмчике! Не вашим не нашим..
ЖующаЯКонфету 27 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
21 век на дворе ,а мы все в сельской одежде ходим ,так давайте еще че нить из древних обычаев переймем...каша из казана ,писать пером)
Вы считаете что наша нац. одежда - это одежда из села?
У каждой нации своя нац одежда, вы считаете японское кимоно тоже одеждой для бедных? Нац одежда - это раньше была повседневная одежда с особенностями и нюансами ’красоты’ каждого народа.
А по теме я против шароваров, но я за вышиванки! Мне так нравятся детки в вышиванках.
Герцогиня 27 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы считаете что наша нац. одежда - это одежда из села?
У каждой нации своя нац одежда, вы считаете японское кимоно тоже одеждой для бедных? Нац одежда - это раньше была повседневная одежда с особенностями и нюансами ’красоты’ каждого народа.
А по теме я против шароваров, но я за вышиванки! Мне так нравятся детки в вышиванках.
А мне нравится современная одежда.
После 18 27 апреля 2015
В шараварах так и ходим начиная с теплой погоды.
Безберлоги.ру 27 апреля 2015
Ответ дляyukio
Время пройдет - будет очередной переворотЪ - патриотизм выйдет из моды... И что тогда скажите ребенку? Куда девать фото в вышиванках?)
Мой будет идти в садик и в школу в костюмчике! Не вашим не нашим..
Дело в том,что патриотизм-это нормально,тогда есть нация,а не стадо людейбез рода,без племени.С шароварами перебор,но если вы стыдитесь вышиванки,то вам явно в другую страну надо,а здесь УКРАИНА!
Bestseller1 27 апреля 2015
У нас в киевской школе на все праздники ученики в вышиванках, дети от них тащатся. Родители поддерживают. А еще у нас очень красиво декорируют школу на все праздники сами учителя с детьми бумажными цветами, рисунками, шариками. У нас школа классная, учителя умнички.
автор Не жена 27 апреля 2015
вот такие были первоклашки в том году у нас
Вика* 27 апреля 2015
Ответ дляPogotowie
мне очень понравилось что столько деток было в вышиванках на первом и последнем звонке. но согласна, что обязаловкой это быть не должно. ну или пусть дети целый год ходят в школу в шароварах)
ЖующаЯКонфету 27 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
А мне нравится современная одежда.
И в этом я вас поддерживаю.У нас 3 джинсов, в период школы прямо трагедия, так как после уроков продленка( в школе и в форме естественно) потом я забираю, в магазин , на танцы ( там свой спец. комплект) и домой спать. Когда их носить, по дороге на танцы и обратно разве что) А еще есть юбка моднячая... В выходные разве что самовыражаться.
Но при всем этом я за школьную форму. у нас черная, по фигурке легко подобрать
Коли три роки назад моя йшла в перший клас, я сама захотіла, щоб була в вишиванці. Але вибирала сучасну під шкільну блузку. Якби заставляли - мабуть мені б не сподобалось. Ось як виглядала моя першокласниця.
ЖующаЯКонфету 27 апреля 2015
Ответ дляBestseller1
У нас в киевской школе на все праздники ученики в вышиванках, дети от них тащатся. Родители поддерживают. А еще у нас очень красиво декорируют школу на все праздники сами учителя с детьми бумажными цветами, рисунками, шариками. У нас школа классная, учителя умнички.
Это в какой школе так? Мы тоже в киевской учимся