Дюймовочка• 27 апреля 2015
Рассудите, болезнь ребенка , правильно ли я поступила ((
Заболели во вторник, температура была до четверга, в пятницу небыло, в субботу вечером опять 38 при этом все дни были еще сопли и кашель, в субботу очень частый и сухой. Сегодня вызвала врача, пришла не наша, наша в отпуске и сказала "ну есть у вас хрипы". Назначила АБ Суммамед форте 3 дня в среду на прослушку к любому врачу, если будут слышны хрипы, значит напишут направление на снимок, сделать снимок и тогда допивать еще 2 дня(если есть хрипы) если нет, то хватит 3-х. Но я не дала АБ решила завтра с утра сделать снимок, а затем уже если надо АБ, с таким сталкиваюсь впервые, насколько это опасно что не дала АБ и насколько Суммамед действенный против бронхита, что самое интересное даже не сказала где именно хриппы и что Суммамед это АБ, уже узнала через интернет((
Бибер-анонимер• 27 апреля 2015
правильно, я б еще и уточнила за аугментин АБ и давала бы этот.
сумамед сильней а еще и форте(еще сильнее) ребенку не то что убьет микрофлору а простерилизует.
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2015
Я бы сдала анализы сразу, но повторное повышение температуры это уже бактериальная инфекция и антибиотики тут показаны
руки_Крюги• 27 апреля 2015
бронхит антибиотиком не лечат, у 95% случаев он имеет вирусную природу. Отпаивайте и будет вам счастье. Поите ребенка, поите, поите. Сейчас еще жара началась, тем более поить надо.
И вообще возьмите за правило - поить часто чистой водой 3-5% от массы тела в день. Тогда организм регулярно самоочищается от вирусов и бактерий и не доходит просто до тяжелого течения. Я как дочку приучила - в разы реже стали болеть, еще и выздоравливать за 2 дня, но мы и лекарства перестали есть и совать во все дыры. Раньше у меня аптечка большой шкаф занимала, теперь 1 полка - бинт, вата, перекись, спасатель
ГЛЮкоза• 27 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Нельзя сказать , что а/б сильный или слабый априори, есть только чувствительность конкретных возбудителей к конкретному а/б
Бибер-анонимер• 27 апреля 2015
автор и анализ крови.
если будет что-то тяжелое то будет , по своим убедилась. бывает температура сопли и все , а бывает температура и что-то дальше бронхиты отиты.
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2015
Ответ дляYana_S
блин, да что вы к температуре прицепились.
она не в цифрах различается, а в течении и в сбиваемости-несбиваемости.
я лично вижу, когда ребенок подцепил бактерию - он вялый, НЕ ПЬЕТ, температура оч высокаяи плохо и ненадолго сбивается.
вот у меня критерий пьет-не пьет - вообще лучше всяких анализов работает))))
пьет жидкость - вирус. не пьет - все, хана, бактерия, к гадалке не ходи
Как раз наоборот много пьет -бактериальная, мало-вирусная
Компас Ижевска• 28 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет, при бактреиальной ребёнок вялый, аппетит снижен, пьёт мало.
я Кукарача• 28 апреля 2015
Автор, а какое состояние ребенка? Он вялый или активный, как вообще переносит если есть осложнения? Просто по моему ребенку я знаю что на 5 день он или почти здоров или начинаются осложнения. Причем первые пару дней хрипов врач не слышит, зато потом получаем по полной- хрипит так что и глухой услышит. В итоге получается тяжелая форма, которая и лечится долго и ребенок получает горы лекарств и антибиотик тогда уже колется. Все это определялось опытным путем к сожалению. Сейчас если начинаются ухудшения после улучшения на 5-6 день, то я дай антибиотик, а врачи часто ничего не слышат. Да и потом когда начинаются осложнения то ребенок вялый, дышит тяжело, может даже не быть очень высокая температура, но общее острящие меняется
Бензопирен• 28 апреля 2015
Автор! Если у ребенка хрипы, так АБ, значит нужен!
Не хотите, не давайте! Так многие сейчас, а потом больница и по любому АБ и не только!
Если Вы не доверились тому доктору, ребенка взяли и пошли к другому! На неотложку в конце концов!
И дамочки не спорте, не утверждайте!!! У каждого ребенка по разному протекает болезнь!
Некоторых читаю, просто в ’шоке’
Бензопирен• 28 апреля 2015
Ответ дляsept02
НЕПРАВИЛЬНО!!! Подруга недавно выписалась из больницы - у малого была двусторонняя очаговая пневмония. Тоже с АБ тянула, педиатр сказала трахеит и выписала АБ, а она не дала сразу - температуры не было. Три дня тянула, а потом как поперло. Себе взяла на заметку - НИКОГДАААА не тянуть с АБ!!!
Все верно! Моя кума тоже так вот, 2 нед. в больнице, и 3 АБ меняли!
Иногда бывает Пневмония, и без температуры! И потом еще и очень плохо лечится!
Бензопирен• 28 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Простите, в каком случае?
Автор написала: БРОНХИТ. ХРИПЫ. и температура небактериальная, а типичная для вируса. 38.
Это - не показатель к приему АБ.
А Вы доктор!
Артура Пирожкова• 28 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
по повод солнца воздух и бинты ваши лучшие друзья .картина у сына 18.04 начал температурить до 39.5 но сбивалась легко и подвижный был через денб поключился кашель .но я же выпаиваю антибиотик не даю .так все до четверга темп подымается сбиваю и все в четверг пошли к врачу : у вас вирус пейте амброксол и все .пришли домой ребенок лег спать в 16.00 и проснулся на следующий день утром и до субботы у нас стабильно 38 темп вялый лежит все время и спит и приступообразный кашель .в субботу я понимаю (8 день температ ) что ситуацию хелп .бегу в больницу прослушали ребенка чисто только когда кашляет есть хрипы и назначают антибиотик -цитил .покупаю даю ребенку он покррывается красными пятнами весь .врач говорит отменяйте сумамед плюс компресс на спину (облась легких) гентамицин ,дексид ,аналгин физраствор .вот сейчас понедельник первый день нет температуры ,ребенок высох,вялый никакой .результат : вирус плавно перешел в бронхит бактериальный . И КАКОГО ЛЕШЕГО Я ТЯНУЛА РЕЗИНУ 11 ДНЕЙ ?
Ответ дляYana_S
муколитики, мукокинетки, сосудосуживающие, противовоспалительное + обильное питье и прохладный влажный воздух. по потребности - жаропонижающее. все.
Поддержу, у 2 дочек (особенно у старшей) с 3 лет, как пошла в сад частые бронхиты с обструкцией, я не давала антибитики никогда (они у нас вирусные были)... наша врач , зная нас уже и не назначала)) говорит, вы ж их принимать не будете))) Делала: Вентолин ингал-я, лазолван, обильное питьё (липа, мать-и-мачеха, мелиса вкусные травяные отвары с мёдом, молоко с мёдом и капинку соды... Когда влажные становятся - растирать жиром барсучьим, массажики (хлопки по спинке в обл. бронхов, ребёнок лежит так, чтоб голова чуть вниз - чтоб хорошо мокрота отходила...Выздоровления !
руки_Крюги• 28 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
вы невнимательно читали, я не даю лекарств вообще, в том числе и бронхолитики и жаропонижающие. И не просто из принципа, а потому что изучила механзм их работы. Вместе они как раз и ведут к бронхиту. Бронхолитики расширяют бронхи и вирус беспрепятственно бухается вниз, ораганизм на это реагирует температурой, которую принято сбивать. Ну вот собственно и все. А если добавить к этому то что жаропонижающее капитально обезвоживает само по себе, то получаете и высохшую слизь в бронхах, которая мешает нормальному самоочищению.
Сначала я думала что делаю что-то не так, ведь все лечатся по полной программе, ущерюные мы что ли ?:) но смотрю на своего ребенка и понимаю что так правильно.
А насчет отпаивания, отпаивание продуктивно если ребенок по жизни пьет много, а не только когда заболеет. Тогда и не доходит до таких температур и осложнений. Вы в приницпе начинаете болеть иначе.
руки_Крюги• 28 апреля 2015
а амброксол и иже с ними - это вообще ужас-ужас. Он не только расширяет бронхи, но избыточно разжижает мокроту, в результате чего она лишается своих свойств ( нейтрализовать и связывать возбудителя) и обезвоживает организм. Но иллюзию создает, что он мол выводит мокроту. Был бы хоть безвредным...Про амброксол это не я придумала, а на форму врачей прочитала - там думающие врачи ( каких мало) обсуждали бронхолитики.
Компас Ижевска• 28 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
при приме жаропонижающих и муколитиков вообще-то рекомендуется больше пить. тогда обезвоживание и не грозит.
про инфекцию, которая ’бухается вниз’ - смешно))