Мядуза аля моргонер• 27 апреля 2015
кто делал серебрение зубок ребенку
Как происходит вся процедура, просветите плииз.
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2015
намазали и домой!ничего страшного. только нужно через пол года повторить.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 апреля 2015
мамонтовский или нет но благодаря ему передние зубы нерассыпались Наносили серебро регулярно
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вам за один поход это делали? Мне сказали, что нужно ходить 3 раза через день.
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сколько раз в год примерно?
Госпожа Белладонна• 27 апреля 2015
всё сразу за 20 минут (примерно) Может, зависит от степени необходимости. У каждого ребёнка по разному. А Вы сходите ещё к другому стоматологу, что скажет.
Кошка Мурка• 27 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
3 дня подряд ходить и желательно через каждые 3 месяца повторять эту процедуру. У нас в госуд.поликлинике стоит за 3 раза - 30 грн. В частной - 100 грн.
Правильно говорят что мамонтовский!! Еще 10 лет назад своей дочке в платной клнике делала похожую процедуру, название не помню. Только мазали белой эмалью молочные зубы. защита на 2 года минимум!! И стоила тогда на 1 зуб 6 у.е. А это серебрение никакого эффекта не дает, только черные зубы и все! Уже доказано давным давно что не эффективно!!
inna.zholob• 27 апреля 2015
Моему малышу две недели назад посеребрили. Сделали чистку, потом пастой профторировали, потом аппликатором аккуратно нанесли раствор серебра именно в том месте где начался кариес (у нас 2 зубика), посушили и все.Вся процедура заняла не более 10 минут. Делать ее теперь нужно каждые 3 месяца и раз в полгода фторировать зубы. Места серебрения почернели.
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
Ответ дляinna.zholob
а вы в государственной делали?
inna.zholob• 27 апреля 2015
Сомнения берут по поводу эффективности, но нам сказали что пломбы держаться не будут ( А так хочется сохранить зубки.
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
у нас выбор не велик - государственная и нет (( один детский стоматолог и вечные очереди. пойду еще в частную, может что лучше предложат.
Языката Хвеська• 27 апреля 2015
Мы делали фторирование, процедура платная, наноситься один раз ватным тампончиком, по времени максимум 30 сек-1 мин. Повторять желательно каждые пол года
Предлагали серебрение - процедура бесплатная, наносится так же как и фторирование , но три раза с небольшими промежутками. Все один в один, только зубки говорят чернеют.
Но нам на наш кариес нанесли, даже не сняли его. Полоска кариеса так и видна, зато зуб защищеный:-)
inna.zholob• 27 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
а вы в государственной делали?
Нет, делали в частной поликлинике. Ребенка водили впервые к стоматологу, хотелось чтоб не испугали на всю жизнь, поэтому повели туда, где дороже и больше внимания к пациенту. Хотя меня не покидала мысль, что серебрение хитрый маркетинговый ход с нулевой эффективностью, но все же мы решили его испытать.
Форточка• 27 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
фторирование
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
Ответ дляinna.zholob
у нас уже 4 надо делать
, чистим вообще со слезами - даже с вкуснейшей з/пастой и щеткой-липучкой которую сама же дочь выбирала. Тоже планировали до пасхи, но заболела.
inna.zholob• 27 апреля 2015
Ответ дляФорточка
10 минут и до смены зубов все - черные
А почему все? Нам нанесли раствор серебра только в те места,где начинается кариес. Получилось на 2-х зубках по одной черной точке.
Форточка• 27 апреля 2015
Ответ дляinna.zholob
так и на все остальные нанесут, серебро-то кариесу - не помеха
inna.zholob• 27 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
у нас уже 4 надо делать
Ребенку больно при чистке? Почему со слезами? Моему ребенку все понравилось, с ним общались, все спрашивали, рассказывали что будут делать, типа ’Сейчас намажем зубки клубничным вареньем’ и т.д., уходя ребенок сказал что теперь эта тетя наш друг.
Тетя из министерства• 27 апреля 2015
эффективно!!! - все зависит от развития кариеса - у нас остановили даже на повторное не надо было через полгода
, теперь ждем пока выпадут
inna.zholob• 27 апреля 2015
Я себя утешаю мыслью, что если начнет развиваться дальше кариес, мы всегда сможем таки поставить пломбу. А так очень надеюсь, что все это было сделано не зря )
мама Людмила• 27 апреля 2015
В частных клиниках уже давно не серебрят, есть более цивилизованные способы, как например фторирование. Девочки выше о нем писали.
Ещё зависит от возраста ребёнка. После 5 лет ребёнок легко может выдержать процедуру пломбирования молочных зубов. Вам и не предложат серебрить зубы в нормальной клинике. Зубы ребёнка это не дорогое удовольствие, а необходимость.
Мядуза аля моргонер
• 27 апреля 2015
Ответ дляinna.zholob
та нет, плачет когда чистим по утрам и вечерам. Нам только посмотрел, отковырял кусок от десны и сказал прийти когда появится раствор для посеребрения (у нас мужчина доктор). Появился раствор-пошли, просидели 2 часа в очереди и ушли домой т.к надо было идти кормить младшего. В общем дурдом )))
inna.zholob• 27 апреля 2015
Ответ длямама Людмила
А нам именно в частной порекомендовали серебрение, причем сделали и фторирование и серебрение за одну процедуру.
Новопоштинская• 27 апреля 2015
Ответ дляLulok
Мы своему ребёнку в 1 годик мазали разными местами специальными, покрывали эмалью, чего только не делали, но пока не посеребрили только тогда спасли зубки.
мама Людмила• 27 апреля 2015
Ответ дляinna.zholob
Скалько ребёнку, маленький? Может зависит от степени?
Нам посеребрили один - это ужас! Пришлось столько вычищать потом перед пломбированием. Я своему ребёнку теперь только пломбу!
inna.zholob• 27 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
А записаться на какое-то время нереально? С ребенком столько в очереди сидеть - это просто ужас (я по своему сужу), у нас 15 минут было бы достаточно чтоб поставить все вверх ногами.