Файна цьоця• 28 апреля 2015

Как, вот как найти позитив в отношениях?!?!

Вот недавно задумалась. После замужества прошло 4 года. Это как одно из психологических заданий.
Подвожу итог. Плюсы:
- с замужеством я обрела статус, для меня это было важно (под 30 выходила...)
- у нас есть желанный, любимый всеми родственниками и нами ребенок
- у нас есть где жить
- муж мой самый неплохой - не пьет, не курит, не обижает меня(в принципе), а если и обижает, то я чувствую, что не нарошно, всегда готов извиниться, если неправ. Занимается спортом, любит ребенка, занимается им.

Минусы:
- за эти четыре года я потеряла свободу принятия решений, карьеру, связи, работу, частично здоровье, выгляжу гораздо хуже, чем раньше. Я постоянно, вот уже года 3 как, себе отказываю в "женских мелочах" - маникюр, лишнюю помаду
- у нас постоянно нехватает денег. Самое обидное, что муж говорит на это "я не Рокфеллер, многие живут на гораздо меньшие деньги". А почему я должна равняться на мЕньшее, когда привыкла к бОльшему (привыкла, потому что сама на это зарабатывала раньше)?
- муж вообще не воспринимает меня как женщину, и винит в этом меня...

Пытаюсь наладить отношения, но отдачи нет. Вот как, как все исправить??? И вообще, почему всегда женщины на этим парятся? МУжчинам, мне кажется, вообще пофиг. Девочки, депресняк сильнейший и уже года 3 как тянется. Самооценки почти не осталось. Блин, ШО ДЕЛАТЬ???
Татьяна2012• 28 апреля 2015
Перестать себя во всем винить, во-первых! Выйти на работу, и снова обрести финансовую независимость, а дальше уже, смотрите по обстоятельствам.

Дама-мадама• 28 апреля 2015
Не понятно ’вообще не воспринимает меня как женщину’
А как воспринимает?
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
А как воспринимает?
как соседку по квартире, как мать его ребенка, как человека, с которым живет 4-ре года. Как то так
Дама-мадама• 28 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Тогда основная проблема в этом
Значит в этом направлении стоит работать
Станьте опять той девушкой, в которую он влюбился когда-то
А там и желание у него появится Вас чем-то радовать, не экономить на Вас
Русалка на ветвях• 28 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
у меня все точно также(в браке 8 лет)и лучше не становится,все чаще ссоры,обвинения
Ух ты какая Я• 28 апреля 2015
А мужу сколько было на момент брака?
Железобетон• 28 апреля 2015
Ну как, как можно отказать себе в манникюре, походу в салон, шоппинге?! А не купить себе новыых красивых туфелек, помадку? Это же есть женское лекаёрство, а на здоровье экономить низзя! Отсюда и депрессия, и отсутствие внимания мужа, все из-за отсутствия у вас высокой самооценки. Пока сами себя не полюбите... Срочно в салон, и за новой помадой! Блин, лучше голодать неделю, но туфли новые купить! Автор, выше нос, такая погода на улице, лето скоро, долой все депрессии!!!
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Тогда основная проблема в этом
знаете, уже все, что могла, за эт 4-ре года, перепробовала. Уже больше просто не хочу, почему только я должна над этим работать???
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за поддержку, но насчет помады... Блин, вот и я думаю КАК? а вот так получается

Русалка на ветвях• 28 апреля 2015
больше позитива,можно без маникюра выглядеть шикарно,проводите больше времени вместе
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А мужу сколько было на момент брака?
Мужу было 33
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
пытались изменить ситуацию?
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
спасибо
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
А знаете, у меня встречный вопрос - у вас дети есть? ладно голодать ради помады, но я же не буду ребенка не кормить ради помады
Русалка на ветвях• 28 апреля 2015
если честно сама не знаю как изменить ситуацию,просто стала проще относится к ссорам,оскорблениям,провожу больше времени с детьми ,с подругами как то так,все равно без него никак ,люблю
Ух ты какая Я• 28 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Мужу было 33
Знаете, как говорят? В 30 лет нет жены - и не будет.
В этом возрасте обычно женятся не потому, что влюблены, не мыслят своей жизни без этой женщины, хотят детей только от неё, всё для неё, всё для них... Просто решают, что ’пора осесть’ и ’эта подходит’.
Вот осел, ребенка сделали. Так он ’в осадке’ и живёт, ему ничего не нужно больше. Он не для того, чтобы отдавать себя жене и семье, женился. Он получил от брака, что хотел. А то, что нужно Вам, берите сами, у Вас нет другого выхода.
Русалка на ветвях• 28 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Согласна на 100%!!!!!
ПолБатона• 28 апреля 2015
Во проблема прям, ну разводитесь, ребёнка оставляйте мужу и обретайте заново свою свободу, карьеру, связи, помаду новую. Ну ё-моё, всё у бабы есть и ребёнок и муж приличный и жильё, нет же дай поколупать мозг, найти себе повод поныть.
Барабасиха• 28 апреля 2015
А разве помада так дорого стоит?Я в космо лореаль купила за 67 грн (акция какая то) и хватает то ее на пару месяцев
Маникюр,педикюр можно сделать и самой
тут на стафе предложения проскакивают-стрижка,покраска,шугаринг и т.д в качестве модели-бесплатно)))
было бы желание

Меряно-перемеряно• 28 апреля 2015
4 года замужем, из них 3 в депрессии? Это как?
Знаете, в чем проблема, как мне кажется - вы ведь замуж вышли не по любви. В вашем посте ни слова о любви, уважении, понимании, желании быть вместе. И он, наверное, тоже на вас женился, потому что стыдно в 33 года быть неженатым. Вот и терпите друг друга.
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Видимо люди не зря так говорят. Хотя браки сейчас очень повзрослел в наше время, тем не менее, я именно так, как вы написали, себя и ощущаю. Вот только как брать то, что нужно мне? Я бабочек в животе хочу, как раньше у нас было, как первый год.
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
ОЙ, спасибо вам огромное за ’волшебный пендель’! Правда, мне именно таких слов нехватало для того, чтоб собраться в кучу
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я не написала, но это не значит, что не было любви. Я очень любила, была уверена в муже на 200% во всех планах. И это взаимно было. Я, когда была береммена, вообще ни о чем не переживала, муж от всех забот, абсолютно, меня оградил. Я порхала, так сказать. Но, по истечении первого года жизни, любовь сошла на нет, из-за постоянной неудовлетворенности. Уже 3 года после этого прошло, я уже и забывать начала о той любви и той заботе и о том внимании. А хочется, как я уже написала, бабочек в животе.