Царевна Лягушка• 28 апреля 2015

Назонекс врач назначила 3,9 летке повышенную дозу

Не знаю как быть. врач назначила сегодня назонекс 2 раза по 2 пшыка в каждую ноздрю, в инструкции написано раз в день - тоесть 100 мкм, у нас выходит 400.
И вопрос - кто заменял назонекс - назофаном чешским. который дешевле в половину, но действуйщее другое
Милашка-оторвашка• 28 апреля 2015
я малому заменила назонекс Авамис (действующее то же что и в назофане) 140 грн более 100 доз

incinta• 28 апреля 2015
Добрый день! Про заменитель не скажу ничего! А вот про дозу.... Нам ЛОР тоже назначил Назонекс курсом на 1 месяц по схеме: 1-2 неделя по 2 пшика 2 раза в деь, 3-4 неделя по 1 пшику 2 раза в день! Дочке 4,5 года! ЛОР - зав ЛОР отделение Охматдета (Молочек Ю.А.)! И акцентировал внимание на том, что бы после пшиков 1 час не есть и не пить, обязательно!!!
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2015
Ответ дляincinta
спасибо Вам за подсказку, нас доктор не предупредил
Луговець• 28 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Авамис не лзя детям 3,9 лет ето гормональный препарат,короткостероиды
Милашка-оторвашка• 28 апреля 2015
Ответ дляЛуговець
а назонекс это витамины?)
incinta• 28 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
в инструкции это не написано! я переспросила, тк раньше назонекс дочке применяла без этого нюанса! И он еще раз это повторил! Сказал, если ходите в сад, то дома позавтракали, зубки почистили и ПШИК! что б в саду не кушала (не завтракала)!
Вопрос к Вам - а вашему ребенку почему назонекс назначили? У нас сильный отек в носике, + миндалины очень увеличены! Сказал, сначала снимаем отек, а оптом смотрим дальше что и как лечить!
Милашка-оторвашка• 28 апреля 2015
Ответ дляЛуговець
назонекс - Фармакодинаміка. Мометазону фуроат – синтетичний кортикостероїд для місцевого застосування
Та же хрень)
Луговець• 28 апреля 2015
Мы пользовались Назонексом -ето тоже короткостероид,,в этом меньшая доза,которую можна использовать в етом возрасте,нам назначали в первые 10 дней по 1 впрыскиванию 2 раза ,а потом месяц только на ночь,тоже в Охмадете в больнице Ярошик Роман Викторовыч.
incinta• 28 апреля 2015
Ответ дляЛуговець
почитав про ’кортикостероиды’ (назонекс, авамис) поняла, что при назальном использовании они практичеки НЕ всасываются в кровь! а вот если колоть или пить, тогда ДА, могут влиять с побочкой, так сказать! Я не врач, пишу так насколько поняла!

Залетная Я тут• 28 апреля 2015
Всё правильно. Сначала повышенную дозу, потом через неделю-две по 1 пшику два раза в день, потом по одному один раз в день. В Назофане другое действующее вещество. тоже гормон.