КапитанльнаЯ• 28 апреля 2015
нужно уезжать из киева.....
я так люблю этот город... привыкла здесь. все рядом. и природа, и мегаполис.... и все удобства и цивилизация.... и сад и школа... все родное стало. а теперь мужу предлагают повышение должности с переводом в днепропетровск((((( как пережить?????
Бабушка Бетман• 28 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
прочла про Донецк. сейчас в Киеве я, по понятным причинам, но Донецк реально был европейским городом! в Киеве грязь жуткая, видела как убирают - тяп ляп! наши же вылизывали каждый день перед подьездом все, хотя я жила на окраине - ас буденновская, примите во внимание, что народ у нас свинский, бутылки побьет, семечек накидает, но каждое утро - чистота! парк ленинского комсомола - Виктория, Донбасс арена, парк Щербакова с аквапарком и дильфинарием, парк кованых фигур - все в зелени, чистоте и уюте, какая духота???? на Кальмиусе привели в порядок набережную, вообще ж сказка!!! а дороги?! по городу ложили современный рулонный асфальт, это было стеклышко прям, а тут яма на яме, вы по Киеву что, не ездите совсем??? а госструктуры? встать на учёт по беременности - платить 500 грн в кассу, везде очереди, все хамят, ну совок чистой воды. а у нас дома я приходила на назначенное время и все, без очередей!!!! в Киеве много магазинов и развлекаловок, но в остальном хуже Донецка! блин, у нас буденновку убирали современные машинки -пылесосики.... а тут только на Крещатике. .эххх
Привет землякам!!! Я полжизни прожила в Донецке до 2000года, потом в Киеве 10лет, потом в других городах(из-за работы мужа). В Днепре тоже была, но проездом.. Мне тоже резануло высказывание автора про ’маленький’ Донецк) и еще некоторые моменты.. Скорее всего,человек дальше своего пятачка и не ездил никуда, по ’маленькому’ Донецку. Я очень любила бульвар Пушкина, ботанический сад, набережную..парк Победы..это навскидку где больше всего зелени.. Чистота да, очень аккуратный город, спасибо бывшему меру Лукьянченко, это его стараниями такой порядок держался. И если бы у меня было много-много денежных знаков) и не было того,что сейчас твориться, никогда бы никуда не ездила, потому что спокойнее всего именно в родном городе, душой отдыхала только в Донецке.
Девальвация• 28 апреля 2015
Днепропетровск - очень классный город! Не так шумно и людно (ну и грязно ) как в Киеве. И в то же время тоже большой город со всемудобствами.
П.С. В плане всяких там т...актов тоже более спокойный
Звоночек• 28 апреля 2015
Я дочь военного пенсионера, много переезжали)) жили в т.ч. в Днепропетровской области) должна признаться, что это даже интересно! Я уже даже без этого не могу) живу в Киеве последние 16 лет... и даже успела поменять 7 квартир)) я и сейчас готова переехать в другой город, если там мне будет лучше (сложатся обстоятельства)! ...и взгляды мужа в этом плане поменяла))
Птица секретарь• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ему тоже предлагают харьков или днепр. он выбрал днепр.... говорит, что в харькове одни сепары (в шутку, но...)
Зато Харьков уже красивее Киева и Днепропетровска
КапитанльнаЯ
• 28 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
сдаете квартиру перед уездом?)
так она не наша
ИзЮмрудная• 28 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
так она не наша
ну так тем-более) владельцам замена же нужна
с меня - шампанское и фрукты на ваше новоселье в Днепре )
Бандитка Сью• 28 апреля 2015
Ответ для-halina-
Автор, мы киевляни, имея своё жильё,работу, сыну на тот момент только исполнилось 4 года. Мужу предложили должность в Одессе. Собрались и переехали. В Одессе живём на съёмной квартире (обидно - в Киеве своя), ни одной родной души...но уже привыли, сын сдесь два года в д.сад ходит, сейчас в школу оформляемся, ждём вторую лялю. Всё ок! Главно семья. Вариант, что я с ребёнком остаюсь в Киеве а муж едет в Одессу без нас- даже не рассматривался.
Удачи Вам,на новом месте! Перемены-это вседа к лучшему!
Класс, мы тоже пытались в Одессу переехать, но работы нет
Молчалка• 28 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Донецк (правильно). Единственный европейский город в стране и один из лучших городов мира. Вы не дончанка, зачем врать.
Заочно люблю Вас за эти слова ))) Донецк люблю еще больше
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Особенно Гепа)))))))))))))))
Вы знаете, Гепу никто не любит, но сходите в парк Горького. Харьковчанам есть с чем сравнить-как было и как стало. Плюс реконструировали кучу других парков, фонтанов, а сколько детских площадок. Я живу возле Дворца Спортав Харькове. Парк Юрьева был настоящей заплеванной гадюшней, страшно было ногу поткнуть (беременной там приходилось гулять). Ребенку 4 года, сейчас это суперпарк. Фонтан стоял возле Дворца, даже не знаю, сколько лет он не работал, отреставрировали. А набережные какие сделали. Поповоду речек-вонючек. У нас в 60км своё море-Печенежское водохранилище. Ездим с малой (уже взяли путевку 4 раз)в Старый Салтов, хвойные леса, вода-красота. А какие речки в городе? Смог и пыль. Так что не надо ля-ля на Харьков. Правильно определили Харьков-это ум Украины. Столько институтов, такие научные базы.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2015
По теме. Киев -это столица и этим всё сказано, и история, и архитектура , и возможности. Дальше Харьков и Львов, Одесса красивый город,хоть поменьше и возможностей поменьше. Ну а потом -это Донецк, Днепропетровск. Это моё представление
Коробка с карандашандрами• 28 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
всем! Людьми, аурой. И мегаполис не хуже. Европейский город!
Не нахожу ничего красивого в Днепропетровске, грязный город, плохая атмосфера. Только в центре и на набережной более-менее и все. Да я и Киев особо не люблю, если бы выбирала , где жить, уехала поближе к морю))) Нам предлагают Симферополь, еще год назад бы с радостью, а теперь не знаю, что и делать, мы теперь там никто, да и цены по карману бьют.
Мусик Пусик• 28 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Взаимно. И Бабушке Бэтмен, и 175 см самые лучшие пожелания. Девочки, все будет прекрасно.
Дикая Роза• 28 апреля 2015
Вы что... не плачте!!
Днепр супер город. В сто раз лучше киева. . Я бы свой Днепропетровск ни на что не променял!
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну вот совсем не согласна!!! Днепропетровск это супер город!!!! Мы за него перекусим!
ПМСница• 28 апреля 2015
Я из Днепра, в Киев время от времени приезжаю, очень нравится погулять, но жить там наверное не смогла бы. Люблю еще Одессу, Львов.Из небольших городов Полтаву и Кременчуг. Я Вам даже завидую, что выпал шанс пожить в другом городе, была б моя воля, я бы раз в 5 лет меняла место жительства, но мы уже здесь с квартирой и хорошими работами, поэтому пока Днепр...Город хороший, есть красивые места. Если снимать квартиру, то мне правится район Гагарина, Победа, сама живу на Парусе, удобно что природа под боком)
Аноним Завхоз• 28 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
++10000000000000
Отполированный Артем• 28 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Любительница• 28 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Одесса красивый город???? В каком месте, кроме театра оперы и балета? Здесь по центру ходишь и думаешь: а тут точно не бомбили, как в Донецке?
Самый красивый был Донецк. Самый европейский город отдали на растерзание ватным фашистам.
Гл. Амурная• 28 апреля 2015
Автор, вы друзей ( хороших знакомых) себе там сразу заводите, люди очень много значат! У меня друзей по всей Украине, и за рубежом - и везде себя комфортно чувствую благодаря им.
А сестра в Нью-Йорке,звонит постоянно, ноет и ноет, как ей все там не любо, хоть и деньги, и магазины, и вообще цивилизация, но душу излить некому, общаться не с кем. Вот вам и разница.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2015
Ответ дляwaza2012
Извините, стесняюсь спросить-что перекусите? И кому?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Дайте угадаю,.. Вы, наверное,донетчанка(или дончанка, как там правильно)?
ЯспАкойнаЯ• 28 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я киевлянка, брат жил в Донецке лет 8 назад, была там у него в гостях. Это и вправду красивый город, правда чуть неухоженный)
Маруська Му• 28 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Кто отдал?Сами захотели.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас все города не ухожены(( кто чуть, а кто и хорошо не ухоженный. Все равно красивые и нами любимые
Крошка Енот• 28 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
Днепропетровск прекрасный город...вы чего?
ничем не хуже киева, народу может поменьше)
И к донецку поближе бует