Шумелка Мышь• 24 марта 2013
У ребенка диатез Помогите советом.
Сыну 1 год и 7 мес., постоянно красные щеки, за последние три месяца, было может пару дней-недель, когда личико было чистое , без красных сухих пятен на лице. но почти до полтора года, у нас никогда такого не было, вроде и еда, образ жизни тот же. что может быть причиной? мазали щечки мазью Лукоид, сначала помогало, сейчас не очень. Извините пжл, если допустила ошибку... Чем помочь малышу? И бывало ли у вас такое у деток?
мы тоже постоянно страдаем((( Хорошо помагает пораженные участки намазать синькой, а потом крем преднитоп. ( это все на ночь, а утром смыть), и днем два три раза мазать пантикремом).
Это нам назначала дерматолог. Помогает. сейчас просто где то раз в неделю мажу пантекремом.
Но это конечно подлечит только кожу, а причину конечно выяснять нужно и устранять.
Я причину до сех пор не выяснила, так как были только на грудном вскармливании, и я сама на строжайшей диете ( без рыбы и мяса). а щеки все равно краснели.
Те кто уже прошел через это советуют ждать, типа перерастет.
Будем надееться.
Мама Карло• 24 марта 2013
нужно прикорм было вводить правильно. Видимо уже накопилось всего в организме,с чем он не справляется,вот и полезло наружу. Подавайте ребенку дня 3 смекту и фенистил (капли от аллергии),чтоб вывести всю гадость из организма и кормите правильно,проблем не будет. Вот про питание здесь очень здорово написано Своего ребенка именно так кормила и проблем нет. Не болейте!)
Ответ дляМама Карло
А прямую ссылку не дадите?
У дочки была аллергия на молочное. Выяснила так: поехали отдыхать в ОАЭ и там она 2 недели вообще ничего молочного не ела!!! Личико было идеальное. Но все проходит с возрастом, если конечно ситуацию держать под контролем. У ребенко созревают органы пищеварения и потом организм сам справляется с аллергенами. Еще очень влияет наследственность.
Мама Карло• 24 марта 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
А прямую ссылку не дадите?
А там смотрите по разделам начиная с ’Меню ребенка по месяцам.6-й месяц’. Там на каждый месяц расписано.
Я вводить прикорм начала где-то с 6,5 мес. и четко,как там расписано. Ребенок был на грудном кормл.,и все пюрешки,кефирчики только домашние,каши только из обычной крупы,специальных детских каш быстрого приготовления не покупала.