Бабушка-байкерша• 24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Аноним Советчик• 25 марта 2013
Знаю на верняка что клетки рака есть у нас всех100% !!! Но вот что их активирует или что это вопрос... Ине даже иногда кажется , что и лекарство от него есть . Просто кому то совсем не выгодно его выпустить в свет . Тогда людей умирать меньше будет и нас станет больше . Много разных гипотез есть и сговор и другое . Так что я думаю ГВ , никакого значения не имеет . Если бы мы знали что это 100 % защита от рака , то мы своих деток кормили бы до школы это точно

namisha• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Моя свекровь гиперопекающая мама и без сиси.Кормила по моему лет до 2х,точно не знаю.Но мой муж в 17 лет ушел жить к бабушке,а младший и по сей день с мамой:)))
Бывает. Но тут еще целый ряд факторов играет роль. Скажем так, если у негиперопекающей мамы вероятность оторваться от ее юбки - 95% и только ооооочень слабая личность этого сделать не сможет, то у гиперопекающей наоборот - только очень сильная личность сможет оторваться от нее.
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
Да,точно.Муж у меня сильная личность.Но мне даже как-то иногда не нравится,что он почти не вспоминает о маме.Все время напоминаю ему,что нужно ей пзвонить
tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
Мне непонятна позиция педофилов. Мне непонятна позиция отцов и матерей, вступающих в инцестные отношения. Мне еще много чего непонятно. И я не намерена с пониманием относится к тому, что считаю извращением. А то что 6-8-летний мальчик сосет грудь матери (не молока же ради?) - для меня то еще извращение.
что Вы))) надо понимать, а то прям собрались тут осуждать людей! Быть хорошими и добрыми!

Я подпишусь под каждым словом, что Вы написали! Гуманисты прям такие все !
tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
)) Вы еще о Бил Гейтце и его прививках напишите)) Рак-это нарушение клетки ДНК в организме человека, а вот от чего это происходит, причин куча....
namisha• 25 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
ГВ таки играет роль. Но не до 2-3-4-5 лет и т.д. Родившая женщина должна кормить несколько месяцев, тогда риск рака молочной железы у нее будет ниже, чем у той что вообще не кормила.

Но кормить 2-3 года никак не полезнее, чем 6 месяцев - для матери.
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
я иногда поражаюсь,как можно перекручивать написанное
как раз вы сейчас и перекручиваете, там написанно было именно так
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Ключевое слово ’основные’,но далеко не все

СПИДом тоже в основном заражаются наркоманы,но это же не значит,что все
acteca если вы поддерживаете написанное той девушкой это вообще, вы еще не прожили жизнь, чтобы зарекатся что такое может случиться только с такими-то и такими-то людьми
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
так тем более
налетают как раз наоборот
извините, но даже сейчас на одну и ту же фразу Тинзлаты, вы уже два раза отписались

tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
Даю зуб, что нет. по крайней мере в моем понимании хорошего отца, мужа и мужчины
Вот и в моем понимании НЕТ!
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
где?
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
помедленее:) я за вами не успеваю:)

случится может все и с каждым,но есть категория людей,которые чаще или реже подверженны чему-либо
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
я Вам сейчас напишу страшную вещь. Увы мы сами виноваты в своих недугах, я ни в коем случае никого не сужу. Мы не научились проводить паралели. Что такое рак? Это живое существо что сьедает нас изнутри. То что оно живое это факт, потому что сила в нем разрушительная большая. А почему нас едят из нутри? Есть три причины... я сейчас буду врагом номер один для всех, но я напишу свое ИМХО и мнение еще многих людей. Причинно следственные связи никто не отменял. Нас ест из нутри, потому что мы кого то едим. А кого мы едим? подумайте. Грубое это мясоединее, потом идут аборты, а потом ненависть и злоба к окружающим. Вот и тебе есть причина рака. Конечно немногим рек даеться по другим причинам, но тем людям нет дела от чего и когда умереть. Они по этому поводу не страдают.
Боже, какие глупости у вас роятся в голове, мягко говоря, болеющие раком-ненавистники и те которые идут на аборты, убийства. Лучше прикусите язык, жизнь она знаете какая, зарекающихся любит ставит в те же условия от которых зарекались. Знаю светлых, добрейших людей, болеющих раком, а сколько деток сейчас, хотелось бы вам сказать по-другому но не буду, ваша личность ясна
Я не в теме• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
я думаю, что ГВ тоже играет не маленькую роль) Вот как на Ваш взгляд, этот мальчик с фото, он будет хорошим отцом, мужем, и вообще мужчиной?
да, а знаете почему, потому что у него масса любви, которою он сможет отдать жене и детям и обществу.
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
Но не у гиперопекающих мам. А кормление до 4-5-6-7 лет и т.д. - это в том числе и гиперопека. Если она от сиськи его не может отпустить, то как же она его к женщине-то отпустит?
пример про Башарова читали? подтверждает
Я не в теме• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
а как же он отказался, если сам залез под футболку, а муж отругал и заставил слезть с мамы?))
вот так отказался. Взял и отказался.
Чучело-Мяучело• 25 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
для меня и до 3 ужасно
во во
tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
нет)) не соглашусь)) не ужели вы думаете, что любовь проявляется только в кормлении такого дылды грудью, иначе нельзя любить?
Он не будет отличным мужем, а все потому, что ему мама этого не позволит! Да ему этого и не надо будет.....а жаль...
Фиона Шрековна• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
по-моему вам нет смысла спорить и пытаться объяснить что то человеку...у нее свой мир...тут все ясно))

Я не в теме• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
почему вы все перекрутили? лично я вижу прямие взаимосвязи жизни людей. И своей в том числе, а по поводу заболею ли я раком, может и заболею. Никто от этого не застрахован, но одни люди ставят себе вопрос почему? а другие за что? Вот в этом и разница. Лично мне понятно за что я могу заболеть, иногда диву даюсь как еще здорова. Я никого не осуждаю, а тем более не зарекаюсь. Мне искренее жаль людей которые страдают, помогаю чем могу. Я не боюсь этих людей, не боюсь рака, не боюсь умереть. Понимаете?
Я не в теме• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
нет я не считаю что только ГВ, это первое, но и не считаю что оно так вредит, считаю что оно безвредно.
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
рак-это не взаимосвязь с жестокостью, ненавистью, мясоедением, абортами и по списку.
дальше дисскутировать на эту тему не вижу смысла, ведь вы совсем не понимаете о чем пишите, вы не стыкались с этим, где-то слышала, потом додумали своего понимания, и с умным видом рассказываете отчего оказывается болеют раком.
Kiev-tanya• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
девочки, так так и есть, это ж как религиозники ходящие по домам, им говоришь ’Спасибо, не надо’, а они ’Да вы послушайте, это же так здорово так прекрасно! и начинают свое’, не отвяжешся.
пусть делают как хотят со своими детьми, главное чтобы потом муж или зять не был из-под пера такой мамы упаси Боже
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
вот так отказался. Взял и отказался.
он не отказался, его словесно заставили это сделать, если бы это сказала мама он бы лез дальше, так как папу побаиваится, его фразы хватило
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
а что ж тогда у таких сыновей несчастливые семьи и личная жизнь?
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
откуда вы это знаете?:)

упрекаете нас,что мы не знаем о чем пишем,а сами знаете судьбу долгососущих?:)))
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
опять же сами придумали
кто так лично из присутствующих делает со своими детьми?:)

Перечитайте темку еще раз,так сказать,для ясности...
40каградусная• 25 марта 2013
Вообще многим можно позавидовать в плане фантазии:) Сами придумают,сами опровергнут,диагноз поставят по слову ’Здравствуйте’,ну и прочее....
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
опять же сами придумали

что ’кто так лично из присутствующих делает со своими детьми’?
вы о чем?
это сравнение было с долгокормящими которые рьяно доказывают свое и для которых любые факты, аргументы не аргументы, потому что они так хотят делать и ффсее, и невозможно что-то донести, как зомби...

так что перечитайте вы темку еще раз, для ясности...