Бабушка-байкерша• 24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Здрасьтенька• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
откуда вы это знаете?:)

упрекаете нас,что мы не знаем о чем пишем,а сами знаете судьбу долгососущих?:)))
я с вас не могу ей-Богу, любой факт перекрутите, прицепитесь и т д
откуда я это знаю? прикиньте, знаю, есть примеры знакомых
а вы откуда знаете что это не так?
по мужу? так его вроде до 2 а не до 4 кормили, и если бы он не ушел в 17 из дому, вы уверенны что не стал бы маменькиным?

40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
что ’кто так лично из присутствующих делает со своими детьми’?
вы о чем?
это сравнение было с долгокормящими которые рьяно доказывают свое и для которых любые факты, аргументы не аргументы, потому что они так хотят делать и ффсее, и невозможно что-то донести, как зомби...

так что перечитайте вы темку еще раз, для ясности...
вы писали ПУСТЬ КАК ХОТЯТ ДЕЛАЮТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ?:)
здесь в темке нет долгокормящих,кому вы это писали?:)
40каградусная• 25 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а вы откуда знаете что это не так?
всё,я поняла,вы всезнающая

какие факты я перекрутила? ваше мнение и всего лишь,фактов нет

удаляюсь
Бабайко• 25 марта 2013
Ответ дляалиса2804
а я считаю и 2 это уже перебор!!!
СОГЛАСНА 1-ГОД И ВСЕ)) просто потом будут сыпаться волосы.зубы и будет мама- чудовищеееее
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2978 - видели? )))
Улыбалась долго )))
M@sh• 25 марта 2013
До двух лет норма и наш минздрав рекомендует до 2-х ))
namisha• 25 марта 2013
Ответ дляM@sh
ох, наш минздрав порой такое рекомендует...

хотя первый раз слышу, что они рекомендуют ГВ до 2 лет
lumonbka• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha

Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок.

Это рекомендация ВОЗа
namisha• 25 марта 2013
Ответ дляlumonbka

Это рекомендация ВОЗа
Во-первых, я написала про минздрав. МЗ - это не ВОЗ.

Во-вторых, я вчера весь сайт ВОЗ перерыла не нашла такой рекомендации. Мне кажется, что это придумал (то бишь соврал) какой-то автор статейки по ГВ.

Вот что я нашла у ВОЗ:
Рекомендации ВОЗ для европейского региона: ’Предпочтительно продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, а в группах населения с высокой распространенностью инфекций пользу ребенку может принести продолжение грудного вскармливания в течение всего второго года жизни и даже дольше.’

Стоит ли уточнять что за группы с высокой распространенностью инфекций? Второй год - это от 12 до 24 мес. То есть до 2 лет при неблагоприятных гигиенических условиях. Всем остальным рекомендовано до года и немного дольше.

http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/000...

tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляlumonbka

Это рекомендация ВОЗа
это не рекомендации-это очередной перевод))
namisha• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Так я даже на английском ничего подобного не нашла
tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha

Вот что я нашла у ВОЗ:

ГВ после года рекомендуют они для стран Африки, где возможность выжить младенцу проблематично....
tinazlata• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
я о том, что в рекомендациях НЕТ такого, как пишут многие)) просто каждый уже придумывает, добавляет кому куда выгодно)))

я тоже в свое время перелопатила весь и-нет в поисках этих рекомендаций))) И нашла оригинальную версию, а не кусочки переводов консультантов по ГВ))) Так вот_они не рекомендуют длительное кормление)
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Может, они старой советсой закалки? В то время невыгдно было долго кормить, нужно было бегом бежать на работу и трудиться на Родину, теперь всё иначе, и давно доказано, что грудное вскармливание очень благотворно влияетна женское здоровье и здоровье ребёнка, а кто говорит иначе, тому просто лень кормить и он придумывает себе оправдание!
Совершенно верно! А еще мне рассказывала знакомая, что тогда активно писали диссеры на тему исскуственного вскармливания, и переводили на смеси
Sunny_Anny• 25 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Вот скажите, фото этих мамаш вызывает у вас умиление???? особенно последняя?
А фото рожающих женщин у вас вызывает умиление? Так давайте и естественные роды объявим мерзкими и перейдем на кесарево.
Фиктивная• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
ппц,девчнки,вы жжете

я не кормила детей до 4х,но мне абсолютно все равно сколько кормят другие
мне бы за своими детьми успеть усмотреть,чужим некогда диагноз ставить:)))
Так вы в каждой теме, когда ж еще и своими занимаетесь?
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
есть тоже причины((( но они еще менее видны. Лично я думаю что мы не одну жизнь живем, этот факт все обьясняет.
Мясоедение является изначальной нормой для млекопитающих, если начинать издалека, так что к раку это не относится никак. Но то что ненависть может разъедать это правда, причем как изнутри, так и другого человека можно ’съесть’ ненавистью...
Фиктивная• 25 марта 2013
Ответ дляSjuzy
согласна, для чего вообще грудь женщине?
Прямое предназначение, кормить. Вот.
А все фантации извращенной сексуальности, это уже не в тему.
И еще если орган не используют по назначению, он начинает болеть.
Вот рак груди, мастопатия и другие болезни груди, это следствие не правильного понимания для чего она. Грудь для кормления.
Вообщето она не только для кормления, но еще она с течением эволюции стала больше и круглее, именно когда человеки стали прямоходячими - и она очень стала похожа на попу - это для соблазнения самцов и, как следствие, размножения.
Фиктивная• 25 марта 2013
вобщето позднее кормление - это не только проблемы у мамы, это проблемы и у ребенка - в таком возрасте не должно быть сосательного рефлекса, он начинает угасать с 6 месяцев, и если он все еще выражен - то ребенок просто инфантилен не в меру, я считаю это беда, и жить таким в будущем будет тяжело. Как показывает практика вырастают дети зависящие от мамы и опеке над собой, для мужчин -это вообще катастрофа.

Sunny_Anny• 25 марта 2013
Вот мне интересно одно... все так рьяно пишут, что из-за длительного ГВ мужики получаются чуть ли не тряпками и т.п.
Я так понимаю, это на собственном опыте основано?
Какой у вас круг общения? 30-40 лет? Так в то время декрет был 1 год, какое длительное-то? Где вы находите среди своих знакомых не-мужчин тех, кого долго кормили?
Да, тогда тоже были долгокормящие мамы, но не так много, чтоб сейчас всех неудачных мужей списывать на это.
Да и сейчас, судя по темкам, таких в разы меньше, чем кормящих до ’пока педиатр не сказал’ (моя соседка, кстати, будущий педиатр, на полном серьезе доказывает, что у моих детей будет бесплодие из-за подгузников. Что их можно только на прогулки на улицу и только в первые полгода).
Может, давайте подождем, пока вырастет поколение мальчиков, мужчин, которые сполна получили то, что было заложено природой? Которые не рассматривают мамину грудь как возможный сексуальный объект и у мам которых даже не возникает такого предположения? Которые точно будут слышать разговоры об этом и поймут с детства, что мнение толпы - не всегда подходит конкретному человеку?
Вот тогда и будет виден результат..

ЗЫ А врачи... о них говорит можно многое и не всегда, приятное, к сожалению.. Если они позволяют себе прописывать препараты, которые не подходят по возрасту или противопоказаниям, то грош цена всем остальным их ’советам’..
Sunny_Anny• 25 марта 2013
Ответ дляmiramiya
У вас есть знакомые мужчины, которых кормили дольше 2.5-3 лет? Какого они возраста?
Фиктивная• 25 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Угу, у меня есть знакомые взрослые дети, которых так кормили - я в их возрасте была замужем за 700 км от мамы и вела сама хозяйство с ребенком, а они не могут сами двойку в техникуме исправить, мама ездит решает. Кормился с гордостью до 4 лет, пирожки сиськой запивал. А вторая под юбкой у мамы сидит и с мамой в социальных сетях пишут мальчикам, продумывая как бы и что сказать. И что бы не дай Бг девочке не нарушили психику хулиганы...это не нормально.
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
Мне непонятна позиция педофилов. Мне непонятна позиция отцов и матерей, вступающих в инцестные отношения. Мне еще много чего непонятно. И я не намерена с пониманием относится к тому, что считаю извращением. А то что 6-8-летний мальчик сосет грудь матери (не молока же ради?) - для меня то еще извращение.
Трындец...а папа подмывающий 8-летнюю дочку, или наоборот мама сына, это тоже педофилия или инцест? Зачем это говорить? А когда дети досматривают своих старых немощных родителей и их моют - это тоже инцест? Почему кормление является извратом? Может просто потому, что вы подвержены такому восприятию?
Sunny_Anny• 25 марта 2013
Ответ дляmiramiya
А знакомые дети, которых не кормили столько, есть? Они все как один самостоятельные?
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляnamisha
ГВ таки играет роль. Но не до 2-3-4-5 лет и т.д. Родившая женщина должна кормить несколько месяцев, тогда риск рака молочной железы у нее будет ниже, чем у той что вообще не кормила.

Но кормить 2-3 года никак не полезнее, чем 6 месяцев - для матери.
Вообще то ГВ это первая еда, которая постепенно заменется обычной едой, нормально жевать дети начинают (так что-бы все хорошо пережевывать) после трех лет, до этого они едят измельченную, или специально приготовленную еду. То что они начинают все кушать не убирает сути, полноценно пережевывать начинают после трех А грудное молоко вообще то содержит ферменты помогающие усваивать еду. Это я так теории вам чуток, для размышления. Несколько месяцев первых у детей только микрофлора устанавливается, поэтому ни о каком нормальной питании речь в догодовом возрасте не идет, и бросать кормить через несколько месяцев это хороший маркетинговый ход. Смеси веди ТАК ’полезны’ надо срочно бросать кормить грудью и кормить смесью.
Sunny_Anny• 25 марта 2013
Ответ дляLydia
Это как моя еще бабушка - пока не привыкла, что папа наш спокойно относится к родительским обязанностям, все спрашивала - а чего это он девочку в 2 года подмывает сам? Наверное, ему просто хочется ’там’ потрогать? Понадобилось время, чтоб она привыкла, что и мужчины бывают такими, которые ухаживают за детьми.
Ей такие не особо встречались.. И как назло, все ж как один - совершенно не долго кормившиеся...
Фиктивная• 25 марта 2013
Ответ дляLydia
А почему ваши достаточно взрослые дети не умеют подмываться сами? Ладно там спину голову помыть...но остальное учить надо раньше, мой мужне моет девочек, как и я мальчика.
Sunny_Anny• 25 марта 2013
Ответ дляФиктивная
А почему вы не моете мальчика, а муж - девочку? Вы считаете их представителями другого пола? Рассматриваете их половые органы, как половые органы просто девочки/мальчика? Или все же это ваши дети, которые независимо от возраста остаются детьми? К которым не должно быть никаких сексуальных чувств? Ну вот как у гинеколога к клиентам, там и у родителей к детям и наоборот.
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Угасать с ШЕСТИ месяцев? Ого! У них к полугоду-девяти месяцам только перистальтика налаживается, а вы говорите уже должны прекращать. Не то вы то-то говорите, не то
Я первые три месяца сцеживалась, и только потом переучила с бутылки на грудь. (От бутылки, кстати, после сиси, сразу же отказался) И через три месяца жизни он уже должен отказаться от своей еды основной? Должен угасать рефлекс в еде?
Lydia• 25 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
та да..