Бабушка-байкерша• 24 марта 2013
Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.
По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.
Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів:
480 (51.61%)
Не нормально!
243 (26.13%)
Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%)
У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%)
Мне всё равно!
34 (3.66%)
Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Ответ дляkanareyka
Извините, а я считаю, что не должно быть ’все равно’ и ’не мое дело’- потом это может обернуться проблемой и для вас и ваших детей. Вот из-за таких кормлений до 4-7лет а то и дольше- у детей нарушается психика, возникают патологии, а во взрослой жизни из таких деток непонятно что может получиться. Я уверена, что все проблемы взрослой жизни вытекают из детства и педофилия и извращенцы разные и маньяки. Это страшно, когда родители позволяют такие вещи детям(кормить грудью в 4-7лет-это ненормально!!!Это клиника!!!) Конечно дети таких родителей не виноваты, и как ужасно, что такие родители не отдают себе отчет в том, к каким проблемам это может привести ИХ ДЕТОК во взрослой жизни....
Мне кажется, правильно будет когда каждая мама даст свою негативную оценку таким действиям, может быть, это хоть немножко изменит мнение кормящей до 4-7лет мамы и поможет ЕЕ РЕБЕНКУ вырасти нормальным человеком со здоровой психикой, а не педофилом, маньяком иди извращенцем. Может, таким советом мы убережем не только ЕЕ ребенка но и своих....
если бы еще запретить сайты ГВ с их консультантами-богами! Акушерками на дом, роды на дому и т.д......
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
мой малый с 7 месяцев не просыпается по ночам. Вернее он начал делать это раньше (3-4 мес), я вставала пару месяцев, всовываала сама сиську, не всегда он ел.. Но в итоге я все это дело завершила, т.к. нужды уже не было. Все гуд. И это индивидуальность моего ребенка, а вы тут о ’обычно младенцы’...
И мы ночью не какали в памперс
Ну вот видите, как хорошо, что вашему ребенку позволено иметь индивидуальность и никто не говорит, что он какой-то не такой, с патологической сонливостью и психологическим нежеланием просыпаться, например
Несмотря на то, что очень многие в полгода просыпаются ’покушать’ и не только ))
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
а у нас не болел животик ни единого вечера) Пишу в ясном уме и трезвом сознании)))
Здорово ) Не всем так везет )
А плакать ваш ребенок хоть умеет? )) Или это тоже прошло мимо? ))
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляkanareyka
Ух, сказала - как отрезала!
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Точно! И всем выдать одинаковую одежду и водить строем!! А то распустились тут - тому юбочку, тому шортики. Тот читать хочет, тот пазлы складывать. Никакого порядка!!
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
А можно еще вопрос - чем вам так насолили консультанты? Многим ведь действительно помогают наладить кормление (и не обязательно длительное).
Или у вас личная неприязнь?
Ответ дляSunny_Anny
да нет, пусть тянут деньги последнии с людей, рожают на дому и умирают дети и роженицы, а эти людишки, не имеющие ни образования ни ума, будут только процветать!
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
не совсем понимаю ваш сарказм, если вам трудно принять, что дети бывают здоровы, вопросов нет) хотя их у меня и не было к вам))))
Да я прекрасно понимаю, что такое здоровый ребенок )) Не надо так реагировать болезненно ))
Я очень рада, что вашего малыша обошли стороной проблемы с животиком, это действительно здорово ))
Ответ дляSunny_Anny
Или у вас личная неприязнь?
Копните глубже, и все станет ясно! Это намного проще, чем казалось бы! Иеговы, бабтисты и прочие а-ты тоже несут свет в общество! Для меня это где-то рядом!
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Консультанты по ГВ не принимают роды на дому, вообще-то..
Кстати, в роддомах тоже умирают, вы не знали? И деньги с рожениц тянут в тех же роддомах немало. Но это тема отдельная.
И таки я младшего рожала дома. Так что махните на меня рукой, это действительно бесполезно ))
ЗЫ После этого в разговорах выяснилось, что не так мало моих знакомых рожали дома (самый ранний случай - 7 лет назад), просто об этом мало кто говорит и, соответственно, никто не знает. Так что присмотритесь к соседям - вдруг там тоже не все так обыкновенно и усредненно? ))
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
А медсестры и педиатры (нормальные), которые помогают наладить ГВ - это ’где-то баптисты’ с дипломом?
А-ты - это сокращение от чего?
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
А-ты - это сокращение от чего?
адепты
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
адепты
Пасиб )
Щас мы скатимся к обсуждению конфессий )) И я наконец откланяюсь ))
Ответ дляSunny_Anny
а если бы пошли ускоренные роды и нужно было бы срочное кесарево? Дома бы кесарили?
Только не говорите, что у меня акушерка чувствовала, что все будет хорошо и т.п. Роды - это такое непредсказуемое действие, что на кону даже минуты/секунды. Вы бы себе простили, если бы не дай Бог что-то пошло не так и конец был бы не очень хороший???
Я поражаюсь беспечности наших мам
Ответ дляSunny_Anny
вы знаете, я к Вам во всех темах отношусь лояльно)) но после этого поста, простите))) Вам надо лечиться!
И писала я выше об акушерках на дом! Которые не имея образования, за деньги гробят детей! А то что умирают в роддомах, знаю.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Я поражаюсь беспечности наших мам
Вы хотите обсудить домашние роды? Я - нет. Это решение было непростым и выстраданным на основании опыта общения с нашей медициной. Акушерки тоже не было.
Лучше я буду не прощать себя, чем думать, что из-за идиота-доктора я потеряла ребенка.
Ответ дляtinazlata
кстати консультант по ГВ моей подруги говорила, что сама за ГВ руками и ногами, но до года.
Не все они сумасшедшие
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Зайдите на обычные мамские форумы - там таких много ))
И я не пользовалась услугами акушерки.
Дай Бог, чтобы ваше общение с медициной не сложилось так, чтоб вы были готовы защищать детей от врачей. Бывает и так.
И я не пользовалась услугами акушерки.
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Пасиб )
Я уже боюсь встревать, а то я уже комплексую среди супер-мам, у которых дети и коликами не мучились, и по 10 часов ночью спали беспробудно, и в 1,2 ложкой едят, и на горшок просятся. Короче, забили меня своим авторитетом))
А я вот в стационаре пролежала с ребенком целый месяц, нам врачи пытались наладить работу ЖКТ. Пытались-пытались, столько всяких препаратов мы принимали - и ничего не получилось, а когда выписывали, сказали, что это нормально, когда у ребенка колики, и пройдет со временем, когда системы дозреют, ничего тут не попишешь. Непонятно только, зачем лежали, если все это естественно, как оказалось))
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Не все они сумасшедшие
Ну вот взяли и испортили репутацию прибабахнутых консультантов по ГВ )))
Ответ дляSunny_Anny
да, ну надо было еще поразузнавать, что смертность и различные патологии родов на дома намного больше ,чем в больницах. Надому это тщательно скрывать, как и сам факт родов.
Как можно рисковать так?
Наше обьщество еще не готово к домашним родам, ни морально, ни по аппаратуре, ни по квалификации врачей, акушерок и самих рожениц.
Может когда-нибудь это и случится, но не сейчас, для меня безопасность ребенка важнее, чем мои собсвенные амбиции
Как можно рисковать так?
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну врачам же надо чем-то заниматься )) А налаживать процесс, который со временем и так наладится - намного проще, чем искать способы лечения трудных болезней ))
Не комплексуйте )) У меня вон вообще будущие маньяки-педофилы растут, как оказалось.. И вот ведь поворачивается же у человека (мамы’) говорить такое про чужого ребенка... Как она еще не добавила, что лучше сейчас очистить от таких детей общество...
Инфотуфелька• 26 марта 2013
честно говоря это больше похоже на проблемы мамы, а не ребенка. мама просто замещает что то этими кормлениями. и тогда вопрос: чего не хватает маме?....
Инфотуфелька• 26 марта 2013
п.с. я ребенка кормила до 2, 3. я за долго кормление, но если оно правильно огранизованно то не возникнет проблемы кормления до 14 лет )) и даже до 7ми ))
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Как можно рисковать так?
А Вы не знаете, что и дипломированные специалисты, даже доценты, с многолетним стажем работы в роддомах допускают ошибки в ведении родов, приводящие к смерти или, в лучшем случае, к инвалидности детей? Я видела и этих специалистов, и пострадавших женщин, и детей-инвалидов. И такие случаи тоже замалчиваются, и доказать что-то, а тем более - привлечь такого специалиста к ответственности, практически невозможно. Так что о какой безопасности речь - не знаю
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Как можно рисковать так?
Я повторю - это не амбиции. Это решение было основано на опыте общения с медициной. От которой иногда надо держаться подальше для сохранения жизни ребенка.
У вас другой опыт - прекрасно. Но в жизни бывает всякое.
И я таки разузнавала. И про смертность, и про патологии.
Кстати, наша районная скорая была совсем не удивлена )) Мы тогда были вторые за неделю (это в городке-то с населением меньше 40 тыс.человек).
Мы и прививки не делаем. Ну вот так у нас.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А кто до семи кормит? ))