Бабушка-байкерша• 24 марта 2013
Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.
По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.
Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів:
480 (51.61%)
Не нормально!
243 (26.13%)
Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%)
У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%)
Мне всё равно!
34 (3.66%)
Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Так в том-то и дело, что самоотлучение у некоторых сильно затягивается. У кого-то до 5 лет, у кого-то до 8. А может есть маньячки, которые еще дольше кормят, только в СМИ не спешат об этом сообщать.
А время самоотлучения как Вы это называете по моему мнению зависит не от ребенка, а от мамы, ее психических особенностей.
честно, я когда увидела фотографию кормящей полуголой Sunny_Anny и голого ребёнка, сидящего попой на полу, никакой красоты и естественности я в этом не увидела. в любом случае тут руководит мама, а не ребёнок, как мама захочет, так и будет.
Ответ дляБабушка-байкерша
наконец-то вы это сказали и это всего лишь 797 пост:)))))))))))))
в том то и дело, что нет, не нормально это.
потому, что проблему нужно научиться решать, а не совать себе в рот сиську, уходя от проблемы.
Как решить? Доченька/сынок, тебе пора поумерить свой сосательный рефлекс, ведь тебе уже исполнилось два года?
Ответ дляLydia
А вы где образование получили о кормлении?
Я вообще ни разу не цыклилась на том, что-бы мой деть был щекастым, скорее наоборот, он у меня парень жилистый и резвый. И жажда щекастости у нас вообще то и без голодомора прививается благополучно рекламами, еще с советских времен со смесью Малыш на котором красовался чрезмерно упитанный деть, с целью показать, каким должен быть ребенок
Началось с того, что подруга из Н-Йорка сказала, что у них педиатры не рекомендуют здоровых детей кормить ночью, в возрасте 6-7мес. Это было в 2007г. Я начала интересоваться этим вопросом, и на хорошем иностранном ресурсе нашла результаты исследований,подтверждающих, что таки-да, ночью надо спать,а не лопать за обе щеки.
Я не про Вас конкретно писала, про щекастых) а вообще про тенденцию. Если ребенок ест больше нормы- это радость для окружающих.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Не подтвержден, повторюсь - результаты противоречивые. Но на месте мама мальчиков я все же немножко переживала бы )) Не отказалась бы от памперсов в первый год, но до 3 лет точно не использовала бы.
Курение слегка повышает гемоглобин, но это реакция компенсаторная, не здоровая, вследствие гипоксии, ничего хорошего организму не дает.
Я чего спросила.. Брат сегодня больничный закрывал, все анализы в норме, гемоглобин 160, так его терапевт ругал за курение (брату 19, не курил ни разу в жизни).
Вообще у нас терапевт - сказка...
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
во, нашла:
На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
• 29 % потребности в энергии
• 43 % потребности в белке
• 36 % потребности в кальции
• 75 % потребности в витамине А
• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
• 94 % потребности в витамине B12
• 60 % потребностей в витамине C
Логично предположить, что с наступлением третьего года жизни молоко не становится резко бесполезным ))
• 29 % потребности в энергии
• 43 % потребности в белке
• 36 % потребности в кальции
• 75 % потребности в витамине А
• 94 % потребности в витамине B12
• 60 % потребностей в витамине C
12-13 месяца, а не 4-5 лет.
не лучше ли ребёнку скушать дольку лимона или мандарин в 5-ть лет, чем сосать сиську, чтобы получить витамин С:)))))
честно, ну уже просто смешно читать:)))))))))))))))))))))
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляLydia
2 года??? :) мы здесь не про 2 года говорим и далеко не про 3 года:))))))
Ответ дляLydia
Имхо, до периода полового созревания ни для девочек ни для мальчиков угрозы это не несет. Подтверждение тому, что дети из первых подгузников уже выросли во вполне плодовитых людей, кризиса бездетности замечено не было
Это Ваше имхо. Исследования говорят о другом, о статистически пограничном повышении частоты бесплодия у мужчин, которые выросли в памперсах
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
12-13 месяца, а не 4-5 лет.
12-23 ))
Кормите лимонами, кто ж вам мешает-то? ))
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Ага, т.е. в три уже нормально? )) Ну процесс пошел ))
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
Вам надо расширить кругозор. Когда палец указывает вверх,надо смотреть на небо, а не на палец.
Ответ дляLydia
Нет, изначально нужно научиться ребенка утешать не грудью и проявлять к нему любовь, нежность и ласку другими способами. Тогда и не будет такой длительности потребности в сосании груди.
40каградусная• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
какая статистика? каких мужчин? у нас в стране активно используются подгузники максимум лет 15-20
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
О, теперь оказывается, что долгокормящие не умеют проявлять любовь и нежность ))
Одно другому не мешает. Честно-честно ))
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
нет, это означает, что говорим про возраст 4-ре и выше и не более того!
40каградусная• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
а что смешного? а еще дочка никогда не пила из бутылочки, не сосала пустышку, не спала с нами в одной кровати, в год и пару месяцев уже ходила сама на горшок, в то же время уже сама ела ложкой
и что? моя прекрасно сосала сисю до 1,2 бросила сама и так же не сосала ни сосок,ни бутылок
на горшок просимся через раз это диагноз? вы меня направьте,я побегу спецов обходить
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Я все про гемоглобин - такое может быть от курения?
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
не не умеют, а не умеют по другому, без сиськи
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну слава Богу, хоть деткам до 4 лет (3,8 норм?) уже можно кормиться спокойно без того, чтоб его маму назвали неадекватной, а самого ребенка - с психическими проблемами )))
40каградусная• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
кроме Украины есть еще другие страны. Их немало.
какая новость
Бабушка-байкерша
• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
ваша проблема в том, что вы читаете так, как вам это удобно и видите то, что хотите.
Ответ дляНата Лия
это не диагноз, я просто не поняла почему отсутствие болей в животе у моего ребенка вызвало у вас смех
Ответ дляSunny_Anny
Если Вы уверены в своей правоте-зачем так рьяно ищете оправдания своему длительному ГВ? Это прям жирным шрифтом во всех Ваших постах.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Бедные мои детки
Никто ж их не приголубит, не поцелует...
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
удивительно, как Вы перекручиваете слова))))
ну почему, вон уже подтвердили, что таки ен умеют ))