Бабушка-байкерша• 24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
Льва• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
какая новость
перенесите ее на утро, надо выспаться. Завтра новый день,будут новые потрясения

namisha• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я все про гемоглобин - такое может быть от курения?
Если Вы об уровне 160, то нет, не может.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Мешает, иначе не было бы этой потребности. Почему-то у детей других мам ее нет в возрасте 3-4-5 лет.
Может, потому что другим деткам не дали просто возможности дожить до 3-4-5 лет с кормлением? ) Отлучив в 1-1,-5-2 года?
автор Бабушка-байкерша • 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
точнее сегодня будет новый день:)
да, пора спать:)
давно пора спать:)
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Бедные мои детки
Никто ж их не приголубит, не поцелует...
Зато могут пососать
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
ваша проблема в том, что вы читаете так, как вам это удобно и видите то, что хотите.
не, ну вы сами написали, что разговор идет о возрасте 4 и выше. Значит, об остальных разговор не идет. Знач там все норм )) не?
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Я же уже ответила выше.
а 160 для 19 лет - это незначительно?
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Что значит отлучили? Моя сама отлучилась ))) Предпочла ’взрослую’ еду, а от мамы - обнимашки и поцелуи :)
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
а 160 для 19 лет - это незначительно?
Это верхняя граница нормы для взрослого мужчины.

автор Бабушка-байкерша • 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
я вообще много чего писала, но у вас же ответы не совпадают с моими вопросами:)
40каградусная• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
неужели земля круглая
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляЛьва
Если Вы уверены в своей правоте-зачем так рьяно ищете оправдания своему длительному ГВ? Это прям жирным шрифтом во всех Ваших постах.
Ох, странные вы люди.. Я-то как раз не ищу )) Я в своей позиции уверена. И, заметьте, ни разу вам не сказала, что вы (не персонально вы, а в принципе) были не правы, отлучая детей от груди насильно.
Я высказываю свою позицию, чтобы другие знали, что так тоже бывает.
Но вы (и другие) спрашиваете - я отвечаю. Или ответы - это поиск доказательств? Мне лучше не отвечать?
Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Это Ваше имхо. Исследования говорят о другом, о статистически пограничном повышении частоты бесплодия у мужчин, которые выросли в памперсах
Вы хоть ссыль дайте
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Ну вот я тоже так думаю..

Э-эх.. а ведь он (терапевт) как раз диссертацию пишет, кмн будет.. Понимаете, почему я очень осторожно отношусь к любым рекомендациям и заключениям докторов?
Это ведь не единичный случай ((
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Зато могут пососать
Ну хоть это.. Интересно только, как они при отсутствии ласки-топотом будут вырастать маменькиными сыночками и доченьками.. Скорее, их такая суровая жизнь должна бы закалить...
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
ну так это же отлично! Ваша сама и моя сама - это ведь как раз то, что нашим деткам и нужно
автор Бабушка-байкерша • 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
им главное потом научиться решать свои проблемы без помощи сиськи, мамы и научиться их решать вообще.
Lydia• 26 марта 2013
Я вижу, что моему ребенку еще хорошо со мною, в два года. И нормальным вырастет. И нормальный вырастет искусственник. Каждому свое. Насколько я знаю МОЗ уже рекмендует не до двух а до трех лет кормить грудью.
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляLydia
Вы хоть ссыль дайте
Завтра найду, если не забуду :)

Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
Завтра найду, если не забуду :)
Оки, спс )
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Скорее мои ответы не совпадают в тем, что вы хотели бы услышать ))))
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
А вот ласка ничего общего не имеет с вырастанием маменькиных сынков. Гиперопекающими бывают в том числе совсем неласковые и неэмпатичные мамы.
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляLydia
И Вы ссылку дайте. На сайт МОЗ с такими рекомендациями, а то я не в курсе :)

Только статьи на сайтах адептов ГВ не цитируйте, плиз ) Мне бы первоисточник )))
Фиктивная• 26 марта 2013
Короче, афтар, тема сисек, после двух лет ГВ, не раскрыта, нет достоверных фактов, что это вредно или полезно, но то, что это, однозначно, противно - факт. Лучше бы мужчинам своим больше внимания уделяли, папа детям нужен не меньше чем ГВ.
Sunny_Anny• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
неужели земля круглая
Хотите, я вас щас добью? )) Она еще и крутится )))
Артура Пирожкова• 26 марта 2013
ребенка кормите до 2-3лет...потом грудью кормите мужа
lumonbka• 26 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Круто у вас дети растились.. обычно младенцы, очень многие как минимум, просыпаются по ночам аж бегом независимо от вида кормления ))
кстати, моя свекровь тоже до сих пор гордится тем, что ее младший спал по 8-10 часов три раза обкаканный до головы и не просыпался. где-то с 6 месяцев тоже. Во как, мужик.
мой малый с 7 месяцев не просыпается по ночам. Вернее он начал делать это раньше (3-4 мес), я вставала пару месяцев, всовываала сама сиську, не всегда он ел.. Но в итоге я все это дело завершила, т.к. нужды уже не было. Все гуд. И это индивидуальность моего ребенка, а вы тут о ’обычно младенцы’...
И мы ночью не какали в памперс
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
вопросов нет
а у нас не болел животик ни единого вечера) Пишу в ясном уме и трезвом сознании)))
kanareyka• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Оптимально для меня,до 2х лет.Сцеживаться вообще не понимаю зачем.Никогда этого не делала. Мне все равно лично.Пусть хоть до 20 кормят,это не мое дело.У всех своя голова на плечах,свою вы не оденете:))
Извините, а я считаю, что не должно быть ’все равно’ и ’не мое дело’- потом это может обернуться проблемой и для вас и ваших детей. Вот из-за таких кормлений до 4-7лет а то и дольше- у детей нарушается психика, возникают патологии, а во взрослой жизни из таких деток непонятно что может получиться. Я уверена, что все проблемы взрослой жизни вытекают из детства и педофилия и извращенцы разные и маньяки. Это страшно, когда родители позволяют такие вещи детям(кормить грудью в 4-7лет-это ненормально!!!Это клиника!!!) Конечно дети таких родителей не виноваты, и как ужасно, что такие родители не отдают себе отчет в том, к каким проблемам это может привести ИХ ДЕТОК во взрослой жизни....

Мне кажется, правильно будет когда каждая мама даст свою негативную оценку таким действиям, может быть, это хоть немножко изменит мнение кормящей до 4-7лет мамы и поможет ЕЕ РЕБЕНКУ вырасти нормальным человеком со здоровой психикой, а не педофилом, маньяком иди извращенцем. Может, таким советом мы убережем не только ЕЕ ребенка но и своих....
tinazlata• 26 марта 2013
а ночью просыпалась каждые пол часа грудь кушать! И она ее не кушала, а просто главное что б рядом была.....короче говоря-это была одна из главных причин, почему мы отлучили, потому что ребенок должен спать всю ночь, а не просыпаться каждые пол часа!