Бабушка-байкерша• 24 марта 2013

Кормление грудью после 4-х лет. Ваше мнение.

По следам темы "до скольки вы кормили своих малышей грудью".
Прочитала, очень странный и отнюдь не нормальный ответ, что нормально кормить до 7-ми лет грудью, а то и до 14-ти. Не сцеживать, не поить из чашки, а именно кормить грудью.
Причём автор этих слов считает вполне нормальным такие действия, мол если ребёнок хочет, почему нет, это же естественно, а "что естественно, то не безобразно". Но о какой нормальности идёт речь? Не верю в то, что ребёнок в 5-6 и выше лет сосёт грудь ради того, чтобы покушать, скорее это говорит о каких-то психологический проблемах. Больше похоже на извращение, чем на нормальность происходящего.

Хотела бы услышать мнение остальных.
Результат:
вже голосів: 930
480 (51.61%) Не нормально!
243 (26.13%) Маме пора вспомнить, что ребёнок её не грудничок.
127 (13.66%) У ребёнка проблемы с гиперопекой мамы!
46 (4.95%) Мне всё равно!
34 (3.66%) Если ребёнок хочет, то хоть до института!
exerewka• 26 марта 2013
Я за кормление ребенка до 1-3 лет, в более взрослом возрасте даже не могу этого представить
Для себя решила, что роды только в роддоме и на это повлияло нное количество случаев ( моих подруг, знакомых), когда (при 100% отлично протекаемой беременности) жизнь ребнка спасена благодаря врачам

Фиона Шрековна• 26 марта 2013
ооооо...уже пошло-поехало про роды на дому или в роддоме...что дальше?притом нападающие в одном и том же лице-Sunny_Anny и Lydia,остальные поняли,что спорить тут бесполезно)))
Ksu160576• 26 марта 2013
Просьба иточнить в теме:’до 24’, найдется масса ’шанувальниць’
Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Вообще-то я писала о том, что я просто нормально отношусь и тому и к тому виду родов Я где-то напала?
Обращеница• 26 марта 2013
Муж у меня - прямой, как двери. На любой вопрос - быстрый честный ответ, характер такой, со мной, во всяком случае. Спрашиваю его:
- Как ты относишься к кормлению грудью четырёхлетки?
- Та большой уже вроде. Хотя кто его знает, может и надо. А что?
- Да там на Советчице у девочек побоище, что это изврат, инцест, психзаболевание мамы и моральная травма ребёнку.
- Ну так надо ж девушкам энергию сбрасывать, пусть дерутся)))

Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляОбращеница

В общем правду муж сказал
Инфотуфелька• 26 марта 2013
Ответ дляLydia
Но вы же понимаете, то человек пошел на это осознанно, оценив свое состояние, и придя к этому в компетентными врачами? Не обязательно бросаться в крайности, человек ТАК решил, основываясь на свои аргументы, и зачастую к родам дома подходят намного обдуманее, чем при обычных родах. Потому как понимают всю ответственность
Лучше и не скажешь! ППКС!
Инфотуфелька• 26 марта 2013
Ответ дляОбращеница

как я согласна с вашим мужем, не то слово ))) у нас в любой теме передерутся. все друг друга жить научить пытаются , что в корне ошибочно. каждый выбирает сам для себя, для своей семьи.
могу сказать еще что очень многое нам преподносят так, как выгодно (я о СМИ). так что не панацея. я рожала в роддоме. но вмешательство было настолько минимальным, что я с таким же успехом родила б и дома, только страшно было и я не готова была к такому уровню ответственности. сейчас уже прошло почти 5 лет... я много увидела в нашей системе здравоохранения и понимаю что слава Богу я не видела этого всего и не знала. иначе б в роддом не затянули я думаю )) вообще рожать тут у нас в стране больше не хочу, даже к врачам лишний раз обращаться по здоровью ребенкиному... лечат все. и здоровье тоже....
Смурфетта• 26 марта 2013
Я кормила ребенка до 2 лет. Раньше я хотела двоих детей с не большой разницей, сейчас ребенку уже почти три, но мысль о том что на моей груди опять кто-то будет ’висеть’ ночами, вводит меня в ступор... Если б я кормила до 4, то вообще наверное б крыша поехала. Но плюс в этом однозначно есть и для мамы, пока кормила хоть один раз в день, то и ’ грудь’ была и держать вес в норме было намного легче)))

Igyanka• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
меня может и не тошнит, но то что они больные люди-это ФАКТ! А потом мы наблюдаем темы ’Свекровь меня достала, он бегает постоянно к маме, или Теща ломает нашу жизнь, жена во всем слушает свою маму’ но и т.д.!!!!

Наверное, когда буду выдавать замуж дочу, первым вопросом зятю будет ’как долго тебя кормили сисями’))))))))))
какие у вас богатые эмоции) а как насчет ’эти фото у меня вызывают-этонемоедело?’ вот хоть каплю логики-неужели современных мужиков в советском союзе кормили грудью долго? это к вышеуказанным вами темам. И встречный вопрос: вы знакомы с теми людми,которых долго кормили? это последний раз было актуально,если мне не врет учебник истории... не познее начала прошлого века)
Igyanka• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
С точки зрения психоанализа плохо и мало кормить грудью (или вообще не кормить), и долго. Долго - это когда ребенок переходит уже в анальную и тем более фаллическую фазу психосексуального развития. Оптимум - кормление в оральную фазу, то есть от 0 до 18 месяцев примерно (+/- пару месяцев)
тогда обьясните мне,плз,с точки зрения дипломированного специалиста,почему же 2х-летнего ребенка обычно гораздо легче отлучить,чем 1,5-летнего? и как скажется на его психике неделя бессонных прооранных ночей?или это приучение к самостоятельности?
Чу Ча• 26 марта 2013
Ответ дляLydia
Почему? А я наоборот, пока анализ грудного молока делали и нельзя было кормить, ревела как белуга. И потом еще три месяца сцежывалась малому молокоотсосом, и молоко замораживала, на ’вдруг пропадет’ И только в три месяца переучила на сисю так счастья у меня было!
А мне было неприятно...не хотелось мне кормить вообще...
Мафиозная• 26 марта 2013
посмотрела видео,где мама кормит 8 летнию девочку грудью......это просто ужас(((((((((( больше на извращение похоже........... фу,,,,,аж не приятно
Мафиозная• 26 марта 2013
жаль психику такого ребенка в будущем((((((((((((
Мафиозная• 26 марта 2013
я кормила год-и считаю этого вполне достаточно!!!!
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
А вот мы кстати выбирали и условия и надежность врачей... И не экономили не на чем... Кстати на улице тоже рожают))) вы их тоже оправдываете? Антисанитария фу...
Антисанитария))) А в роддомах - стерильность, можно подумать))) Я в областном роддоме лежала, где в единственной уборной на этаже плесень черная с потолка по стенам спускалась, где беременные женщины лежали на страшнючих сетчатых, продавленных до самого пола, кроватях, с такими загаженными матрасами, что на них противно было белье свое стелить, где подоконники санитарками не вытирались вообще никогда, , а полы в палате мылись от окна и до выхода единожды намоченной в грязной воде тряпкой, где прокесаренных женщин сразу после операции свозили в одну большую палату, и разрешали, нет, даже приветствовали, когда уход за такими женщинами осуществляли их родственники, даже мужчины. Хорошо, что женщины были в таком состоянии, что им было плевать, когда врач заходила и при всех откидывала покрывало, чтобы посмотреть на выделения на пеленке или когда медсестра вынимала катетер из мочевого канала. Да я столько насмотрелась - мне на всю оставшуюся жизнь хватит впечатлений. И это - областная клиническая больница! У одной девочки, которую привезли из пригорода в срочном порядке на операцию, истерика случилась после посещения уборной - так ее впечатлили ’стерильные’ больничные условия, кричала, что не будет здесь рожать-уламывать несколько врачей приходило))).
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляIgyanka
ага, зато потом настоящим мужиком вырастет))) Тут уже зависимых от маминой груди детей, причем не достигших даже 2-хлетнего возраста, одна ’супер-мама’ в один ряд с наркоманами поставила, это до чего же можно договориться...
Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
уже ж пришли к выводу что длительность гв не влияет на инфантильность взрослого человека примеры с обоих сторон приводили. или опять двадцать пять?
Lydia• 26 марта 2013
ой, перепутала )))

Lydia• 26 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
Бывает и такое, к тому же предположу, что это никоим образом на вашу любовь к ребенку не влияет или влияет?
godeska• 26 марта 2013
Отучила Малую от груди в 2,7 с огромным трудом(((( Истерики,психи,уговоры,как вспомню,дрогну... До 2х-потолок!!! Потом очень тяжко и жалко!!!
Отжигающая• 26 марта 2013
Почему здесь нет ’рыгающего смайлика’?
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляIgyanka
может это к вам лучше вопрос?))) как раз это мое дело, раз я написала) и включите свою логику плз, с моей все ок) я лично знакома с такими людьми,и не надо тыкать союзом-кормили так, как и сейчас, кто-то мес., кто-то год, а кто-то и 5!
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляIgyanka
это, кто Вам такое сказал?)) Это у кого орут неделями? что за страшилки? или это информация сайтов фанатиков ГВ? или гениальных консультантов?)))
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Почему здесь нет ’рыгающего смайлика’?
наверное не предполагалось, что такие темы будут обсуждать))) не доработочка!
Зоя Жорівна• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
у двух моих ближайших знакомых так, делились со мною своим опытом отлучения
namisha• 26 марта 2013
Ответ дляtinazlata
Судя по моим знакомым и отзывам в инете наиболее безболезненно отлучение происходит в районе годика (плюс-минус 1-2 месяца). Чем старше, тем хуже и больше истерик.
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а страшилки о родах не говорили вам знакомые))) как умирали от боли?)) мне говорили)) всю Б меня пугали)) а родила и ниче) все ок! не так и страшно)) еще пойду)) Так и с ГВ и отлучением)) У нас же, если скажи, что рожала хорошо, что у ребенка животик не болел ни единого раза, что отлучала без скандалов и криков)) так знач вру или вовсе не рожала) У нас всегда надо говорить, что все плохо, что страна ужасная, что жизнь дерьмо и т.д. что рожала в страшных муках, чуть не умерла, что ребенок не спит годами и ты рядом) вот тогда на тебя смотрят с восторгом и все восхищаются твоим мужеством))
tinazlata• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
а если говорить лично о себе, то у меня все прошло спокойно и без ора и крика)) для меня скорей было большей психологической травмой)) чем для ребенка!
Igyanka• 26 марта 2013
Ответ дляnamisha
мы,наверное,с вами разные интернеты читаем) вот я наиболее часто встречаю жалобы на попытки отлучить как раз в годик и в полтора,присем с равной частотой)