Катастрофа• 28 апреля 2015

дети погодки

Девочки,у кого у детей разница 2 года,как вы справлялись(те у кого не было помошников?)
Пусин Кукин• 28 апреля 2015
Первые 10 месяцев, без проблем справлялась. потом появилась няня на пол дня для старшего ребенка.

polina2311• 28 апреля 2015
нормально,а что у вас не получается?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 апреля 2015
нормально справляюсь но у меня еще есть ребенок 11 лет но меньшие спокойные
Сегодня я не я• 28 апреля 2015
между старшим и средним 1.3 разница, а средним и младшим 2.3 года.
Когда появился средний была няня вместе со мной. потому что первое время было тяжело , около 8 мес она была , потом сама с мужем. иногда (оч редко ) помогала моя мама.
автор Катастрофа • 28 апреля 2015
Ответ дляpolina2311
нормально,а что у вас не получается?
Мы еще ждем второго,интересно на будущее.
Лыжи со вспышкой• 28 апреля 2015
Справлялась, разница 1 год 3 мес. Сначала с ног валилась, потом привыкла. А потом дети выросли.
автор Катастрофа • 28 апреля 2015
А дети спали в одной комнате?

Пусин Кукин• 28 апреля 2015
Ночью старшая спала в другой комнате с папой, младшая со мной. Днем все вместе.
ДелиВерка• 28 апреля 2015
У моих 1,10. Тяжеловато. Но куда деваться?
автор Катастрофа • 28 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
А в чем самые большие проблемы?
polina2311• 28 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
ну старший будет ревновать,потом пройдет,у меня дочка как рыбка -прилипала до года на руках и мама чтоб на расстоянии вытянутой руки была,не дальше,иначе караул.сейчас легче моим 4,5 и 2,6,могут и поиграться вместе ,и мульты посмотреть,да и подраться тоже успевают ,дележка игрушек присутствует ,и все игрухи одного цвета иначе -абзац,а так люблю обоих безумно,не возвышаю одного за счет другого,вот как то ,так
Барбитта• 28 апреля 2015
Разница 1 год и 8 мес
Справлялась сама, муж помогал после работы и ночью.
Первый месяц было легко, младший много спал.
Потом начались ночные истерики у старшего, хотя и вниманием не был уделено. Потом начались и дневные истерики старшего. Даже не знаю, как мой младший вырос)) следила лишь бы голодный был (шутка, но близко к правде)
Потом был опять период, что все хорошо, пока у младшего не выработался график сна утром и вечером, а днём спал старший. Я целый день укладывалась кого-то спать. И ещё же потом надо, чтобы не разбудить, тихие игры. На прогулку выходила только в сон меньшего.
В целом нормально. Я тут описала нюансы.

Зато через два года я отдыхала, они играют вместе, меня не дергают. У подружки было ’ мам, ну что мне делать’, ’мама, поиграй со мной’ и т.д.
Я сейчас кайфую, 1 и 2 класс, у них общие интересы и они дружны. Я рада, что у нас так вышло, второго не планировала, но не представляю, что его у меня могло не быть

Автор, все будет хорошо
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2015
Мои двойняшки старше младшего на 2,2. Тут главное режим и организовать себя. Многое не успеваю, но ничего. Например сейчас лежит куча постираного белья ,уже с трёх строк, никак руки до неё не дойдут. Самое ужасное когда болеют.
Барбитта• 28 апреля 2015
Старший не ревновал. А истерики связываю с критическим возрастом 2 года.
Барбитта• 28 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а я перестала гладить, просто не успевала
Старалась ровно развесить, встряхнуть
И нормально.
Кстати, совет автору, на этом экономится куча времени
Барбитта• 28 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
зато потом будет легче, чем мамам с детками с разницей больше 5 лет
автор Катастрофа • 28 апреля 2015
Ответ дляmurabura
Старалась ровно развесить, встряхнуть
И нормально.
Гладить я перестала еще с первым)))
Барбитта• 28 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
Гладить я перестала еще с первым)))
сестра
Я с первым только пару мес выглаживала, потом плюнула и жить стало проще