Послушная• 28 апреля 2015
через кого открыть шенген-визу в Киеве?
хочу поехать на отдых в Испанию. но так как еду с друзьям, путевка мне не нужна, жить есть где
как открыть просто шенгенскую визу без путевки? если я пойду сама в консульство Испании, какие гарантии того, что мне ее дадут?
важный момент: я не работаю, поэтому не могу предоставить справку с работы. есть евровый счет в банке
Запасная спина• 28 апреля 2015
если у друзей там недвижимость своя, то пусть вам приглашение напишут. и с ним в посольство.
Яичница с беконом• 28 апреля 2015
Пусть вам приглашение пришлют из Испании,и идите себе спокойно открывайте визу в консульство.Сначала на их сайте узнайте какие документы и страховка нужны.Можете не через консульство,а через визовый центр.Там будет на 20е дороже
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
друзья - испанцы
пару лет назад они мне делали приглашение, но реально помогло только то, что вмешался консул. почему-то мало им было счета из банка, справки с работы с неплохой суммой и приглашения
ПуГоФФка• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
друзья - испанцы
2-й раз проще
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
а где находится консульство и где визовый центр? я не знала, что можно там или там
давно открывала на Хорива на Подоле
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
2-й раз проще
но отсутствие у меня работы может быть причиной для отказа?
больше всего это беспокоит
ПуГоФФка• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
больше всего это беспокоит
хороший счет в банке - этот недостаток перекроет)))
Яичница с беконом• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
давно открывала на Хорива на Подоле
По ссылке вся информация
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
я смотрела на сайте, они находятся на Фрунзе. там пишут, что нужна или справка с работы, или инфо о счете в банке
вроде бы все хорошо, но переживаю, что в реале все будет не так гладко. боюсь получить отказ
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
хороший не хороший - пару тыс. евро))
Не обижаюсь• 28 апреля 2015
визовый центр при испанском посольстве ,там точно есть список документов ,которые надо предоставить
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
этот сайт я как раз имела в виду
но что-то не верится, что так легко получить шенгенскую визу
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляlianchik7
Пусть друзья с Украины сделают Вам липовую справку с места работы (образцы на сайте, только надо на английском!!).
Мне так муж делал и свой телефон там указывал )))
на каком сайте?
у меня таких друзей нет, которые могут состряпать(((
Послушная
• 28 апреля 2015
кстати, если у меня там мама, она не гражданка, но работает легально, она может сделать мне приглашение? или лучше не пробовать?
Не обижаюсь• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
этот сайт я как раз имела в виду
Мы я январе в Чехию открывали ,так как надо было срочно ,а через обычный сайт консульства чешского дат свободных не было.
Все отлично ,за неделю с хвостиком открыли.,
по документам они все объяснят .
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
по документам они все объяснят .
а как открыли? приехали с документами без записи и все сделали?
Не обижаюсь• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
Нет,сначала записались на удобную нам дату и время ,через их сайт и с пакетом документов ,потом приехали к ним.
Послушная
• 28 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
как записались, если дат не было? не понимаю(
Не обижаюсь• 28 апреля 2015
Ответ дляПослушная
тут дат не было
а в визовом центре были ,они ж еще за услуги свои берут оплату,напрямую через консульство чуть дешевле.
УраганнаЯ• 28 апреля 2015
Хороший счет в банке - не перекроет недостаток того, что Вы не работаете. у Вас 50/50. А если еще и чистый паспорт..
Семена рукколы• 28 апреля 2015
Напишите фриланс. Паспорт совсем чистый? Испанский шенген вообще хороший, не цепляются.
Маму не указывайте. Если она там работает, что вам мешает там остаться? Это будет логика консула, задача которого н пустить иммигранта.
Приглашение я б не делала, а забукала б отель.