T.Plensak• 28 апреля 2015

Сыну 2 года, ест только картошку и суп.

Девочки, у кого такое было:сыну 2 года, сначала ел хорошо, но уже было понятно, что не молочный, в отличии от старшего сына, который только и ел, что молочную кашу.А младший ест сейчас только картошку в любом виде и суп. Еще биток, котлетку, сырники и оладушки, йогурт. Никаких каш вообще! Мясо кусочками не ест, голубцы тоже, плов тоже. И все хуже и хуже становится.Сварила борщ, сидит выбирает, чтоб не было ничего лишнего. Творог не показывай. Сказать, что нет аппетита не могу, вчера нагулялись на улице, пришли просит:"ням, ням". Предлагаю гречку с курицей, ни в какую. Думаю, ну походи голодный, ходит заглядывает по тумбочкам. Жалко стало. Спрашиваю:"Хочешь картошку?" Видели бы вы , как он запищал ДА! Старший у меня тоже едок еще тот, худые оба, но повзрослев стал менее избирателен. А что еще плохо, что у них вкусы разные. Одному готовлю одно, другому другое. Замучили!Весит тоже мало -11,5 кг. Ну здесь гены,я в детстве, как дистрофик ходила, да и сейчас полной меня не назовешь. Но все же, как поступаете вы, если у кого похожая ситуэйшн?
souztrade• 28 апреля 2015
Мне кажется если прекратите под каждого подстраиваться - начнут кушать все. Я например ни ем ни в каком виде печень, любую - но это дело вкуса. А у вас просто перебирает ребенок.
Можно попробовать как то украсить блюдо или заинтересовать готовкой - а то ведь намучаетесь каждому отдельное меню готовить

Natali-04• 28 апреля 2015
мясо кусочками, голубцы, плов не ест? Моему 2.2 ест только то,что перекрутила в блендере, иначе сидит и давится.
Лаванд@• 28 апреля 2015
Тю, хорошо хоть так. Суп и мясо уже неплозо. В мою мясо никакое-ни котлету, ни биток, ни тефтели-ничего вобще не впихнешь. Каши от силы пару ложек раз в месяц. Суп в обед мучение-съедает половину тарелочки для первого прикорма (микроскопическая доза). И ничего-вес 15 кг в 2,2:)
иркин• 28 апреля 2015
Вам треба більше попрацювати над вихованням правильної харчової поведінки молодшого сина. Треба готувати всім однакове і їсти одночасно всім за столом. Буде він їсти чи ні - це його особисте діло, якщо ви перестанете на цьому загострювати увагу, то дитина буде їсти всього потрошки.
Ви своєю жалістю можете зробити проблеми з харчуваням на все життя.
Валерия Ткаченко• 28 апреля 2015
А моя супы терпеть не может. Борщ еще как-то полтарелки под мультики,и все. Как овощами кормить, ума не приложу. Жду лето и свежих овощей
barbosiknosik• 28 апреля 2015
у нас так же))))едим картошку, соски, йогурт, блины, оладки, борщ (любимое блюдо) и супики. Кашу овсянку с молоком раза 2 в месяц и то если сильно просить, какао любит, бутеры, сыры масло слив.)))мясо вообще не едим, можем кусок курочки филе вареного и котлету раз в 2 недели)))сырники фу у него))) зато в садике даже капусту тушеную ест))))нам 3 с половиной. И так уже год)))фрукты овощи даже не пробует, клубнику правда ел в прошлом году и яблоко ест раз в 2 недели бананы ел раньше теперь фу)))
barbosiknosik• 28 апреля 2015
в садике точит все даже гречку с молоком (сама видела)))за компанию так сказать...))))))))а дома можно и маме с папой покапризничать)))
Adamchuk• 28 апреля 2015
моему 3 года 4 мес, ест из мясного котлеты и сосиски, кашы любит не молочные, из молочных продуктов - только молоко с бутылочки пьет.картошку любит, макараны.из кисло-молочных : ничего.
ну хоть что-то.
автор T.Plensak • 28 апреля 2015
Ответ дляNatali-04
Не подумайте, что издеваюсь, но , как долго собираетесь перемалывать блендером?

автор T.Plensak • 28 апреля 2015
Ответ дляиркин
Ви знаєте, садила разом, і саджу, навіть столика купила такого дитячого, щоб ім цікавіше було, але , якщо ставлю молочну кашу, молодший тікає з-за столу, ставлю борщ, старший бекає, ціить, але їсть.
Natali-04• 28 апреля 2015
Ответ дляT.Plensak
а вот не знаю...а что предлагаете, сидеть и смотреть на рвотный рефлекс при каждом приеме пищи? Мясо не молоть, пожует как жвачку и выплюнет жмых, я конечно пытаюсь уже молоть меньше, с каждым разом оставляя кусочки покрупнее, но есть риск увидеть все блюдо на слюнявчике, простите за подробности. Даже не представляю что будет с салатами, скоро овощи, витамины. Хотя яблоки, апельсины, бананы идут нормально. И вес у ребенка тоже не большой, 13,3 кг.
иркин• 28 апреля 2015
Ответ дляT.Plensak
треба не дитячий столик, а сімейний дорослий обідній стіл. Де всі члени сім’ї не лише їдять, але і спілкуються, подають один одному салат, хліб, наливають компот.
Сидить і не їсть - це нормально. Хай сидить. Головне - сидіти. Хай картоплю повиловлює з борщу.
lemonchella• 28 апреля 2015
Нам 2,8. У нас просто какие то периоды он ест что то одно. То были супы, то каши, то пирожки с начинкой, и т.д. И будет это есть весь день. Потом его попускает. Ничего пусть ест. Картошку с прошлого лета не ел. Сейчас постоянно просит. Мясо ест когда чувствует запах(только приготовленный) Разогретое не будет. Ну как то так. В сад пойдет за компанию все будет лопать
kabasik 11• 28 апреля 2015
девочки, меня фанатом правильного притания трудно назвать...ну как можно детям 2-3 года сосиски давать
автор T.Plensak • 28 апреля 2015
Сама не знаю, просто у меня у подруги было такое, перемалывала до 3 лет, только кусочек попался, рвет!Как отучила не помню. Давно это было.
иркин• 28 апреля 2015
Ответ дляNatali-04
перетирайте блендером, періодично пробуйте більш грубу їжу, не йде- ще через час пробуйте. Якщо у вас дитина не робить блювоту спеціально, то у неї просто чутливе небо. У мене син такий був. От зараз 6 років теж буває - якщо він подумає, що у нього в роті перець горошком - пропало діло, все назад.
автор T.Plensak • 28 апреля 2015
Ответ дляиркин
Для цього, треба мати нормальну симью, де тато не приходить опівночі, бо паше, як коняка, а я зараз взагалі мало їм. Ідею я зрозуміла, а як зробити, щоб сидів, бо в нас супер шило в попі!)))
Natali-04• 28 апреля 2015
Ответ дляT.Plensak
может быть его увлечь какими то обязанностями за столом, например раздать всем хлеб и т.д. У нас тоже нет общего ужина, а учитывая что мы переселенцы, даже стульчик не смогли с собой взять
автор T.Plensak • 28 апреля 2015
Ответ дляNatali-04
Спасибо, попробую!