Подмигашка• 28 апреля 2015

До какого возраста детям уступают место в транспорте?

Девочки, а вы уступаете место в транспорте деткам? До какого возраста?
Вчера зашла с дочкой в маршрутку, никто место не уступил. На половине нашего пути в маршрутку зашла беременная, и женщина, сидевшая возле нас сразу уступила ей. Мне любопытно, почему так?
Моему ребенку 4, одна рука в гипсе
Вся такая растыкая• 28 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Держите крепко за руку ребенка - не полетит.
я своего ребенка или на руки беру или сажаю рядом и придерживаю (малому 3 года). И для этого спецом топаю на конечную транспорта.

автор Подмигашка • 28 апреля 2015
Ответ дляМуроводчица
Если бы Вы зашли в середине маршрута (как беременная), то думаю уступили бы место. Вы же зашли заведомо зная, что сидячих мест нет. Не вижу причин, по которым, человек, который выстоял очередь на маршрутку, должен подрываться со своего места
Нет, я имела ввиду, что в середине нашего пути, мы тоже не с конечной ехали. На конечной я стараюсь не заходить, если нет мест, а то потом когда уступают, то стыдно
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
О боги, при чём тут от лукавого??? Меня заинтересовала ситуация того, что беременной уступают, а ребенку - нет. Любопытно, до какого возраста большинство считает нужным уступать место дитю. Я так понимаю, что вообще считают, что дети должны либо стоять, либо в такси ездить
Я уступаю когда считаю нужным независимо от возраста, беременным всегда, но часто они не садятся, многим удобнее стоять. Если мама с ребенком зашла в маршуртку, в которой нет мест - она тоже на что-то рассчитывала, иначе бы не ехала, разве нет?
Та легко!• 28 апреля 2015
Расчета такой езды: ’фиг с ним, все равно уступят’ не понимаю.
Опять же летающие по салону дети. Почему кто-то другой должен отвечать за безопасность детей, когда родитель оценил обстановку и сам принял решение ехать в маршрутке?
ДаЗдраПерма• 28 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
фото
Удалено администрацией...
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Если уступают - надо самой присесть и взять ребенка на руки. НЕ терплю. когда маме с ребенком уступаешь, а она ребенка сажает , а сама рядом стоит. Я тогда прошу ребенка встать и назад сажусь, а ему объясняю, что я место маме уступила :) особенно мальчикам :)
Дую ветер• 28 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Сегодня место маме с ребенком уступила в маршрутке я, они зашли, но никто не уступил. Я вот не пойму, почему так?
у вас что языка нет попросить что б уступили - цаца такая... Вам НЕ должны уступать - могут по желанию, но не должны.

ТОчно также - то что вы там кому то уступает не означает, что все обязаны делать также. Ваше уступание - ваш жест доброй воли, а не обязанность.
Каменная Фрося• 28 апреля 2015
все зависит от воспитания пассажиров. Бывало что и с новорожденным не уступали.

Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Причем тут воспитание?:)
Новороженного в маршрутке хоть убейте не представляю. Это как минимум огромная беспечность со стороны родителей.
Ума Палата• 28 апреля 2015
Меня когда-то мама с ребенком начала с места в автобусе начала сгонять. Мол уступите место, говорю не могу плохо себя чувствую, так ее мама начала причитать, что совести у меня нет. А у меня беременность была 12 недель с бешенным токсикозом и я ехала на капельницы в больницу, но не хотела это озвучивать чужим людям. Поэтому мне всеравно уступают мне место или нет когда я с ребенком, у каждого может быть своя ситуация. Сама стараюсь уступать по возможности.
автор Подмигашка • 28 апреля 2015
Ответ дляДую ветер

У вас что мозга нет, вникнуть в суть вопроса, прежде чем лить словесный понос?
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляДую ветер

Должны - почитайте правила для пассажирского транспорта. ОБЯЗАНЫ уступать места беременным, пожилым и женщинам с детьми.
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Причем тут воспитание?:)
Вы странная. А если нет денег на такси и нужно к врачу?
Та легко!• 28 апреля 2015
Мне вообще смешно, когда отказ уступать оплаченное место кому либо называют отсутствием воспитания. Это только МОЙ личный акт доброй воли и все. С таким же раскладом можно претендовать на чужую еду в супермаркете и назвать нежелание ею делиться отсутствием воспитания. Кому-то ведь всегда нужнее!
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Я не странная. Но именно НОВОРОЖДЕННЫй в маршрутке это родители странные. Очень странные.
А врачи приходят к крохам домой. Или неотложка.
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Это нарушение правил пользования пассажирским транспортом.
автор Подмигашка • 28 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это к детям какого возраста относится??? Зачем место маме?
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Та ну конечно, и узи домой приходит, и невропатологи, и ортопеды. Прямо таки все домой прибегают.

Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Мы сейчас о частном траспорте (маршрутках), а не об общественном. В маршрутках никогда не видела подобных правил и заставить что либо делать человека ОПЛАЧИВАЮЩЕГО незаконно.
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Блин, напишите, кто еще возил новорожденных в маршрутке. Вот именно новорожденных. Уже просто интересно стало.
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Форма собственности не имеет значения. Маршрутчики получают лицензии и пассажиры в них ездят по общим правилам пользования наземным транспортом.
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Кстати, в метро например это просто рекомендация, а не правило.
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Дайте пожалуйста пруф на нормативный акт, согласно которому человек, который оплачивает проезд ОБЯЗАН соблюдать правила уступания места.
сама себе прекрасная• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
http://www.metro.kiev.ua/node/98 1.3. Особи, які знаходяться на території метрополітену, повинні ... поступатись місцем у вагонах поїздів інвалідам, людям літнього віку, пасажирам з дітьми та жінкам.
’Повинні’ - это не рекомендация, это обязанность
Каменная Фрося• 28 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Это вам так хочется, а мне приходилось к невропатологу ездить и еще в больницу на обследование в др. конец города, т.к. в нашей такого аппарата не было.
автор Подмигашка • 28 апреля 2015
Обратите внимание, что большинство все же считает, что детям в транспорте уступать место не надо
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Это нормативный акт?
Ну тогда и взаємно ввічливими не забудьте, что повинні бути. Нахамят или на ногу наступят - обязательно позову милицию.
Вся такая растыкая• 28 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
если до больницы с медиками пара остановок - с коляской можно пройтись, но если ехать далеко.. лично мое мнение - общественный транспорт не подходящее место для новорожденного..

в свое время - договаривалась с родственниками, подгоняла время что б им удобно было. Крайний вариант - такси или друг с машиной...
Та легко!• 28 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Ну так Вы на свой страх и риск это делали? Или с расчетом на пассажиров?