Не жена• 28 апреля 2015
Второе образование подскажите
Юрист. мама троих деток. через год на работу. понятно, специалист я уже плохой. но и не особо хочется заниматься юриспруденцией. я всегда хотела психологом быть. родители отговорили...
Увлекаюсь так же нумерологией, астрологией, фэн-шуй. Но тут с образованием даже не знаю как))
Мне только 31. я хочу найти себя. я уверена, что стану хорошим специалистом в сфере психологии.
Посоветуйте, пожалуйста, ВУЗы в Киеве, где можно получить второе образование по специальности "психология". Интересны любые рекомендации.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Смешнюча• 28 апреля 2015
это будет заочно--а это--не учеба,по себе сужу--только денег вытянуло второе высшее,может курсы у Натальи Правдиной или Лиз Бурбо?Они есть в Киеве и Одессе
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2015
пару знайомих психологів отримували папірчик з шарашкіної контори за 1,5 роки і позиціонують себе як дипломовані психологи!
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
А Вы для себя хоть какие-то варианты уже присмотрели?
сегодня приступила к изучению этого вопроса.
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
хочу получить образование. корочки не интересуют
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2015
Ответ дляНе жена
тоді і самоосвіта - це освіта.
ПростоБелка• 28 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Вам все равно придется выйти на работу, так как оплата второго высшего не каждому по карману, чтоб взять и выложить.
не советую выбирать старые вузы, которые не специализировались лет 15-25 назад на психологии. Так как сейчас фишка - накучковать побольше специальностей, а дельных преподавателей на них нет.
И еще скажу по своему опыту, второе высшее - больше для корочки, нежели для знаний. Преподы совершенно по-другому относятся к заочникам, уровень знаний не тот, чем, если бы Вы учились на стационаре.
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
тоді і самоосвіта - це освіта.
согласна. это важно. но начинать нужно работая на кого-то. кто меня возьмет с самообразованием ’психолога’?
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Спасибо! Верю. понимаю. но юристом быть не хочу. могу, но не интересно.
Схема сыра• 28 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Ага, лучше получить диплом от вуза однодневки, которые действительные шарашкины конторы за большие деньги
Ничего, новый закон об образование закроет такие ’выдающиеся’ вузы, как Поплавского, крок и Иже с ними
ПростоБелка• 28 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Я такого не писала и даже на это не намекала.
Скокмоно - стокнуно• 28 апреля 2015
а вот как вы себе представляете свою будущую работу? вы хотите в садике/школе с детьми работать, в больнице, семейным психологом? или заниматься фен-шуем/хиромантией...? диплом вам все равно будет нужен, но и стоить подумать что с ним делать
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
начинать готова, где будет вакансия. а в целом, например, в клинике. мои увлечения только дополнят. думаю, новую профессию))
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
Как думаете, сможете найти себе клиентов в 35+ лет? Если учесть, что опыта у Вас нет.
Найду. не вижу проблемы
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
Учиться 2-2, года. мне будет только 34)) кстати, несмотря, что я мама троих детей и мне уже 31, я выгляжу, как минимум на 5 лет моложе, имею прекрасную фигуру (работаю над собой), а потому уверена в себе и своих способностях
Ответ дляНе жена
Я очень рада что Вы молодая и красивая. Но при чем тут это?)
Ну и знаете, в 21 веке при наших с Вами возможностях, выглядеть на 5 лет моложе - не самое большое достижение)
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
Это достижение. я написала, как минимум. внешность всегда играла большую роль во всем, в т.ч. при устройстве на работу
Не жена
• 28 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
Да какое достижение?) Ну ладно.
Можно подумать, что на работу ходят только красавцы и красавицы)
Я не написала, что я красавица.
Не каждая родив одного может XS быть при отсутствии хорошей наследственности в этом плане. а у меня своя методика.
Не жена
• 28 апреля 2015
а еще добавлю... как раз молодые специалисты вызывают меньше доверия.
В любой профессии, если человек профессионал, у него всегда будут клиенты!