No problems• 28 апреля 2015

У вас в детской порядок?

Дочке 9,5 лет, 4 класс. Ну свинюка ужасная... Вещи разбрасывает, на столе срач вечный - пластилин, бисер, бумажечки, глина, игрушки мелкие и т. д. В учебниках и тетрадях в столе такой же трындец. шкаф открыла - вещи достала из середины, все остальное кубарем, дверцу закрывать необязательно. Сегодня морожко ела в спальне на кровати и там же бумажку и палочку оставила, я только вечером увидела. Меня порвало(( Получила пилюлей доця, словесно, конечно. Я понимаю, творческая личность, но к порядку то как приучать? или поздно уже?
Уси Пуси• 28 апреля 2015
Ответ дляNo problems
У меня еще и сын, ему 3,5 года. Вот от него и то в разы меньше мусора. Ну днем игрушки на полу, играет. А вечером вместе с ним все быстро сложили и все. Бумажки от конфет в мусорку выбрасывает - я в шоке!)) А дочка и маленькая была, настроит, напридумывает целые дома и города у нас в зале стояли, вечером убирать не дает - я же играю! И стояло у нас все это неделями. Сейчас для кукол Монстриков соорудила дом из коробок, туда мебель, посуду и все остальное из подручных материалов все сама сделала. И стоит это все на пол комнаты пылью припадает, вещи ненужные туда скидываются, мусор. и не выкинешь же - ребенок старался. Наверное, это характер. Забить что ли и самой убирать? Нервы целее будут и мои и ее.
Ой вы прям нашу семью описали. Младший и бумажки выкидывает и несет грязное если надо постирать ,и игрушки можно вместе убрать. А старшая из всех коробок домов настроила для кукол. Но там у нее порядок, не дай бог какая то фигня потеряется, носом будет землю рыть. А так постоянно надо следить. Конфетные бумажки могут быть везде.

Пенять на зеркало• 28 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
не знаю как у автора, НО! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, 2 недели. закончилось тем, что я ночью выкл свет у них возле кроватей и в потемках пробиралась через барикады. увалилась, сломала палец на ноге и ушиб ребра. так как доска для пресса с их шведской стенки так была закидана, что ее просто не было видно. у них мошка летала от гнылых фруктов. куда дальше то?
у меня была одноклассница, мама тоже в ее комнату не лезла убирать. Я к ней приходила, мы прикалывались еще, что реально приходится идти по комнате, ногами разгребая хлам. И, знаете, нас это НИСКОЛЬКО не заботило. Просто это было абсолютно ПОФИГ. И мне, как гостье было вполне комфортно в той комнате. В какой-нибудь чудесный день под настроение она все это убирала, а потом по новой...
Сейчас дома и у нее, и у меня порядок...
Я к чему, у подростков свой мир, свои ценности, и вы со своими нравоучениями представляетесь ими вымирающими мамонтами.
Так что, просто закрывайте дверь в их комнату (ну объедки можете заставить убрать, чтоб не гнили), и не доставайте своими порядками, подрастут детки- разберутся сами что к чему
Стопудова• 28 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
у меня репетитор дома через день. сложно наверное педагогу объяснить, что этот срач по фен шую!
автор No problems • 28 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Да дай бог, чтоб разобрались, а то и замуж стыдно отдавать будет))
автор No problems • 28 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Да, перед гостями стыдно. Мне даже перед подружками ее стыдно, а ей нет. Хотя может быть им тоже по фиг..
Пенять на зеркало• 28 апреля 2015
Ответ дляNo problems
та пофиг, зятю скажете : Бачили очи....
не, я правда, склоняюсь к тому, что перерастают..
Стопудова• 28 апреля 2015
Ответ дляNo problems
раньше она хоть как то реагировала. а сегодня мне заявила - ’а чего это ты мне указываешь, что мне надо делать’.

Пенять на зеркало• 28 апреля 2015
Ответ дляNo problems
ИМ пофиг точно ) относитесь к ее комнате, как к ее отдельному жилью, со своими порядками.
Это хорошо, что комната отдельная, вот если в однокомнатной квартире, то да, проблемно)
Стопудова• 28 апреля 2015
Ответ дляNo problems
ну моя доця (ей еще нет 10 лет) на секундочку 156 см. то есть такая себе барышня... говоришь с ней и не веришь сама, что десятилетка )))
Пенять на зеркало• 28 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
нууу... объясните это хитрой педагогической стратегией... педагоги, приходящие на дом к ученикам, видели многое, поверьте)
Стопудова• 28 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
объясняла. бывало, что просто физически не успевала. вместе с репетитором приходим домой, а она говорит - вот разное видела, но что бы у девочек и так загажено... странно ..... вот теперь бляха вылизываю комнату перед приходом. так как тут уже речь о моей репутации как мамы речь идет. а нафиг мне ’разговоры’
Пенять на зеркало• 28 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
тогда вам сложно. Мне, к примеру, не важно чье-то мнение какая я мама и хозяйка... я, видимо, пофигистка в этом плане) и репетитору как-нибудь с юмором ответила и дала понять, что ее это, в общем, не касается)
Стопудова• 28 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
видать вы просто не представляете масштаба срача в нашей детской ))))) комната 25 кв м. места живого нет. обои ободрали возле кроватей. дом новострой ремонту 2 года. на вопрос на фига - ответ - цвет надоел.