Играюся• 28 апреля 2015

кто давал детям нообут заменитель ноофена?какие результаты?

ребенку 2 года не разговаривает..только в обиходе до 20 слов...врач назначила назначила нообут и коглум
Пожмаковна• 28 апреля 2015
капец!
автор ему 2 ГОДА только!!!!!!!!!!! не надо ноотропами пичкать, ну не проходит оно потом бесследно все.

Лиленок• 28 апреля 2015
Классно, я и не знала, что можно съесть колесо или витаминку сомнительного качества и заговорить.
Кривая спроса• 28 апреля 2015
У меня около 3 заговорил... Хотя старший в 1.8 пел, а младший тупо молчал... Не ходила по врачам, было чем заняться, просто и так наслышана о их назначениях в этом случае. Думаю Вам рано переживать и давать препараты ребёнку
bratik77• 28 апреля 2015
Дети разные,старшая в 2 года болтала все слова и четко,а меньшая только после 3 начала кое что говорить,я бы вообще не советовала пока беспокоиться и пичкать лекарствами.
Пожмаковна• 28 апреля 2015
автор парится будете когда не заговорит в 3,5-4 года. а сейчас затискайте его до обморока....шучу, ну просто любите еще сильнее, заговорит аж бегом никуда не денется! Детки сейчас, особенно мальчики, ленивые
Куратор дебошей• 28 апреля 2015
Нообут не понравился. Был побочный эффект - перевозбудимость, ребенок в 3 года перестал спать днем. Неделю вытерпели и перестали давать. Когнум не давали. Давали пантокальцин. Каких-то эффектов не заметила.
Зато цераксон и ноофен (в порошке, латвийский) дали толчок во фразовой речи. Где-то ближе к концу курса (пили 1,5 месяца цераксон и 1 мес ноофен).
Покорительная• 28 апреля 2015
и по- моему это препараты для неврологии,а не для развития речи,ну чуть-чуть в этой сфере работаю.

Куратор дебошей• 28 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Речевые центры это совсем не рот.
автор Играюся • 28 апреля 2015
..девочки дело еще не только в том ,что ребенок не разговаривает у нас еще гиперактивность и энцефалограмма с признаками судорожный синдром!
Куратор дебошей• 28 апреля 2015
Ответ дляИграюся
а как вы делали ЭЭГ, в спящем состоянии?
Пожмаковна• 28 апреля 2015
Ответ дляИграюся
ну вы же не писали об этом!

автор я просто посоветую обратится к еще 2-3 неврологам,если хоть 2 назначения/диагноза совпадут у коллег, тогда думайте. А так...
автор Играюся • 28 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
нет..ребенок сидел.. если можно назвать самостоятельно со мной ..хотя сидеть спокойно не в его характере!
автор Играюся • 28 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
ну вы же не писали об этом!

трое специалистов неврологов и еще Лор-врач подтвердили нашу проблему
Пожмаковна• 28 апреля 2015
Ответ дляИграюся
тогда пробуйте с маленьких доз. Выздоравливайте, и терпения вам,мамочка. Если не мы то ни кто, а нервы-канаты нужны нам
автор Играюся • 28 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
спасибо большое! и Вам всех благ и здоровья!
Куратор дебошей• 28 апреля 2015
Ответ дляИграюся
ЭЭГ может быть не информативным. Не воспринимайте сразу как диагноз.

Можно сделать доплер сосудов шеи и головы. Мы таких образом заподозрили подвывих атланта и из-за этого ухудшение питание мозга.
Еще анализ на нейровитамины (В6, В9, В12)и гомоцистеин.

Логопед-деффектолог еще вас не возьмет заниматься, ищите коррекционного преподавателя или психолога.
автор Играюся • 28 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

учту ..вашу рекомендацию... спасибо!! мы сейчас лежим в больнице..попрошу у врача назначить нам доплер сосудов головы и шеи.
автор Играюся • 28 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

если честно ..я в шоке от назначения врача ..! сенсорная комната и занятия с логопедом и вышеназванные таблетки!!!
Куратор дебошей• 28 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Дай вам Бог не знать, что такое 4, 5, 6 курс ноотропов, стимуляций и прочего.