Кокосиха• 29 апреля 2015

Девули, выручайте!!! Про ребенкино меню и проблемы.

Моя темка была про запор у малыша((( Цельное молоко нельзя, а коровье были эпизоды аллергии, но вот думаю, сквашенное же коровье можно?
Как сделать йогурт СЛАДКИЙ питьевой?
Самой.
Делала на козьем йогурт - кошмар, дорого во-первых, но если бы он пил его, я попробовала - очень слышно козу. А в свежем не слышно, но оно крепит. А после сквашивания - противный вкус.
mnadiyka2009• 29 апреля 2015
а вы козье разводите? сколько ребенку?

mnadiyka2009• 29 апреля 2015
если сышно козу в йогурте, то и в молоке, поменяйте своего поставщика
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляmnadiyka2009
Нет, в молоке не слышно, молоко отличное, но ребенка оно крепит. 2 и 8 возраст.
mnadiyka2009• 29 апреля 2015
унас просто тоже у меньшего была аллергия на коровье молоко,в любых его составляющих(творог,йогурт)
mnadiyka2009• 29 апреля 2015
козье, нужно разводить
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляmnadiyka2009
а вы козье разводите? сколько ребенку?
разводила и неразведенное давала, жирность указана 3,2. Но видимо несквашенное молоко ему не надо вообще
mnadiyka2009• 29 апреля 2015
а жирность вы где узнали? или это вы с магазина? Просто 3,2 для козьего это мало((( У нормального коровьего такая жирность,а у козьего должна быть больше 4, если более менее нормальное молоко
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляmnadiyka2009
и что делали?((

У нас с года на кисломолочку не было аллергии, с двух и даже раньше давали уже каши на молоке детском, все было ок. Теперь опять приплыли. Но на йогурт нет реакции, но хочу сама готовить.
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляmnadiyka2009
Это молоко, продают у нас на рынке там, где козьи сыры. В бутылках, пастеризованное, указан адрес фермы, молоко хорошее.

mnadiyka2009• 29 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Жирность козьего молока – людские домыслы и реальность

Показатель жирности козьего молока составляет от 4 до 9 %. Имеет место и мнение, что на жирность козьего молока может оказывать воздействие даже такой фактор, как время суток. Предполагается, что жирнее то молоко, которое было выдоено вечером, а не утром. Однако научного подтверждения это мнение так и не получило, это лишь догадки простых людей. Если бы ученые изобрели прибор для измерения жирности козьего молока, все тонкости, касающиеся этого вопроса, уже были бы точно изучены.

Под микроскопом можно разглядеть, что жирность козьего молока – это всего-навсего мельчайшие жировые шарики, плавающие в молоке. Компоненты жирности козьего молока, жировые шарики которых мельче по сравнению с коровьими, обеспечивают легкую усвояемость организмом полезных веществ. Это становится возможным благодаря большей поверхности, необходимой для нормальной работы пищеварительных ферментов.

У козьего молока при жирности, достигающей 4,4 %, усвояемость составляет почти 100 %. Особенное значение этот факт имеет в питании малышей. Так, чтобы удовлетворить их суточную потребность в животных жирах, питательного козьего молока потребуется примерно на 40 % меньше коровьего.
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляmnadiyka2009

Я все это знаю.
Муууумие• 29 апреля 2015
Для того чтоб йогурт сделать - я пользуюсь йогуртницей и заквасками Виво. Говорят и без йогуртницы получается, я не пробовала
автор Кокосиха • 29 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Йогуртница есть.Как сделать сладкий? Чтобы не испортить.
кнопкодав• 29 апреля 2015
А почему именно йогурт? От запоров хорошо однодневный кефир помогает. Делать - проще простого и никаких затрат на закваски. В кефирчик добавите пару ложек сахара или варенья и ребёнок с удовольствием выпьет. Хотя у Вас уже ребёночек большой - может и без сахара) С детскими запорами знакома не по наслышке, и в больницу не раз попадали из-за них((. Пробовала много чего, но козьим молоком не увлекалась, а вот коровье постоянно сквашивала - никаких йогуртниц и заквасок.
mnadiyka2009• 29 апреля 2015
По поводу йогурта
Можете взять закваску в АТБ я брала, кипятите коровье молоко, охлаждаете до 36-40 гр, добавляете туда закваску( на 1л молока-300гр закваски)
Но мне больше нравится йогурт на симбитери, только самому закваску нужно сделать
250мл молока кипятить на медленном огне 25 мин, охл до 35-37С, термос залить кипятком на 20-30мин , охладить до комнатной температуры.
В молоко добавляют пакетик симбитера, переливают в термос, оставляют на 6-10 часов в теплом месте(я укутываю)
Потом делают йогурт
на 500мл кипяченого молока 1-2 ст ложки вашей закваски, поцедура такая же , как при приготовлении закваски
lith_oops• 29 апреля 2015
Купите сычужный фермент, сделайте творожок. Дело тут даже не в закваске, просто у многих деток ферментная недостаточность и молочные продукты не расщепляются. У меня дочка вообще могла только дорогой ферментированный твердый сыр есть, больше никакой молочки. Сейчас уже подлечили, слава Богу, но ферментированные сыры - Ваше все. Там просто белок уже расщеплен.
mena• 30 апреля 2015
я советую
магазинное ультрапастеризованое подогреть до 38
добавить закваску йогурт с лактулозой (виво)
сквасить 8 часов
поставить в холодильник

перед употреблением разболтать вилкой - станет как густой питьевой ;) но советую есть ложкой - вкуснее!
mellissone• 05 мая 2015
конечно на свежем козьем-будет запах и вообще- не то. если аллергия на коровий белок- вам нужно козье адаптированное молоко.
попробуйте Ненни 3 - оно с годика, в нем добавлено все чего не хватает в натуральном козьем и оно точно без запаха. на нем можно и творожок делать и йогурты и десерты. дорого,но качество- отличное. мы уже попробовали- как выход при аллергиях..