Нифига_ни_ни• 29 апреля 2015

28 недель. гипертонус, угроза ПР

Бывают схваткообразные боли, тянет в пояснице. На выходных кровянистые выделения наблюдались.
Врач назначила курс прогестерона, т.к я не особо хочу ложиться и врач - сторонница лечений дома... Но сказала, если уколы не помогут - однозначно госпитализация... Стоит бояться? Может все-таки лечь?
Лапка• 29 апреля 2015
если есть возможность, то лучше лечь-не рискуйте

автор Нифига_ни_ни • 29 апреля 2015
Ответ дляЛапка
возможность в плане? материальная или физ.?
Дую ветер• 29 апреля 2015
Я не врач, но разве на таком позднем сроке назначают прогестерон?
Сеточка• 29 апреля 2015
Лечь и лежать с капельницей генипрала. Даже не думайте.
АфродитаПетровна• 29 апреля 2015
я бы 100% ложилась в больницу, чтобы потом не жалеть.
Морская свинка• 29 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Это неважно, лечитесь по схеме врача. Если не поможет, то, конечно, в больницу.
ОхиИВздохи• 29 апреля 2015
ложиться в больницу, без вариантов
Атаманша• 29 апреля 2015
Я лежала с таким диагнозом и родила здорового сынулю. Дома побоялась оставаться. Поставили капельницы + уколы + таблетки. Неделю кололи.
Лапка• 29 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вам виднее) часто не хотят ложиться, если детки еще есть и не с кем оставить или работа важная и т.д.
но , если вас ничего не отвелекает, то лучше полежать-понаблюдаетесь, отдохнете.

Скомуниздила• 29 апреля 2015
Я бы легла, зачем вам рисковать?
ЦыбаФу• 29 апреля 2015
Вообще-то прогестерон после запуска плаценты уже не помогает. Нужно лечь в стационар.
Мюллерная• 29 апреля 2015
если хотите выносить - лучше лечь в больницу. плюсы: под присмотром врачей, все время лежите. минусы: угнетает сама мысль, что в больнице:(. дома с выделениями.. я бы не рисковала. срок большой, но еще очень рано рожать. зачем рисковать?
ЦыбаФу• 29 апреля 2015
Кроме того, прогестерон не снимает гипертонус, а причина-то есть.
Слабый пол• 29 апреля 2015
Я два раза лежала с угрозой в больнице
Главное не нервничайте
А больницу лучше лечь,будете под присмотром врачей,так безопаснее
Электричка• 29 апреля 2015
Ответ дляСеточка
и мне его назначали, лежала и вставала только в туалет, но к сожалению не помогло
Молчалка• 29 апреля 2015
Ответ дляСеточка
Поддерживаю.
Я попыталась не лечь, ставили дома капельницу магнезии 2 дня, не помогло, ночью собралась в роддом, неделю покололи и все ок

Т.ч лечь обязательно
Смячиком• 29 апреля 2015
Лечь в больницу! При первой беременности не легла (лечилась дома) - выкидыш. Во второй разв больницу сама побежала - легла как миленькая (сынульке скоро 3 годика). Лучше перестраховаться, чтобы потом не жалеть.
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2015
Странная у Вас врач, если честно! Прогестерон и сторонник лечения дома? Какое дома - Вам нужно в стационар - лечение по полной программе!
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2015
Бояться стоит и лечь обязательно! Желательно к другому врачу!

Мюллерная• 29 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Поддерживаю.

Т.ч лечь обязательно
со мной лежала соседка по павлате. у нее была угроза, были постоянные небольшие выделения. перед Новым годом, отпросилась домой. обещала лежать, но дома. уже 2-го января попала в больницу с кровотечением. сразу увезли на кесарево. родила на 31-й неделе. ребенок не дышал, подключали к аппарату. сейчас все в порядке, но, ребенок был на аппарате 1,5 месяца, т.к. легкие не раскрывались. вот зачем так рисковать?
ФФФФристайла• 29 апреля 2015
Однозначно в больницу, тем более если были кровянистые выделения.
У меня было экстренное кесарево на 29 неделе, но благо что я на этот момент была в пренатальном центре.
Сейчас когда все это прокручиваю, то наверное при первых выделениях помчалась бы в больницу и только постельный режим!!!
Мастер Класс• 29 апреля 2015
У меня была угроза прежд.родов в 31 неделю. Считаю, что нужно лечь в больницу. Я пролежала 2 недели в больнице, потом выписали лежать домой. Помню, что кололи дексаметазон, чтобы у малыш смог сам дышать, если родиться раньше. Также кучу капельниц.
В итоге я родила в 36 полных недель. Но, однозначно, лучше в больницу.
УраганнаЯ• 29 апреля 2015
Як каже лікар Комаровський закордоном ніде поняття немає збереження вагітності.. Зараз вам нічого недопоможе.. лише молитва і лежати.. тільки так зможете врятувати вагітність і довше поносити.
Коварная Зая• 29 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
тут только такой смайл подойдет
Автор, сумки собрали и марш в больницу. Или вы хотите потом жалеть всю жизнь, что носом крутили?!
Мюллерная• 29 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Комаровского не считаю профессионалом! да, шоу с его участием интересные, но не более. кому-то надо просто полежать и все попустит, а кому-то надо еще и капельницы, постоянное наблюдение, КТР плода и т.д. как это все в домашних условиях устроить?
Молчалка• 29 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
\

согласна с Вами полностью, это не тот случай для риска