фрау Гитта• 24 марта 2013
Как легче всего срезать ногти маленькому ребенку?
Девочки, ребенку 4 месяца, намучилась просто со срезанием ногтей, крутится так, что просто невозможно, да и когда спит ( на животе всегда), сделать это очень сложно.Подскажите, как это делаете вы, буду благодарна!
Olga Lavrik• 24 марта 2013
А я не приучала к обрезанию во сне. теперь она уже знает что эта за процедура и не пытается сопротивляться!!!
когда спит мне не удавалось, только игрушками, или кто-то мобильным отвлекает, пока я стригла детскими ножницами, причем у меня были двое одной фирмы Компол но одни удобные, а другие ужас.
Т.е. в таком маленьком возрасте, когда стригли ногти спасались помощником- аниматором, у нас им был папа)
Я Вас не боюсь• 24 марта 2013
Я тоже постригала пока спал или титю сосал) Кстати, детские ножницы не пригодились, протирала свои спиртиком и подстригала.
irina220779• 24 марта 2013
Нам год и обрезаю только когда спит. Если не спит больше 1-2 ногтей за раз не выходит
Курочка-чубаточка• 24 марта 2013
Если реагирует на рекламу по телику, я своему так обрезаю, ’под шумок’
как говорила когда-то наша медсестра - одно пеленание - один ноготь срезать. Так за день все и срежете. По началу так и было - 1-2 ноготка за раз. А сейчас уже спокойно срезаю руки и ноги за 1 раз. Нам кстати тоже 4 мес. Если сильно начинает вертеться, то громко говорю БРРРРРР! Его очень отвлекает. А еещё разные детские стишки рассказываю с выражением - слушает!