Хвець-тець• 29 апреля 2015
Кто покупал двухколесный велосипед ребенку 2 лет?
Нам нужен велик. Понимаю, что с 3-х колесного толку будет мало ( у нас Х-образные ножки).
Дочке сейчас 2,3 года.
Смотрю в и-нете, что для таких деток есть именно двухколесные велики. Беговел - не вариант.
Кто покупал, дайте рекомендации. На что обратить внимание? Спасибо
Дочке сейчас 2,3 года.
Нетутешня• 29 апреля 2015
Если ребенок 1 раз упадет с высоты седла 2-х колесного велика - вел простоит год без дела. Плюс крутить педали не каждому под силу. Беговел кстати укрепляет мышцы ног.
Уси-пуськи• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
Можно купить беговел, к которому прикручиваются педали. Вначале ребенок учится держать равновесие, а потом крутить педали.
я на такие с прошлого года облизывалась =) В итоге купила обычный двухколесный беговел =)
Пыталась и на трехколесном ребенка научить ездить, и на 2-х колесном (с боковыми колесиками).. ребенка прет когда его везут.. сам крутить педали не хочет
А с беговела не слезает =)
Галябалована• 29 апреля 2015
Купили обычный 2-х колесный велосипед в 2,2. Ни для не пожалели)))))))
Ответ дляУси-пуськи
А с беговела не слезает =)
У нас был трехколёсный Швинн. Быстро на нем научились педали крутить )) купили, если честно, потому что красивый. А затем взяли беговел. Через 2 недели прикрутили педали и дочка поехала.
Главные критерии выбора: лёгкость хода (сравнивайте разные модели, в том числе и очень дорогие), вес (лучше алюминиевая рама - такие велики легче на 1,5-3 кг, чем стальные), качество комплектующих (просто смотрите вблизи, и опять же сравнивайте).
С диаметром колёс сложнее. Скорее всего, Вам нужно 12 дюймов - но это зависит от роста. Если он близок к стандартному на этот возраст, то 16 пока рановато. Мы в 2,8 взяли уже 16 дюймов - правда, с заниженной геометрией рамы. По росту подошёл, и его теперь хватит года на 3, а то и на 4 (из 12-дюймовых дети вырастают быстрее).
Магиня• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
а модель не подскажете?
Магиня• 29 апреля 2015
Ответ дляНочка
Беговела? У нас были брендированные бмв и мерседес. К ним потом прикручиваете педила и полноценный велик. Только диаметр колес разный :)
Ответ дляМагиня
а модель не подскажете?
Ещё есть такого же плана SCool Rennrad, а подешевле - Kidis Pony. Только оба они могут не подойти двухлетнему ребёнку в качестве беговела - у них достаточно высокое минимальное положение седла. Промеряйте шаговой размер дочки, чтобы знать точно.
Нетутешня• 29 апреля 2015
Ответ дляAnniepro
Пони очень тяжелый, качество так себе. Бмв очень дорогой и на 2 года огромный.
На года хорошие беговелы Пуки или Страйдер. Говорю как обладатель кидсбайка БМВ и Пуки М-ки