Только что звонит мужчина, спрашивает не продала ли я свой товар(выбрал, естесственно, самый дорогой из всех моих объявлений), спросил, могу ли выслать товар Новой почтой и устроит ли меня безналичный расчет, якобы через Ощадбанк будут перечислять деньги, через минуту приходит смс, что деньги скинули на Ощадбанк, сразу же звонят из другого номера, представились сотрудником Ощада и говорят, чтобы перечислить деньги мне на Приватовскую карточку, нужно подключить одну функцию иначе я деньги не увижу на Приват 24, даже если они туда поступят, а для этого скажите три цифры на обратной стороне карточки и тут все стало ясно, разводняк, я говорю -может вам еще пин-код сказать и т.д. Будьте бдительны, может уже и знаете о таком, но со мной впервые такой случай, вот и решила предупредить незнающих. Номер мошенника(063)-590-25-84
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-901811
Тут тоже уже девочки писали про этих гадов!!! Тот же номер лайф.
да, ко мне тоже звонили сотрудники ощадбанка
, говорили что деньги зависли....на что я им ответила что у меня ничего не зависло, это у них проблемы....так еще потом хватило наглости перезвонить типо покупателю, которому я сказала что есть статья о мошенничестве и что их все номера я передам в соответствующие органы...только там было сландо и номера на 099...