29 апреля 2015

Реально ли переехать в Днепропетровск?

Хочу изменить свою жизнь. Живу в маленьком городе, одна с ребенком 10 лет. Снимаю квартиру. Работаю бухгалтером в магазине. Понимаю, что не живу, существую, а жизнь проходит...Реально ли сейчас найти работу в Днепропетровске, жить на съемной квартире, с ребенком школьником, и чтоб денег на жизнь оставалось? Какие в вашем городе средние зарплаты, цены на жилье?
Лиленок 29 апреля 2015
Поверьте, труднее найти сотрудника, чем работу. Никто не хочет работать, все хотят получать зарплату. Если Вы толковый специалист и ответственный человек - нет ничего невозможного.
Чупа-чупс 29 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Поверьте, труднее найти сотрудника, чем работу. Никто не хочет работать, все хотят получать зарплату. Если Вы толковый специалист и ответственный человек - нет ничего невозможного.
А если нет? Не у всех 7 пядей во лбу :)))
Лиленок 29 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А если нет? Не у всех 7 пядей во лбу :)))
А если нет - нужно попотеть, чтобы стало ’да’. Ни один работодатель не будет отдавать деньги просто за то, что кому-то они сильно нужны.
polinka.opr 29 апреля 2015
я не живу в этом городе, но если у вас есть заначка то вы можете протестировать свои шансы на полноценную жизнь. найдите там квартиру и поищите работу, а потом все наладится. мне кажется в любом городе можно полноценно жить. многие любят деревню
автор БезникаЯ 29 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Поверьте, труднее найти сотрудника, чем работу. Никто не хочет работать, все хотят получать зарплату. Если Вы толковый специалист и ответственный человек - нет ничего невозможного.
За ответственность я не переживаю, а вот насчет специализации... Главным бухгалтером на каком-нибудь предприятии вот так сразу не потяну, т.к. стаж работы только в торговле, и только по предпринимателям. А вот его помощником, думаю смогла бы, как раз бы и опыта набралась...
дамаАмстердама 29 апреля 2015
я живу в городе Днепропетровске. город наш очень не дешевый, вы должны все рассчитать.
автор БезникаЯ 29 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
я живу в городе Днепропетровске. город наш очень не дешевый, вы должны все рассчитать.
спасибо за совет.
Лиленок 29 апреля 2015
Буквально пару дней назад в френд-ленте прочитала историю. Пришла девушка на собеседование продавцом, рассказала, что переехала из другого города, нужна работа аж по самое немогу. Неделю натаскивали, взяли, благословили. На второй рабочий день хозяин зашел в маг... Она, не замечая его, с чашечкой кофе и сигареткой, игнорируя посетителей, катится к выходу, по дороге у кого-то из покупателей умудряется стрельнуть зажигалку... Попросили девушку после перекура, в общем. Не сошлись характерами, конфликт интересов. Ей нужны были деньги, а хозяину - работник.
И такого сплошь и рядом. Сама как-то занималась подбором персонала - мозги пухли.
Дядя Жора 29 апреля 2015
Честно, сомневмюсь. Живу в Днепре, квартиру дешевле 2,5 тыс не найдете, и на зп 7-10 тыс я бы сильно не рассчитывала.
Дадосвидания 29 апреля 2015
сейчас реально дорого всё у нас, очень много знакомых по секондам ходить начали, зарплаты урезают, так что даже не знаю, что Вам посоветовать
Телочка 29 апреля 2015
Вы шутите? Ждут Вас здесь с работой. Все мои друзья, знакомые за этот год либо без работы остались, либо кормят обещаниями директора и не платят, либо получают копейки. У меня фирма на которой 10 лет проработала еле дышит, зарплату снизили до минимума, мужу на фирме вообще пол года не платят уже. Нового ничего найти не может, хоть и друзей куча и знакомств, и знания есть и специальность - предприятия стоят, фирмы закрываются, своим работникам нечем платить. Еще и куча с Донецка и Луганска приезжих, согласны работать за любые копейки там где есть места. Я раньше отдыхала по 4 раза в год всей семьей, ни в чем себе не отказывали, а последний год все деньги только и уходят, что на еду. Вы знаете, какие у нас цены? И сколько в городе бухгалтеров без работы? Не те времена, как фильме - приехали в большой город и зажили(((
автор БезникаЯ 29 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
Честно, сомневмюсь. Живу в Днепре, квартиру дешевле 2,5 тыс не найдете, и на зп 7-10 тыс я бы сильно не рассчитывала.
я так и думала...