Katyunecka• 29 апреля 2015

Посоветуйте как завершить ГВ

хочу заканчивать в ближайшее время кормление.Интересует как завершить лактацию.
жду советов.спасибо заранее
графиняВишенка• 29 апреля 2015
Завершать летом не рекомендуется. А вообще постепенно сокращать кормления

дамаБезСобачки• 29 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
до лета еще месяц,не рекомендуют в жару
Я такое• 29 апреля 2015
Перейти постепенно на одну грудь, пропускать кормления. Старший так и отказался ровно в год. А младшая и в полтора года охотилась. Сама требовала обе груди. Пришлось мазать зелёнкой. Она это дело увидела и сама расхотела.
Я такое• 29 апреля 2015
По поводу лета и груди никакой связи не вижу. Если ребенок захочет пить - он пьёт воду. Грудь после года - это не столько источник жидкости, сколько связь с мамой. лекции про иммунитет пропущу. Это уже и ленивый знает.
OxanaM• 29 апреля 2015
Обязательно на убывающую луну
Невидимка Майя• 29 апреля 2015
Свела сначала к 2- м кормлениям в сутки (в полдень и на ночь), через 3 недели осталось только на ночь. Ночью, когда просыпалась, давала воду из поильника. Правда, кормила уже только одной грудью, во второй перегорело уже. Через 2 недели и вечерние прекратила, пару раз сцеживала небольшие уплотнения, молоко уже ушло. Дочке через 2 недели 11 мес, всю ночь спит не посыпаясь, до 9-00. Перед сном даю кашу и через полчаса водичку.
С первым было так же почти, кормила его до 9 месяцев, отказался от ГВ так же легко, но нутрилон пил еще до 3-х лет))) надо смотреть по ребенку, готов ли он морально отказаться и полноценный ли у него прикорм
МисисПропер• 29 апреля 2015
Нужно меньше пить жидкости, пить по глоточку отвар шалфея,он уменьшает лактацию. Если грудь тяжелеет-каменеет сцеживать, чтоб не застаивалось, но не до конца ,а просто, чтоб облегчить ощущение тяжести. Грудь, лично я мазала настойкой полыни, т.к. все остальное не действовало. Главное максимально уделять внимание малышу (совместные игры, чтение и т.д.)и тактильной нежности в этот период. Я младшенькую 3месяца назад отучила в осознанном возрасте 2года и 7мес. А со старшенькой еще таблетки пила, но от них реально в обмороки падала. Держитесь, терпения Вам! Дай Бог, чтоб пережили безболезненно и быстро этот период!!!
Форточка• 29 апреля 2015
Отлучение ребенка от грудного вскармливания

http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...
leno4katkachenko• 29 апреля 2015
Я прекратила ГВ на прошлой неделе. Сыну 1,8 мес.
Сразу и окончательно. Не уменьшала количество кормлений, просто все отменила. Ребенку не понятно почему ему можно кушать не тогда, когда он хочет (как было раньше), а тогда когда мама разрешит. Поэтому лучше не строить илюзий и если настроились на завершение грудного кормления, то лучше, как говорится ’отрубить окончательно’. Да, первая ночь была невыносимая, крики, истерики, обида на меня, но спустя пару дней все наладилось и теперь не вспоминает, правда я хожу все время в закрытой футболке, перед ним не переодеваюсь. Соски ни чем не мазала, не пугала ребенка, сказала что молочко закончилось и там пусто. Сначала сцеживалась немного 1 раз в день для облегчения, потом раз в 2 дня, потом еще реже. Грудь еще набирает, но я контролирую ситуацию. Главное не заменяйте во время сна грудь бутылочкой со смесью или молоком, потому что замените одну привычку на другую.

автор Katyunecka • 29 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
А сколько надо в сутки отвара шалфея выпивать и какое должно быть соотношение в отваре?
МисисПропер• 29 апреля 2015
заварите 1 столовую ложку сухих листьев шалфея в 1 стакане кипящей воды. Дайте настояться от пяти до пятнадцати минут, прежде чем пить этот чай. Он, конечно, горьковатый, много не выпьешь. Я пила 1,5-2стакана в день ,но не большими порциями. Как правильно можно поискать в нете.
Брынза• 01 мая 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Планирую прекрощать тоже ГВ
Малышке 1,9
А как ночью себя ведете если ничего не давать. Просто успокаиваете и гладите?
Расскажите подробнее)
А то, постепенно не получается
И так оставила только на сон...