Грушки-яблочки• 29 апреля 2015

Что это может быть?Ребенку 2 недели

Добрый вечер,девочки.Нашему ребенку 2 недельки.Вчера и сегодня от 2 раза вырвал.Знаем,что беспокоит животик-даем капли Эспумизан и чаек Плантекс.Еще сказали давать окропную или укропную воду.
Но от чего он может рвать?Вскармливание грудное,молоко есть и вроде нормальное.Мама питается нормально.

Кто сталкивался буду очень благодарна!

К врачу только завтра.
Samhayne• 29 апреля 2015
нельзя переесть материнского молока, вообще. Ребзь съедает столько - сколько ему нужно. Грудное перетравливается +-40 минут.
Детю 2 недельки ШКТ незрелый, вот и срыгивает. Все проходит - и это пройдет.
Деть еще прыщиками (милии) покроется (личико, голова), тоже не пугайтесь - и они пройдут чкрез 2-3-4 недельки...

Брыкалка• 29 апреля 2015
Пересмотрите свое питание, лично я до 6месяцев кроме груди ничего не давала. Всегда после кормления держала столбиком, до кормления ложила на животик. В еде убрала молочку всю до 3х месяцев, капусту в любом виде, грецкие и другие орехи и даже печенье, у моих мальчишек была непереносимость этих правильных продуктов. Ела вареную и тушеную курятину, индюшатину, телятину,все каши кроме гороховой, морковь и лук, а яблоки запекала в микроволновке, борщ не ела где-то до 4х месяцев точно. Пересмотрите все-таки свое питание, и постарайтесь не давать лекарства вообще....Удачи вам и терпения
Iriha2687• 29 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сцеживаете заднее ,не очень жирное,более жидкое молоко,ребенок высасывает переднее жирное молоко,может от этого рвота. Чередуйте груди,одно кормление одна грудь,высосаная до конца.
что я только не пробовала,чтобы не срыгивать. но пока не пришел возраст, ничего не помогало
Пез Году Неделя• 29 апреля 2015
Стул был у ребенка сегодня?нужно исключить непроходимость?рвота без желчи?
Цветок Мира• 29 апреля 2015
Лактазная недостаточность, не хватает для переваривания молока, врач модет назначить допольнительно. Мамалак, например. Мы поздно о нем узнали, пока привезли, уже выросли и все нормализовалось.
Беговая дорожка для носа• 29 апреля 2015
покажите на всякий случай неврологу. Срыгивание фонтаном не сразу после еды, а через время-один из признаков внутричерепного давления, лучше перестрахуйтесь.
ЖующаЯКонфету• 29 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Одну грудь до конца высасывает,или только переднее,жирное,молоко?
Если правильно то одна грудь дежурит три часа, смена груди каждые три часа. И заднее молоко более жирное. Если сцеживать то переднее молоко оно как водичка а вот заднее белое, более густое и если оставить в бутылочке то жирность эту хорошо видно, она как сметана сверху собирается.

КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2015
Ответ дляIriha2687
Срыгивания и рвота отличаются.
неДодекаэдр• 29 апреля 2015
вы не ели овощей ранних нитратных типа огурцов, капусты, редиски?
Iriha2687• 29 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Срыгивания и рвота отличаются.
я знаю,к сожалению. была и рвота. ходили к неврологу,нескольким педиатрам,хирургу. все смотрели ребенка и говорили-ждите
автор Грушки-яблочки • 29 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Был,без желчи
автор Грушки-яблочки • 29 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
нет конечно.Немного покупной колбасы и бекона по кусочку
неДодекаэдр• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
не ешьте лучше впредь, не известно из чего та колбаса сделана
Первоклашка Я• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Не знаю много или нет,но после кормления еще сцеживаю грамм 50-80
зачем сцеживаете?? дайте груди приспособиться к аппетитам вашего ребя. и вас переть от лишнего молока не будет.
Первоклашка Я• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
извините, но хочется материться. как можно такое есть, особенно если ребь маленький и у него проблемы??????
kovin25• 29 апреля 2015
У меня первый срыгивал до 6 мес много и постоянно.
А со второй было как у Вас - пару раз именно рвота фонтаном в районе 2-3 недель. Очень испугалась. Врач сказала, что такое бывает и ничего страшного. Если повторяется постоянно, то тогда нужно обследовать, может быть сужение пищевода.
А если пару раз, то скорее всего жадно наглотался и все.
Растите здоровенькими!
Выкупаная• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Уже ничего и не ем после этого только каши и молоко
Хорошо перестану давать капельки
От молока ребенка может пучить. Мои оба от молока страдали с животами. Пересиала пить лети стали спокойные без колик
Выкупаная• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Колбасу и бекон при кормлении есть нельзя!!!!
Se_Mia• 29 апреля 2015
Моя срыгивала с рождения и до года, иногда фонтаном. Первые три мес минимум по 4 раза в сутки, потом понемногу стало реже, после 6 мес не чаще раза в сутки. Ну и дальше было реже и реже. Очень долго созревал ЖКТ, прикорм смогли начать только в 8 мес. И да, не спешите с беконом и колбасой, это не причина рвоты, но причина коликов так точно.

Se_Mia• 29 апреля 2015
Да, колик у нее небыло почти, три недели примерно и все прошло.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну здрасьте! Переднее наоборот нежирное молоко, вы перепутали
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
копчености??? ВЫ ЧТО??? Так чего вы еще хотите??? Только вареное мясо!!! Ну и диета у вас.....
ПолБатона• 30 апреля 2015
Дочка рвала когда я выпивала что-то молочное обязательно (хорошо, что молочку я не люблю и ем редко), выявили непереносимость коровьего молока, я перестала есть молочку и ребенок перестал рыгать. Еще жарко ляльке может быть.Следите чтоб грудь правильно брал и перед кормлением выкладывайте на животик на пару минут, когда на спинке делайте велосипедик, после кормления - столбиком аж до отрыжки.