Грушки-яблочки• 29 апреля 2015
Что это может быть?Ребенку 2 недели
Добрый вечер,девочки.Нашему ребенку 2 недельки.Вчера и сегодня от 2 раза вырвал.Знаем,что беспокоит животик-даем капли Эспумизан и чаек Плантекс.Еще сказали давать окропную или укропную воду.
Но от чего он может рвать?Вскармливание грудное,молоко есть и вроде нормальное.Мама питается нормально.
Кто сталкивался буду очень благодарна!
К врачу только завтра.
Кто сталкивался буду очень благодарна!
К врачу только завтра.
УлыбАчка• 29 апреля 2015
Не переживайте-он переедает наверное,и воздух глотает,все нинужное выходит...
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляЭлео_нора
У нашего срыгивание обильное было от Эспумизана. Перестали давать - прошло
Но наш не то что бы срыгивает,а рвет аж фонтаном было вчера.
Переживаю из за этого
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Обязательно после кормления надо подержать, чтобы отрыжечка пошла.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Переживаю из за этого
переел. Молока много?
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
В животике очень урчит.Заметила,что рвет где то через пол часа час после кормления
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Каждый раз ставим,чтоб отрыгивал
Вишнёвая Леди• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Переживаю из за этого
у нас было такое,переел ребенок
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
переел. Молока много?
Не знаю много или нет,но после кормления еще сцеживаю грамм 50-80
Тролю как могу• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Переживаю из за этого
і в моєї фонтаном було, при чому до місяців 4, це вона так зригувала. все було ок. у вас дитина після їжі зригує чи за пару хв. після їжі? і знять памперс, подивитись як часто пісяє, я вже не пам’ятаю яка норма на такий вік - побачите, якщо не рідше норми, значить все ок. моя і зригувала, і вагу при тому більше норми набирала. перший раз так вона зригнула на 2 день життя))
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Каждый раз ставим,чтоб отрыгивал
не надо его ставить. надо подержать вертикально, к себе животиком прижать, помассировать, животик - по часовой стрелке, спинку - против часовой
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Не массирую,но ставим вертикально-я в страхе пишу и не могу нормально свои мысли сформулировать и написать
Калёва Замалёва• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
попробуйте перед кормлением сцедить, может нахватается жиденького. оттого и срыгивает.. но это нормально, я бы не давала капель, откорректируйте питание свое.
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Как покормила сразу поднимаю вверх и где то через 1-2 минутки,бывает и позже
буреЛОМКА• 29 апреля 2015
Может переедает.
У меня малыш часто срыгивал, но у нас было повышенное внутричерепное...
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляРаботать надо
Уже ничего и не ем после этого только каши и молоко
Хорошо перестану давать капельки
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зачем даете столько лекарств?
Прекратите давайте только одно
та я уже и не знаю...сама запуталась
Тролю как могу• 29 апреля 2015
якщо в дитини такого віку рвота - важливим признаком буде зневоднення ( буде менше норми пісяти, запах буде їдкий у випорожнення) вибачте за грубий опис
Липка-прилипка• 29 апреля 2015
Было точно так же- рвота фонтаном, что приводило меня в ужас. Участковый врач меня просто потрясла, когда сказала, что такая рвота на фоне полного здоровья (то есть нет ни температуры ни диареи) - вариант нормы
я никак не могла успокоиться и оббегала всех врачей в радиусе 100км. Оказалось действительно - ребенок здоров, но животик мучил долго - до 3х месяцев. На эспумизан была сыпь, а вот инфакол подошел и немного облегчал состояние малышки.
Очень важно! Следите за тем, чтобы головка у ребенка во время сна была на бок.
я никак не могла успокоиться и оббегала всех врачей в радиусе 100км. Оказалось действительно - ребенок здоров, но животик мучил долго - до 3х месяцев. На эспумизан была сыпь, а вот инфакол подошел и немного облегчал состояние малышки. Очень важно! Следите за тем, чтобы головка у ребенка во время сна была на бок.
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляIriha2687
и да,забыла-никаких водичек,эспумизанов и т.д. все само пройдет. нужно только подрости
ох повезло вам,нам еще только 2 недельки....где хотя бы 3 месяца
Липка-прилипка• 29 апреля 2015
Ответ дляIriha2687
Вы абсолютно правы. Но маме первенца осознать это очень трудно))
Грушки-яблочки
• 29 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Одну грудь до конца высасывает,или только переднее,жирное,молоко?
Нет не до конца еще остается
Ответ дляГрушки-яблочки
ой,как я вас понимаю ! сочувствую,держитесь
я прямо ждала,как проходит каждый месяц. зато сейчас мы кушаем грудь,крутимся ,ко всем улыбаемся,выворачиваемся - и никаких отрыжек! ждите и все! не пичкайте водой и всякими лекарствами .они не помогут. я смотрела Комаровского и успокаивалась
КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Сцеживаете заднее ,не очень жирное,более жидкое молоко,ребенок высасывает переднее жирное молоко,может от этого рвота. Чередуйте груди,одно кормление одна грудь,высосаная до конца.
ЖующаЯКонфету• 29 апреля 2015
Переедает. У деток таких слабый превратник желудка и все выливается назад при срыгивании. И до 6 месяцев такие срыгивания это норма если ребёнка ничего не беспокоит после таких срыгиваний.
Чтоб узнать набирает ли хорошо вес то снемите на день памперс и посчитайте сколько писает. Приблизительно до 20раз на день должно быть. Но не меньше 15 раз.
И если даете Эспумизан то Плантекс не нужен, а укропная водичка это тот же плантекс по сути. Выбирете что-то одно. Может смените эспумизан на инфакол(состав тот же, но по действию более щадящий)