oleshenka• 24 марта 2013

Болит горло налет на миндалинах.

2 недели назад болело горло сначала, потом перешло в трахеит + гайморит. АБ +Виферон+Гропринозин+ Синупрет+ Иммунопрет. АБ и Виферон закончила в пт утром. И вот сегодня болит горло снова + налет белый на миндалинах... Полощу свекла+уксус+мед, травами, Ангиновпг, Хлорофилипт, Трахисан чередую. Виферон, Рибомунил, Амизон. Завтра с такими дорогами не знаю попаду ли к врачу. Тем-ры нет. Что еще делать? чем быстро и эффективно помочь и поднять иммунитет?
Зубачистка• 24 марта 2013
мне при такой фигне прописывали тантум верде,полоскала недели три и ничего не прошло,пока не взяла и пробки эти с лакун не повытаскивала сама ватной палочкой,легонько проводила и они отпалали,потом развела протефлазид в водичке и прополоскала им горло-больше не появлялись,но с ноября месяца мучаюсь с кашлем,горлом,першение.Но кариозные пробки больше не появлялись.

Цветок Мира• 24 марта 2013
я часто болела ангинами по 6 раз в год,но удалять мне не кто не предлагал и слава богу, полоскала хлоргекседином и прополислм,вот именно после этого ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ,больше не беспокоило,а до этого лечение было такое же как и у вас. Для имунитета,потом пила эхинацею и ела банальный лук и чеснок.
Pavelolka• 24 марта 2013
Налет может остаться и после вирусного заболевания, должен конечно смотреть ЛОР. Но протравить себя гропринозином одновременно с АБ ппц, а еще и простимулировать вифероном с иммупретом .... вы его так как лошадь загоните, а плюс амизон и тд .... ходячая аптека просто.
Forel• 24 марта 2013
вам конечно надо к врачу

у меня вчера разболелось горло в миндалинах даже разозлилась- насколько не кстати...
ела имбирь. Сами маринуем: нарезать тонкими дольками, обдать кипятком, маринад на свой вкус соль+сахар+уксус/вино...
вот такой замаринованный имбирь свел на нет боли...сегодня нормально поработала...может это и плаЦебо- очень муж хвалил и настаивал что он убивает бактерии
поправляйтесь
автор oleshenka • 24 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
в каких пропорциях? прополис - это аптечная настойка прополиса?
Попадалочка• 24 марта 2013
Антибиотик Фромилид 500- пропить 2 недели по 2 таблетки в день, и о миндалинах можно будет забыть, по крайней мере мне помогло- уже как год родимые не беспокоят, а раньше раз в 3 месяца давали о себе знать. Выздоравливайте)
Цветок Мира• 24 марта 2013
Ответ дляoleshenka
сначала у меня была фирмы Имидж,нам как то на работу принесли,но вот она у меня на тот момент и закончилось пришлося брать аптечную, разводила 1 ст.л на стакан воды

автор oleshenka • 24 марта 2013
Я ж АБ и остальные не сама себе назначала лекаоства, врач ессно. Это сегодня уже взяда, что было, мне надо уже быстро выздоравливать,у меня ребенок малый, 2 нед.назад я и его заразила. Нельзя нам болеть.
marion_p• 24 марта 2013
Мне мой ЛОР посоветовала налет снимать 3% перекисью водорода.
Очень хорошо помогает. Наматываете бинтик на палец потом в перекись
и все вычищаете. Будет шипеть, но очень эффективно. Особенно при ангинах.
Бибер-анонимер• 24 марта 2013
Я тоже аугментин пила тк высше перечисленное автором тоже не помогало!
автор oleshenka • 24 марта 2013
Ответ дляmarion_p
Вреда не принесет? сколько примерно требуется процедур? я ж боюсь и навредить....
elena8284• 24 марта 2013
Флемаксин - антебиотик и гивалекс - брызгалка для горла. Еще обязательно увлажнить воздух в квартире. Рот полоскать с содой пищевой!!! 1 ч.л. на 100 мл. воды. Полоскать 3-5 раз в день.
автор oleshenka • 24 марта 2013
АБ я только что 2 дня назад закончила пить, без врача пить не буду. Перекисью почистила, да, чистится немного. Еще пойду содой полоскать.
Всем спасибо!
marion_p• 24 марта 2013
Ответ дляoleshenka
У меня все ОК.
На этой недели заболела, температура, горло очень болело.
Сделала две процедуры, все прошло. Правда еще плюс полоскания хлорофилиптом, фурацилином, декатилен.
Врач сказал, что этот способ очень хорош года ангина с температурой. Перекись как бы уничтожает очаг инфекции и прекращается интоксикация. Если есть температура, то она падает.
Я рассказываю, так как врач советовал и мне помогло. Главное 3% перекись.
Будет шипеть. Не бойтесь.
автор oleshenka • 24 марта 2013
Ответ дляmarion_p
У меня все ОК.
Будет шипеть. Не бойтесь.
Спасибо, уже 1 раз сделала. Еще на ночь чем-то пополощу. Температуры нет. Да и не знаю,ангина ли это, может просто тонзлит. Недолечилась до конца вот через день и снова вылезло ((