Наизнанку• 29 апреля 2015

Ну что, смотрите Фреймут и садики?

Поговорим!?)
ВлюбленнаяМаруська• 29 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Ну родители в Одессе сами видят куда ведут свою кроху и без Фреймут но что то их толкает на то что бы все равно туда вести... Наверное они не заморачиваются - потому что за 3 тыс можно попасть в гос.садик даже переполненный а там за ними все равно контроль, не то что частный оформлен как ШРР и все - взятки-гладки
нет нельзя(( мы в подобного рода хрень ходили в киеве в прошлом году...только за 4000, а..ну и кровати там были нормальные... вокруг садика круги нарезала чуть ли не каждый день_вне очереди не в какую(((

Жена миллионера• 29 апреля 2015
Ответ дляVesna.
Вы думаете такое возможно?
А может она типа под какого-то сказочного персонажа была одета? Я уже разные варианты прокручиваю этого недоразумения
сказочный персонаж - прас....тка? так вроде не было таких в сказках
Меня муж спросил, ’’она что в бардель идет ревизию делать’’
Печенюшка• 29 апреля 2015
Хорошо что моя в саду не ест ничего кроме супа, все в шоке а я рада - утром ее кормлю, а обед первое арест и хорошо. Полудник тоже очень избирательно - забираю 4 и уже кормлю сама
Белоснежная• 29 апреля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
У нас тоже за 3000-4000 грн можно в такой же госсад на подобие ’Жирафа’. В старом фонде, без актового зала, с маленькими комнатками и БЕЗ собственной территории для прогулок.
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
так вы не знаете, какое сливочное масло, из какой рыбы тефтели, какая химия в соке и тд, я не про внешне- я знаю продукты, которые закупают , и вот там страшно, а особенно в 2015 стала вообще жуть по продукта. а внешне достойное меню. просто если такой красивый сад, то жалко что не возможности у сада и достойные питание организовывать, не разрешает наше правительство
питание очень достойное оплачивает все фонд ’’Родинне теплол’’!
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
сад вчера показывали по телевизору(была конференция с зам.мера и представители мин.здравоохранения)+ сад получил ’’Відзнаку довіри’’ прошел все спонтанные проверки и все на высшем уровне.С детьми занимаются по спец программе с изучением английского,немецкого,логика,хореография,логопед и т.д и т.п постоянные тренинги и мастер-классы для родителей общеобразовательные и с психологом.Детям проводят постоянные мастер классы по кулинарии и из.искусству,организовывают регулярные экскурсии,так что я в этом саду уверенна на все 100% и ходим третий год,так что есть из чего сделать выводы!
все это хорошо, но дети едят такую ’ химию’ как и все другие в других садах, а внешне все отлично, у нас в городе есть подобный сад такой же красивый, но со всеми вытекающими проблемами обычного сада, я понимаю что лучше такой, чем обычный, но еше лучше, когда садам дадут возможность самим закупать продукты и перестанут идти на поводу у родителей и принимать больных/не долеченных детей, а я видела что и с панадолом приводят ребенка(
Vesna.• 29 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера

ТихоЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Мы в сад только пойдём - планирую с питанием Ваш вариант, а то волосы дыбом встают от мыслей про качество воды и продуктов
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
я ничего не знаю про этот сад, но хороша знакома с тендерами и продуктами в общем, по Украине, то чем кормят детей
советский цирк• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
вт честно на самом деле это грустно, тк родители вынуждены отдавать деток в такие сады для того чтобы выжить и заработать на хлеб тот же, а кто покупаю маргарин дешевый вместо масла и по цене масло и обогащается по сути на здоровье детей
это точно( выбирать не приходится некоторым(
Белая и пушистая• 29 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
у меня в садике были такие же кровати в три яруса))
А в моем садике были ракладушки, которые мы, дети, сами расставляли, расстилали, застилали и собирали. Постель утрамбовывали в мешки, которые тащили за собой через весь зал в кладовую. Вот где экстрим!
Докладная• 29 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Ржу) тоже так подумала)
Гляньте счас... бДСМ)))
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
вот так и живем в ожидание ’покращень’
фрау Гитта• 29 апреля 2015
а мой ребенок с удовольствием ест в садике
мы кормим дома отличными продуктами и свежим...
сижу и обалдеваю...... если там такие гадкие продукты...
ВлюбленнаяМаруська• 29 апреля 2015
Ответ дляБелоснежная
ну вот мы в такого рода и ходили...правда там столько понтов что вау-вау! Перешли в обычный гос, нарадоваться немогу
советский цирк• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
вот так и живем в ожидание ’покращень’
самое страшное, что в нашей стране такая ’система’, которую побороть даже при очень большом желании кого-то почти невозможно( наши люди просто не понимают как жить иначе-без коррупции, связей и т.д.(
фрау Гитта• 29 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
уууууууу, да у вас школа жизни за плечами)))
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
надеемся и верим
советский цирк• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
надеемся и верим
а как иначе

фрау Гитта• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
надеемся и верим
тем и живем
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
Не секрет,что любой гос.сад который находится под эгидой какой либо организации не принимает участия в подобном тендере.они получают продукты с иных баз.Так же могу сказать о саду в Святошинском районе от завода Антонова.там с питанием так же-это независимые от района поставщики,так что не обобщайте.
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
возможно, но это такой маленький % ..... и там то же родители не особо понимаю чем кормят,знают что другое просто, я вообщем пишу, по этому в общем картина печальная, но будем надеяться, что хоть наши внуки смогут ходит в достойные садики) я пока рада, что могу позволить себе не водит ребенка в сад и достойно заниматься его развитие с помощью развивалок и кружков.
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
а как иначе
все будет хорошо... немного позже
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляфрау Гитта
тем и живем
смотрите фреймуд молодец, хоть заведующая не уволилась, а могла ведь добить ее
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
за свой сад я могу быть уверенна на все 100,а вот в частные ходили,где еда греется в микроволновке-это действительно кошмар.и как не крути,а сад-это не токлько развитие,а и приспособленность к социуму(это мое субъективное мнение)но мы проходили развивалки и я уже хорошо знаю,что это совершенно разные вещи,поэтому выбирали просто лучший сад в городе,хотя находится не в нашем районе и мы ездим туда,но понимаю,что это того стоит и в школу пойдем тоже на его базе.
Ряженка• 29 апреля 2015
какие все таки детки чудные
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
я рада что есть единицы мама уверенных в том, что у них хороший сад, в моем городе, где сейчас живу таких нет, на то Киев и столица, там должно быть что то лучше, чем везде)
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2015
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже очень радаэто не мои достижения и мнет смысла хвалить что то или кого то.просто пытаюсь донести,что не все и не везде катастрофически,есть действительно отличные сады и с хорошими воспитателями и с замечательным отношением и с питанием.У нас,к слову,конкурс был очень жесткий на все вакансии и преподаватели получают двойную за,так же от фонда,что бы все были довольны как родители,так и работники.
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
круто, сад прошел инспекцию
Точный_сантиметр• 29 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
хорошо бы если бы обычная мама с обычной зп могла бы попасть в такой сад