Не служанка• 29 апреля 2015
Пенсія українця залежатиме від його доходів, не лише від Пенсійного фонду
Із 2017 року Україна переходить із солідарної на накопичувальну систему
Что это значит,что не видать нам пенсию с мужем вовсе? Мы оба работаем всю жизнь не официально,трудовых даже нет(((
мы хоть минималку будем получать?
Сусановна• 29 апреля 2015
простите, а ЗА ЧТО вам пенсия?
и пишу я как человек, который не работал и не работает официально.
Не служанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляСусановна
простите, а ЗА ЧТО вам пенсия?
так есть же пенсия что-то вроде ’по старости’
Сфера влияния• 29 апреля 2015
Ну вы же налогов не платите - в пенсионный фонд не отчисляете. Все честно
Герцогиня• 29 апреля 2015
Ответ дляKSY
при накопительной системе разрешается самому делать взносы - вперед!
А потом трах-бабах,и фиг вам с маслом с тех отчислений....
Некомильфо• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если есть стаж 15 лет, то только тогда вы будете получать пенсию.
ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
И денежки к тому времени на накопительном фонде станут фантиками обесцененными или как при распаде союза, фондик лопнет и денежки как обычно в нашей стране, - тю тю
Не служанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
ужас ужаснейший
у меня реально шок,я даже никогда об этом не задумывалась...за что ж мы жить будем
Некомильфо• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ужас ужаснейший
Вопрос в другом, доживем ли мы до этой пенсии.
Соседушка• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ужас ужаснейший
А сейчас пенсии сокращают пенсионерам, а все из за того, что вы работаете не официально. За нынешних пенсионеров не страшно?
А вообще это будет лучше, будет несколько видов пенсии, и ты можешь сам себе накапливать.
ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
мне кума, она в Минтруда работает, вообще говорила, что стаж 30 лет должен быть для пенсии, а до 30 лет стажа, будет какое то пособие типа как по бедности
знаете , если так рассуждать -давайте не будем все работать официально и наши пенсионеры сдохнут
Так???
1. Откладывать самостоятельно
2. Как вариант думать о бизнесе, который может работать без вашего участия
3. Накопительный пенсионный программы.. Не обязательно государственные
Так???
1. Откладывать самостоятельно
Мамулька• 29 апреля 2015
Автор, ну зачем так позориться
Это во-первых. Вы не знали, что у нас сейчас солидарная система? Вас не расстраивает, что вы налоги не отчисляете, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам, но при этом будете возмущаться, что государство платит маленькие пенсии? Во-вторых, за какие такие заслуги вам выплачивать пенсии, если вы не работаете официально? ФОП открыть или чесно заполнять декларацию о доходах, и спать спокойно - не судьба?
ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
Вы верите в это? Все что накапливается в нашей стране, оно все чудесным образом потом куда вытекает в чьи то карманы, но никак не в народные карманы. Я не верю в то, что простому народу дадут возможность накопить себе достойную пенсию.
Сусановна• 29 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ужас ужаснейший
откладывайте каждый месяц
ну понятно не грн.
вот и будет вам ’пенсия’
ну понятно не грн. вот и будет вам ’пенсия’
ТелаЧьи нежноСти• 29 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Автор, ну зачем так позориться
Пускай они там для начала честно свои декларации заполнят, а потом и народу может стыдно станет, а так у нас одни нищеброды там во власти собрались, имущества нет у них, денег нет, по декларации они там все бедные как церковные мыши, с нас последние штаны готовы снять.
Лично я плачу налоги, и что... Все молчат, в 2013году уже все бы возмущались и кричали, какие все поганцы... малый бизнес зажимают, кассовый аппарат вводят, а кому, только задумайтесь, тем, кто зарабатывает мало, налог платит исправно, и тут задавить хотят, вы только вдумайтесь, цена на кассовый аппарат 6-15 тысяч гривен. ФОП уничтожают как могут!!! Вот они и спят спокойно там при владе....
Ластоноша• 29 апреля 2015
Ответ дляСусановна
откладывайте каждый месяц
ну понятно не грн.
вот и будет вам ’пенсия’
а с чего откладывать, если не секрет?
Сейчас зарплаты ели-ели хватает на минимум необходимых вещей. А коммунулку еще повышать будут, а зимой вообще полный п....ц
Не надо говорить работайте больше. Муж пашет больше чем на 2 ставки сутки-сутки. Но платят только 1,5 - экономим-с
Европа блин....

Не служанка
• 29 апреля 2015
с чего платить налоги? какой ФОП??? что я зарабатываю сидя с ребенком дома и больной матерью 800-1200 грн ?
и у мужа не официальная 2800,он слесарь
Не служанка
• 29 апреля 2015
нашла в похожей теме пост одной девушки:
’Ничего не думаю, плачу в пенсионный и стаж идет. Не работаю уже 8 лет.’
Кто знает,что это за стаж,правда ли это и и как его оформить?
Не гавкаю- но охраняю• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
платите с минимальной зп - єто около 600 грн и капает стаж
Даю справку• 30 апреля 2015
открывайте пенсионную накопительную программу в надежной компании, у меня и моей семьи в ПЗУ такие программы, на гос. пенсию надеяться мы уже не можем, сейчас 1 работающий содержит 1 пенсионера, через 15-20 лет в связи с ухудшением демографии, на одного работающего уже будет примерно 1,5 пенсионера (как в мультике про полтора землекопа) и далее эта нагрузка будет нарастать, вместе с дырой в Пенсионном фонде и бюджете, единственный выход - индивидуальные пенсионные накопления