29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I 30 апреля 2015
1
Катюше крепкого здоровья и хорошего настроения и много добрых помощников
katina321 30 апреля 2015
2
Поддержу Вашу темку добрым словом и плюсиком на карту!
автор dworik 30 апреля 2015
3
Спасибо девочки! А у нас важная новость.
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СБОР ИДЁТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, А ВРЕМЯ БЕЖИТ БЫСТРО И КАТИНО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЕТ С КАЖДЫМ ДНЁМ, МЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ НАЙТИ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ КАТИ.
С 04.05.2015 ПО 16.05.2015 КАТЯ ПРОЙДЁТ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец
Сайт клиники http://www.reha.lviv.ua

ДОРОГУ В ДВА КОНЦА САМОЛЁТОМ КАТЕ ОПЛАТИЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. ЗА ЧТО ИМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО.

СБОР НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ АДЕЛИ (СЛОВАКИИ) МЫ ПРОДОЛЖАЕМ.

Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I 01 мая 2015
4
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ НЕДУГОВ

Пресвятой Богородице перед Ее иконой ’Всех скорбящих радость’

Тропарь, глас 2-й:
Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Кондак, глас 6-й:
Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

Молитва:
О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем беспомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о, Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие Симеоном предреченное сердце Твое пройде. Темже убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости Ходатаица: предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити. Сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе яко Царице и Владычице и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыша, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняeши, и душам их мир и утешение подавши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению: приими, всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас, недостойных, от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческая, буди нам помощница неотступная во все дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранена Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Екатерине. Аминь.
автор dworik 01 мая 2015
5
А знаешь... так хочется жить... Просто жить на земле...
Смотреть в облака и рвать полевые ромашки...
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле...
А знаешь... так хочется быть... Просто быть на земле...
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим...
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи...
И верить в добро... и верить в Божественный свет...
А знаешь... так хочется ждать... нежных , майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев...
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей...
И верить... И плакать... И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде...
Наверное, в венах моих вместо крови - безумная нежность...
И знаешь... так хочется жить... Просто жить...

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КАТЮШУ!!! Помогите МОДОДОЙ девушке обрести здоровье и свободу! Без вашей помощи не справиться! Реабилитация для Кати очень ВАЖНА!
автор dworik 01 мая 2015
6
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАТЯ БОРЕТСЯ С ТЯЖЕЛЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ! РЕАБИЛИТАЦИЯ ЕЙ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!!!

Реквизиты для помощи:

Приватбанк: 5168757238642989
Radost_I 02 мая 2015
7
Помогите Катюше обрести надежду, что не вся её жизнь пройдет в инвалидном кресле. Что вид из окна - это не все,что ей суждено увидеть. Пусть ваша помощь будет посильной. Для Кати - это единственный шанс!!!
автор dworik 02 мая 2015
8
...НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. КОРОТКО, БОЛЕЗНЬ, ПРИ КОТОРОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ УНИЧТОЖАЕТ НЕРВНЫЕ ВОЛОКНА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО НАСТУПАЕТ ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ! ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИНТЕНСИВНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ КАТЮ ОТ ПОЛНОГО ПАРАЛИЧА!!

Вы можете распространить информацию о Кате.
* Вы можете помочь материально, перечислив деньги на любой удобный для Вас реквизит.
Вы можете помолиться о здравии Катерины

Мы ждем Вас в группах Катюши на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I 03 мая 2015
9
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I 03 мая 2015
10
Катюше 16 лет и она уже 4-й год в инвалидном кресле. У девочки редкий диагноз - полинейропатия. Чтобы было понятнее, то это постепенный отказ конечностей. Но заболевание Катюши поддается реабилитации и его развитие возможно остановить! Но это требует больших вложений, а родители девушки - учительница и шахтер, не имеют таких средств!!!
Без нашей помощи им не спасти дочь от полной парализации! Только мы сообща сможем отсрочить на годы такой печальный финал и дать молодой девушке возможность жить, учится, получить профессию и быть нормальным человеком! http://vk.com/pomozkate?w=wall-81847400_2261%2Fall
Radost_I 03 мая 2015
11
ПРИГЛАШАЕМ К МОЛИТВЕ
Друзья, Кате очень нужна наша молитва! Очень ВАЖНО молиться ВСЕМ в одно время, тогда молитва сильнее! Приглашаем присоединиться к молитве по соглашению в 12-00 и в 21 -00. Оставляйте, пожалуйста, свои имена под постом или пишите АМИНЬ.

Предистория:
“Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20).
На основе этого указания в Церкви практикуется так называемая “молитва по соглашению”, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды. Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить и т.д.
Radost_I 03 мая 2015
12
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей и болящей рабе Твоей Екатерине и исполнить наше прошение: да даруй ей исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от нее всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
АнюткаГера 03 мая 2015
13
Ответ дляRadost_I
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей и болящей рабе Твоей Екатерине и исполнить наше прошение: да даруй ей исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от нее всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
Аминь
Radost_I 03 мая 2015
14
Аминь
Murkotik 03 мая 2015
15
перевела немножко на карточку, пусть все будет хорошо!!!
Radost_I 03 мая 2015
16
Ответ дляMurkotik
перевела немножко на карточку, пусть все будет хорошо!!!
Radost_I 04 мая 2015
17
Пусть новая неделя будет щедрой на хорошие новости!!! Катюша, держись.
автор dworik 04 мая 2015
18
02.05.15. НОВОСТИ О КАТЕ.
Дорогие друзья, у нас всё хорошо, готовимся к предстоящей поездке в Трускавец! Катя уже ждёт не дождётся поехать. Наконец-то дождались, и мы очень рады, что поедем в клинику! Для нас это очень важно, потому что болезнь Кати понемногу прогрессирует. И реабилитация ей жизненно ВАЖНА! Как говорится, у нас чемоданное настроение )) Вещи почти все сложены, настроены позитивно! Надеемся, что лечение и реабилитация даст положительные результаты, И У Кати появится ШАНС на ЗДОРОВЬЕ! Наша семья благодарны всем людям, которые нам помогают, за Ваши добрые и отзывчивые сердца! От Катюши ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ!!! Мы будем держать вас в курсе наших результатов! Вылетаем в понедельник, 4 мая рано утром! Перелёт в две стороны нам оплатили родственники из Днепропетровска! Спасибо им СЕРДЕЧНОЕ - Марьянка, Есения, Андрей, Дима, тетя Майя, СПАСИБО ВАМ!!!

Сегодня Катя с мамой отправились на реабилитацию в Трускавец. Пожелаем им удачи и успеха!

В связи с поездкой 2 недели мы не сможем предоставлять отчёты о поступлениях.
Radost_I 05 мая 2015
19
Иногда мы совершаем поступки, которые не требуют от нас даже капли усилий, а для другого человека они бесценны и важны ! Отсюда и рождается цепочка добрых дел, которая возвращается добрым бумерангом, делает мир чище и добрых дел становится больше. Нам кажется, что мы даем крохи, но порой это может оказаться началом большого доброго дела.... КАТЕНЬКА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ДОБРОТЕ!
автор dworik 05 мая 2015
20
Всё, что Вы делаете СЕГОДНЯ, обязательно отразится в завтрашнем дне!
Всё, что будет посеяно СЕГОДНЯ, обязательно прорастёт ЗАВТРА спелыми, манящими плодами!
И всё, что мы НЕ сделаем СЕГОДНЯ - навсегда утратит свою великую силу!
ПОМОГИ СЕЙЧАС!
Вы можете помочь материально, перечислив деньги на любой удобный для Вас реквизит
Вы можете опубликовать статус с просьбой помочь
Вы можете пригласить своих друзей в группах помощи Кате
Вы можете принять участие в рассылках в группе Кати ( это не сложно и мы научим всему http://www.ok.ru/pomozkate/topic/62621729136799 )
Вы можете помолиться о здравии Катерины
Radost_I 06 мая 2015
21
Сколько на свете семей, жизнь которых разделилась ’ДО’ и ’ПОСЛЕ’...Сколько в мире добрых людей? Настоящих людей, которые не смогут пройти мимо, не смогут отвернуться...Людей, которые смогут подарить НАДЕЖДУ, ШАНС, ЖИЗНЬ...ПОМОГИТЕ КАТЮШЕ ВОВРЕМЯ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ! ВРЕМЕНИ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ МЕНЬШЕ!
автор dworik 08 мая 2015
22
7368 евро и пять месяцев,чтобы собрать остаток суммы. Время уходит,а сбор стоит....
До слез обидно,что твой ребенок не такой как все..еще обиднее,что есть шансы помочь своему ребенку,но нет возможности..! Очень тяжело и больно, когда твой ребенок болеет и ты не знаешь как помочь! Помогите нам пожалуйста , я очень хочу чтобы Катя стала как все ... Эмоционально тяжело.,когда видишь здоровых детишек и Катю в коляске.... я благодарна всем за любую помощь и поддержку! Пусть добро вам вернется вдвойне! Если Вы не можете помочь финансово- можно помочь информационно:сделать перепост, рассказать друзьям, это ведь так просто! ВДРУГ НАЙДЕТСЯ ТОТ,КТО ЗАХОЧЕТ ПОМОЧЬ...!
v.s.l 08 мая 2015
23
немножечко перевела, чем могу...
автор dworik 11 мая 2015
24
Страшно осознавать, то, что в этом мире всё имеет свою цену. Всё..И даже ЖИЗНЬ ...
Это очень нелегко - просить незнакомых людей о помощи, но есть такие ситуации, когда другого пути нет.
Поставьте себя на место родителей, просящих о помощи для своих детей хоть на мгновенье.
Просят от отчаяния,просят от безысходности,просят, потому что некуда больше обратиться, как только к незнакомым людям, в надежде на понимание и поддержку.Даже 50-100 рублей могут решить судьбу ребенка.Капля наполняет реку....Река - океаны...
автор dworik 13 мая 2015
25
Помогите Кате! Будьте милосердны! Её жизнь полна боли! Каждый день - это борьба! Ломота во всём теле, боль в ногах и руках!
Но заболевание Катюши поддается реабилитации и его развитие возможно остановить! Счёт из реабилитационного ценра Адели(Словакия) составляет 9186 € ! СРОК сбора 1 октября 2015 года.
Без нашей помощи им не спасти дочь от полной парализации! Только мы сообща сможем отсрочить на годы такой печальный финал и дать молодой девушке возможность жить, учится, получить профессию и быть нормальным человеком! Нам нужна любая помощь: материальная, молитвенная, помощь в группе Катюши.
автор dworik 14 мая 2015
26
Наше завтра - это тысячи возможностей для новых свершений и исполнения мечты. От того, каким будет наше завтра, - зависит от нас самих. Именно завтра, многие из нас желают начать новую жизнь...
Не ждите завтра, друзья! Живите сейчас! Творите добро! Помогите тому, кто в этом нуждается. Вы можете сделать мир лучше уже сегодня!
Radost_I 19 мая 2015
27
Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,
Становимся мы сами чуть сильней.
Давайте будем чутче и мудрее,
Побольше слушать, меньше говорить.
Подобно Данко или Прометею,
Другим тепло сердец своих дарить.
Но даже если в твоём сердце — стужа,
И если жизнь скатилась под откос —
Найди того, кому гораздо хуже, —
И помоги. Но лишь не вешай нос!
И чьи-то благодарные улыбки
В любой мороз вас будут согревать,
И в этом мире немощном и зыбком
Вам не дадут споткнуться и упасть.
Добро творите. Рук не опускайте.
Цените каждый миг и каждый час.
Живите радостно. И просто знайте,
Что многое зависит лишь от нас!
автор Copyright: Арина Забавина
автор dworik 20 мая 2015
28
Новости Кати и её мамы
Здравствуйте, друзья! Мы уже дома. Катюша прошла 1-й курс интенсивной нейрофизиологической реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец. У Кати проведено лечение: нейрофизиологическая коррекция позвоночника по методике В.И. Козявкина, рефлексотерапия, комплекс массажа, мобилизирующая гимнастика, механотерапия ( тренажёры рук, ног), вибромассажи, светотерапия, компьютерная игротерапия (разработка кисти руки). В результате проведённого лечения у Кати повысилась активность движений в руках и ногах, объём движений в позвоночнике, уменьшились боли в спине и в мышцах. Катюшка научилась переворачиваться со спины на живот сама, уже без моей помощи!!! Также может лучше лежать на животе и поворачивать голову в стороны, улучшилось кровообращение. Настроение появилось )), стала жизнерадостнее! У неё многое стало получаться, и она этому рада! Мы также будем поддерживать дома заниматься. Только вперёд к выздоровлению! От Кати всем огромное СПАСИБО, всем людям, которые нам помогают выстоять этот нелёгкий путь, путь к самому главному - к ЗДОРОВЬЮ!
автор dworik 21 мая 2015
29
На наш заклик допомогти Каті відгукнувся ТК ’1+1’

http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets...
автор dworik 23 мая 2015
30
Друзья, Катя прошла первый курс реабилитации! Но это только начало!
Перед ней ещё долгий путь! Пожалуйста, давайте поможем Кате преодолеть болезнь! Давайте не бросим девочку в беде! http://ok.ru/video/26114591391
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!