29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I 30 апреля 2015
Катюше крепкого здоровья и хорошего настроения и много добрых помощников
katina321 30 апреля 2015
Поддержу Вашу темку добрым словом и плюсиком на карту!
автор dworik 30 апреля 2015
Спасибо девочки! А у нас важная новость.
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СБОР ИДЁТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, А ВРЕМЯ БЕЖИТ БЫСТРО И КАТИНО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЕТ С КАЖДЫМ ДНЁМ, МЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ НАЙТИ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ КАТИ.
С 04.05.2015 ПО 16.05.2015 КАТЯ ПРОЙДЁТ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец
Сайт клиники http://www.reha.lviv.ua

ДОРОГУ В ДВА КОНЦА САМОЛЁТОМ КАТЕ ОПЛАТИЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. ЗА ЧТО ИМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО.

СБОР НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ АДЕЛИ (СЛОВАКИИ) МЫ ПРОДОЛЖАЕМ.

Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I 01 мая 2015
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ТЕЛЕСНЫХ НЕДУГОВ

Пресвятой Богородице перед Ее иконой ’Всех скорбящих радость’

Тропарь, глас 2-й:
Всех скорбящих радосте и обидимых заступнице, и алчущих питательнице, странных утешение, обуреваемых пристанище, больных посещение, немощных покрове и заступнице, жезле старости, Мати Бога Вышняго Ты еси, Пречистая: потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Кондак, глас 6-й:
Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

Молитва:
О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем беспомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о, Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие Симеоном предреченное сердце Твое пройде. Темже убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости Ходатаица: предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити. Сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе яко Царице и Владычице и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыша, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняeши, и душам их мир и утешение подавши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению: приими, всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас, недостойных, от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческая, буди нам помощница неотступная во все дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранена Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Екатерине. Аминь.
автор dworik 01 мая 2015
А знаешь... так хочется жить... Просто жить на земле...
Смотреть в облака и рвать полевые ромашки...
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле...
А знаешь... так хочется быть... Просто быть на земле...
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим...
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи...
И верить в добро... и верить в Божественный свет...
А знаешь... так хочется ждать... нежных , майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев...
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей...
И верить... И плакать... И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде...
Наверное, в венах моих вместо крови - безумная нежность...
И знаешь... так хочется жить... Просто жить...

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КАТЮШУ!!! Помогите МОДОДОЙ девушке обрести здоровье и свободу! Без вашей помощи не справиться! Реабилитация для Кати очень ВАЖНА!
автор dworik 01 мая 2015
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАТЯ БОРЕТСЯ С ТЯЖЕЛЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ! РЕАБИЛИТАЦИЯ ЕЙ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!!!

Реквизиты для помощи:

Приватбанк: 5168757238642989
Radost_I 02 мая 2015
Помогите Катюше обрести надежду, что не вся её жизнь пройдет в инвалидном кресле. Что вид из окна - это не все,что ей суждено увидеть. Пусть ваша помощь будет посильной. Для Кати - это единственный шанс!!!
автор dworik 02 мая 2015
...НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. КОРОТКО, БОЛЕЗНЬ, ПРИ КОТОРОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ УНИЧТОЖАЕТ НЕРВНЫЕ ВОЛОКНА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО НАСТУПАЕТ ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ! ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИНТЕНСИВНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ КАТЮ ОТ ПОЛНОГО ПАРАЛИЧА!!

Вы можете распространить информацию о Кате.
* Вы можете помочь материально, перечислив деньги на любой удобный для Вас реквизит.
Вы можете помолиться о здравии Катерины

Мы ждем Вас в группах Катюши на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I 03 мая 2015
ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I 03 мая 2015
Катюше 16 лет и она уже 4-й год в инвалидном кресле. У девочки редкий диагноз - полинейропатия. Чтобы было понятнее, то это постепенный отказ конечностей. Но заболевание Катюши поддается реабилитации и его развитие возможно остановить! Но это требует больших вложений, а родители девушки - учительница и шахтер, не имеют таких средств!!!
Без нашей помощи им не спасти дочь от полной парализации! Только мы сообща сможем отсрочить на годы такой печальный финал и дать молодой девушке возможность жить, учится, получить профессию и быть нормальным человеком! http://vk.com/pomozkate?w=wall-81847400_2261%2Fall
Radost_I 03 мая 2015
ПРИГЛАШАЕМ К МОЛИТВЕ
Друзья, Кате очень нужна наша молитва! Очень ВАЖНО молиться ВСЕМ в одно время, тогда молитва сильнее! Приглашаем присоединиться к молитве по соглашению в 12-00 и в 21 -00. Оставляйте, пожалуйста, свои имена под постом или пишите АМИНЬ.

Предистория:
“Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20).
На основе этого указания в Церкви практикуется так называемая “молитва по соглашению”, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды. Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить и т.д.
Radost_I 03 мая 2015
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей и болящей рабе Твоей Екатерине и исполнить наше прошение: да даруй ей исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от нее всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
АнюткаГера 03 мая 2015
Ответ дляRadost_I
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей и болящей рабе Твоей Екатерине и исполнить наше прошение: да даруй ей исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от нее всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
Аминь
Radost_I 03 мая 2015
Аминь
Murkotik 03 мая 2015
перевела немножко на карточку, пусть все будет хорошо!!!
Radost_I 03 мая 2015
Ответ дляMurkotik
перевела немножко на карточку, пусть все будет хорошо!!!
Radost_I 04 мая 2015
Пусть новая неделя будет щедрой на хорошие новости!!! Катюша, держись.
автор dworik 04 мая 2015
02.05.15. НОВОСТИ О КАТЕ.
Дорогие друзья, у нас всё хорошо, готовимся к предстоящей поездке в Трускавец! Катя уже ждёт не дождётся поехать. Наконец-то дождались, и мы очень рады, что поедем в клинику! Для нас это очень важно, потому что болезнь Кати понемногу прогрессирует. И реабилитация ей жизненно ВАЖНА! Как говорится, у нас чемоданное настроение )) Вещи почти все сложены, настроены позитивно! Надеемся, что лечение и реабилитация даст положительные результаты, И У Кати появится ШАНС на ЗДОРОВЬЕ! Наша семья благодарны всем людям, которые нам помогают, за Ваши добрые и отзывчивые сердца! От Катюши ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ!!! Мы будем держать вас в курсе наших результатов! Вылетаем в понедельник, 4 мая рано утром! Перелёт в две стороны нам оплатили родственники из Днепропетровска! Спасибо им СЕРДЕЧНОЕ - Марьянка, Есения, Андрей, Дима, тетя Майя, СПАСИБО ВАМ!!!

Сегодня Катя с мамой отправились на реабилитацию в Трускавец. Пожелаем им удачи и успеха!

В связи с поездкой 2 недели мы не сможем предоставлять отчёты о поступлениях.
Radost_I 05 мая 2015
Иногда мы совершаем поступки, которые не требуют от нас даже капли усилий, а для другого человека они бесценны и важны ! Отсюда и рождается цепочка добрых дел, которая возвращается добрым бумерангом, делает мир чище и добрых дел становится больше. Нам кажется, что мы даем крохи, но порой это может оказаться началом большого доброго дела.... КАТЕНЬКА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ДОБРОТЕ!
автор dworik 05 мая 2015
Всё, что Вы делаете СЕГОДНЯ, обязательно отразится в завтрашнем дне!
Всё, что будет посеяно СЕГОДНЯ, обязательно прорастёт ЗАВТРА спелыми, манящими плодами!
И всё, что мы НЕ сделаем СЕГОДНЯ - навсегда утратит свою великую силу!
ПОМОГИ СЕЙЧАС!
Вы можете помочь материально, перечислив деньги на любой удобный для Вас реквизит
Вы можете опубликовать статус с просьбой помочь
Вы можете пригласить своих друзей в группах помощи Кате
Вы можете принять участие в рассылках в группе Кати ( это не сложно и мы научим всему http://www.ok.ru/pomozkate/topic/62621729136799 )
Вы можете помолиться о здравии Катерины
Radost_I 06 мая 2015
Сколько на свете семей, жизнь которых разделилась ’ДО’ и ’ПОСЛЕ’...Сколько в мире добрых людей? Настоящих людей, которые не смогут пройти мимо, не смогут отвернуться...Людей, которые смогут подарить НАДЕЖДУ, ШАНС, ЖИЗНЬ...ПОМОГИТЕ КАТЮШЕ ВОВРЕМЯ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ! ВРЕМЕНИ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ МЕНЬШЕ!
автор dworik 08 мая 2015
7368 евро и пять месяцев,чтобы собрать остаток суммы. Время уходит,а сбор стоит....
До слез обидно,что твой ребенок не такой как все..еще обиднее,что есть шансы помочь своему ребенку,но нет возможности..! Очень тяжело и больно, когда твой ребенок болеет и ты не знаешь как помочь! Помогите нам пожалуйста , я очень хочу чтобы Катя стала как все ... Эмоционально тяжело.,когда видишь здоровых детишек и Катю в коляске.... я благодарна всем за любую помощь и поддержку! Пусть добро вам вернется вдвойне! Если Вы не можете помочь финансово- можно помочь информационно:сделать перепост, рассказать друзьям, это ведь так просто! ВДРУГ НАЙДЕТСЯ ТОТ,КТО ЗАХОЧЕТ ПОМОЧЬ...!
v.s.l 08 мая 2015
немножечко перевела, чем могу...
автор dworik 11 мая 2015
Страшно осознавать, то, что в этом мире всё имеет свою цену. Всё..И даже ЖИЗНЬ ...
Это очень нелегко - просить незнакомых людей о помощи, но есть такие ситуации, когда другого пути нет.
Поставьте себя на место родителей, просящих о помощи для своих детей хоть на мгновенье.
Просят от отчаяния,просят от безысходности,просят, потому что некуда больше обратиться, как только к незнакомым людям, в надежде на понимание и поддержку.Даже 50-100 рублей могут решить судьбу ребенка.Капля наполняет реку....Река - океаны...
автор dworik 13 мая 2015
Помогите Кате! Будьте милосердны! Её жизнь полна боли! Каждый день - это борьба! Ломота во всём теле, боль в ногах и руках!
Но заболевание Катюши поддается реабилитации и его развитие возможно остановить! Счёт из реабилитационного ценра Адели(Словакия) составляет 9186 € ! СРОК сбора 1 октября 2015 года.
Без нашей помощи им не спасти дочь от полной парализации! Только мы сообща сможем отсрочить на годы такой печальный финал и дать молодой девушке возможность жить, учится, получить профессию и быть нормальным человеком! Нам нужна любая помощь: материальная, молитвенная, помощь в группе Катюши.
автор dworik 14 мая 2015
Наше завтра - это тысячи возможностей для новых свершений и исполнения мечты. От того, каким будет наше завтра, - зависит от нас самих. Именно завтра, многие из нас желают начать новую жизнь...
Не ждите завтра, друзья! Живите сейчас! Творите добро! Помогите тому, кто в этом нуждается. Вы можете сделать мир лучше уже сегодня!
Radost_I 19 мая 2015
Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,
Становимся мы сами чуть сильней.
Давайте будем чутче и мудрее,
Побольше слушать, меньше говорить.
Подобно Данко или Прометею,
Другим тепло сердец своих дарить.
Но даже если в твоём сердце — стужа,
И если жизнь скатилась под откос —
Найди того, кому гораздо хуже, —
И помоги. Но лишь не вешай нос!
И чьи-то благодарные улыбки
В любой мороз вас будут согревать,
И в этом мире немощном и зыбком
Вам не дадут споткнуться и упасть.
Добро творите. Рук не опускайте.
Цените каждый миг и каждый час.
Живите радостно. И просто знайте,
Что многое зависит лишь от нас!
автор Copyright: Арина Забавина
автор dworik 20 мая 2015
Новости Кати и её мамы
Здравствуйте, друзья! Мы уже дома. Катюша прошла 1-й курс интенсивной нейрофизиологической реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец. У Кати проведено лечение: нейрофизиологическая коррекция позвоночника по методике В.И. Козявкина, рефлексотерапия, комплекс массажа, мобилизирующая гимнастика, механотерапия ( тренажёры рук, ног), вибромассажи, светотерапия, компьютерная игротерапия (разработка кисти руки). В результате проведённого лечения у Кати повысилась активность движений в руках и ногах, объём движений в позвоночнике, уменьшились боли в спине и в мышцах. Катюшка научилась переворачиваться со спины на живот сама, уже без моей помощи!!! Также может лучше лежать на животе и поворачивать голову в стороны, улучшилось кровообращение. Настроение появилось )), стала жизнерадостнее! У неё многое стало получаться, и она этому рада! Мы также будем поддерживать дома заниматься. Только вперёд к выздоровлению! От Кати всем огромное СПАСИБО, всем людям, которые нам помогают выстоять этот нелёгкий путь, путь к самому главному - к ЗДОРОВЬЮ!
автор dworik 21 мая 2015
На наш заклик допомогти Каті відгукнувся ТК ’1+1’

http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets...
автор dworik 23 мая 2015
Друзья, Катя прошла первый курс реабилитации! Но это только начало!
Перед ней ещё долгий путь! Пожалуйста, давайте поможем Кате преодолеть болезнь! Давайте не бросим девочку в беде! http://ok.ru/video/26114591391