sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
3686 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • …
  • 123
noavatar
Марфушенька-душенька• 25 марта 2016
751
Желаю скорейшего выздоровления!!!
noavatar
Марфушенька-душенька• 25 марта 2016
752
Плюсик от меня)
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
753
Ответ дляMary_sha
Желаю скорейшего выздоровления!!!


Привет, очень рада видеть Спасибо за поддержку Кати
noavatar
Марфушенька-душенька• 25 марта 2016
754
Девочки, давайте поможем!! Каждый немного скинет - и сумма соберется)
noavatar
Марфушенька-душенька• 25 марта 2016
755
Ответ дляRadost_I


Привет, очень рада видеть Спасибо за поддержку Кати



Тебе, дорогая, спасибо. За доброе сердце)
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
756
В апреле 2016 КАТЯ надеется пройти 3ий КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец

Семья очень скромная, из очень небольшого городка, мама - учитель в школе, папа - шахтер... Еще нужно собрать очень приличную для семьи сумму 5628,38 грн А времени осталось всего 10 дней (3 апреля уже нужно ехать) Поддержите Катю
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
757
Без этих реабилитаций велика вероятность, что у Кати парализует не только ноги но и руки...

Если проходить эти реабилитации, то врачи говорят что есть шанс на то, что Катя встанет из инвалидного кресла и снова сможет ходить своими ножками...

Помогите спасти девушку Катю от полной неподвижности...
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
758
Ответ дляMary_sha
Плюсик от меня)


Спасибо большое пребольшое
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
759
Катино письмо

’’У меня две жизни... жизнь до и жизнь после...Я никогда бы не подумала, что так бывает горько и страшно. И эта боль...она меня уничтожает. Иногда я понимаю, что если все так и останется, что если я не смогу справиться с этой болезнью...ведь у меня никогда не будет тогда ни семьи, ни детей...ну почему???? Ведь я же ничего плохого не сделала...Моя мама учительница. Она учит детей. Ее очень любят ученики. Она очень добрая и красивая женщина. Она часто плачет...Если бы я могла все изменить, я бы сделала это. Нет никого дороже мамы, она все для меня. Я просто хочу, чтобы это горе оставило нашу семью. Я хочу очень выздороветь. Мне очень нужна Ваша помощь!!’ Катя Змунчило http://vk.com/pomozkate?w=wall-81847400_5969 ’
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
760
Девочки, спасибо всем ,кто пишет теплые слова в поддержку Кати. В тему постоянно заходит мама Кати - Елена (раньше чаще, теперь в связи с тяжелой утратой - реже, но все равно заходит) и ей очень нужно и важно знать, что они не одни, что есть люди, которые переживают и поддерживают.

Это действительно очень важно, кажое теплое слово согревает сердце мамы больного ребенка.
noavatar
Марфушенька-душенька• 25 марта 2016
761
Главное: не отчаиваться!!! Все будет хорошо, нужно верить в это!! Вот увидите, что все будет хорошо!! Нельзя руки отпускать!! Мир не без добрых людей!
noavatar
Yanylka• 25 марта 2016
762
Ответ дляRadost_I

осталось 10 дней.
Значит в день нужно собирать приблизительно 563 грн.



Девочки, присоединяйтесь. Помогите спасти Катю от полной неподвижности. дайте ей шанс снова ходить


Девочки, это реальная сумма - по 563 грн. в день. Конечно, маленьким детям лучше собирается помощь, чем более старшим. Но Катя - тоже еще ребенок. Ей очень страшно. Помогите, пожалуйста. Она такая молоденькая, и так хочет быть здоровой!
noavatar
Захара• 25 марта 2016
763
Усім гарного дня!
noavatar
Захара• 25 марта 2016
764
Дякую усім за допомогу
attached-photo
noavatar
Захара• 25 марта 2016
765
Хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП) – аутоиммунное воспалительное заболевание периферических нервов, т.е. гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Иммунная система распознает белки миелиновой оболочки периферических нервов как чужеродные и опасные, и разрушает их (демиелинизация).

Если нерв поврежден и плохо проводит электрическое возбуждение, то нервные импульсы не достигают своей цели. Отсюда и характерные симптомы:
Слабость мышц (конечностей, мочевого пузыря, кишечника и др.) возникает в случае, если пострадали нервы, передающие импульсы от мозга к телу. Это моторная форма ХВДП.
Снижение чувствительности (онемение, извращение чувствительности) появляется при страдании нервов, передающих импульсы от чувствительных рецепторов тела к мозгу. Это сенсорная форма ХВДП.

Организм человека довольно устойчив к неблагоприятным факторам разного рода. Для дебюта ХВДП, как большинства других аутоиммунных болезней, требуется неудачное совпадение нескольких факторов:
Продолжительная стимуляция и истощение иммунной системы (стресс, дефицит сна, вакцинация, травма, операция, тяжелое заболевание, инфекция и др.);
Внедрение в организм инфекции, имеющей в своем составе белок, схожий по строению с каким-либо белком здоровой ткани организма;
Генетическая предрасположенность.

Симптомы хронической воспалительной демиелинизирующей полинейропатии (ХВДП) развиваются медленно и достигают своей критической точки зачастую только по прошествии многих месяцев.

Какие возможны симптомы (один или несколько симптомов):
Симметричная (иногда асимметричная) слабость мышц (паралич, парез), начинающаяся, как правило, в кистях и/или стопах, распространяющаяся вверх. Мышечная слабость встречается в большинстве случаев.
Симметричное (иногда асимметричное) онемение и снижение чувствительности, начинающееся, как правило, в кистях и/или стопах (по типу «перчаток» и «носков»). Возможно распространение вверх.
Сенситивная атаксия, т.е. потеря равновесия при закрытых глазах, из-за слабого поступления сигналов от мышц к мозгу.
Извращение или повышение чувствительности (тактильной, температурной и др.), начинающееся, как правило, в кистях и/или стопах (по типу «перчаток» и «носков»), возможно распространение вверх.
Нарушение тазовых функций, т.е. расстройство функций мочевого пузыря и кишечника из-за недостаточного контроля нервной системы.
Боль по ходу нервов при ХВДП встречается редко, обычно при обострениях.
Общее недомогание, усталость, небольшое продолжительное повышение температуры тела, депрессия, апатия.
В некоторых случаях появляется тремор в руках, который не распространяется на другие части тела.
Прогрессирующее уменьшение массы тела на 10-20 кг в течение года при нормальной температуре, отсутствии желудочно-кишечного заболевания.
noavatar
Захара• 25 марта 2016
766
На реабілітацію Катрусі до 3.04. потрібно зібрати ще 5630 грн.
Підтримаємо Катрусю:
РЕКВИЗИТЫ :
​​ПРИВАТБАНК - номер карты 5168757238642989
МФО 305299,
ОКПО 14360570,
р/с 29244825509100, карта на имя Змунчило Елена (мама Кати)
noavatar
Захара• 25 марта 2016
767
Очень нужна информационная поддержка!

Группа помощи ОК: http://ok.ru/pomozkate
Группа помощи ВК: https://vk.com/pomozkate
noavatar
Захара• 25 марта 2016
768
Молитва - це довіра Богу. Коли ти абсолютно віриш Богу, то тобі вже немає потреби просити про щось або турбуватися, тому що Бог вже все зрозумів. Тільки чекай з терпінням, коли плід дозріє і впаде.

(Старець Паїсій Святогорець)
noavatar
Захара• 25 марта 2016
769
Молитва, що виходить із серця, немов стріла блискавки, миттєво проходить небеса й постає перед престолом Всемилостивого Бога. І Бог найбільше її слухає і до неї прихиляється.

(Преподобний Никодим Святогорець)
noavatar
Захара• 25 марта 2016
770
Молимось,віримо... Все буде добре!
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
771
Жизнь человека — самое дорогое, что у него есть. Она единственна, неповторима, уникальна, бесценна. Жизнь человека — Божий дар!
Сейчас от нас зависит здоровье и будущее Кати ! Есть только один день, когда мы не можем ничего сделать, это - вчера. Давайте будем действовать СЕГОДНЯ!



ПРИВАТБАНК - номер карты 5168757238642989 на имя Змунчило Елена (мама Кати)
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
772
Ответ дляЗахара
Молитва, що виходить із серця, немов стріла блискавки, миттєво проходить небеса й постає перед престолом Всемилостивого Бога. І Бог найбільше її слухає і до неї прихиляється.

(Преподобний Никодим Святогорець)

noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
773
Бывают дни, когда у вас все прекрасно: вы чувст­вуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Надо уметь отдать что-то из того, что есть у вас, ибо лишь отдавая, мы приобретаем. Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Мать Тереза
noavatar
Захара• 25 марта 2016
774
Ответ дляRadost_I
Бывают дни, когда у вас все прекрасно: вы чувст­вуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Надо уметь отдать что-то из того, что есть у вас, ибо лишь отдавая, мы приобретаем. Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Мать Тереза

і трохи весни для позитивного настрою....
attached-photo
noavatar
alena2013• 25 марта 2016
775
Добрый вечер, девочки! И от меня +100. Хочется верить, что этой весной Катюша пройдет реабилитацию и все у нее будет отлично.
noavatar
Radost_I• 25 марта 2016
776
Ответ для100%
Добрый вечер, девочки! И от меня +100. Хочется верить, что этой весной Катюша пройдет реабилитацию и все у нее будет отлично.


Добрый вечер. Спасибо за помощь Кате.

Мы все очень надеемся, что Кате хоть немного станет лучше. И хоть по чуть чуть от каждой реабилитации будет становится все лучше и лучше. И в конце концов она сможет снова ходить.
noavatar
Roksolana_p• 26 марта 2016
777
Гарних вихідних Катрусі та всім її помічникам
noavatar
Захара• 26 марта 2016
778
Нехай ранок подарує вам гарний настрій і відкриє двері вдалому дню! Доброго ранку!
attached-photo
noavatar
Radost_I• 26 марта 2016
779
Доброе утро!!! Прекрасного настроения!!!
attached-photo
noavatar
Radost_I• 26 марта 2016
780
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.

— Одри Хепберн

*************************
ПОМОГИТЕ КАТЕ поехать на реабилитацию в Трускавец в клинику Козявкина уже 3 апреля

ПРИВАТБАНК - номер карты 5168757238642989 на имя Змунчило Елена (мама Кати)
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • …
  • 123
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff