sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
3686 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • …
  • 123
noavatar
elena2015...• 20 июля 2019
2911
Новости Кати за 20.07.19
Добрый вечер, друзья. У меня сейчас всё нормально, по-тихоньку работаю над собой. Упражнения делать каждый день не получается, часто накатывает слабость и не всегда получается пересилить ее. Ещё у меня аллергические высыпания, я часто чихаю. Это длится уже больше года, но сейчас всё усугубилось. Я уже не знаю, что с этим делать. Ведь в моем городе нет аллерголога. Но я предполагаю, что аллергия на яйца. Потому что я слишком много их ем.

Да уж, помимо основных проблем со здоровьем ещё и это. Надеюсь, у меня получится справиться с высыпаниями. Ибо это очень портит и без того мою неустойчивую самооценку.

Девиз моего лета: ’Пить много воды, правильно питаться и следить за своей кожей’. Ведь любые, казалось, бы мелочи могут очень сильно влиять на общее состояние.
attached-photo
noavatar
elena2015...• 20 июля 2019
2912
В День Казанской иконы Божией Матери желаю, чтобы Владычица Богородица подарила благо и покой, верное счастье и здравие, светлый разум и любовь, большую удачу и мягкое сердце, искренность души и добрую радость. Поздравляю с Днем Казанской иконы Божьей Матери.
attached-photo
noavatar
Roksolana_p• 29 июля 2019
2913
Доброго дня!
Усім хорошого нового тижня
noavatar
Roksolana_p• 30 июля 2019
2914
Катрусі та Лєночці покращення самопочуття!
noavatar
Roksolana_p• 31 июля 2019
2915
Доброго дня усім-усім
noavatar
Roksolana_p• 01 августа 2019
2916
Дуже хочеться, щоб у цій темі появились нові учасники
noavatar
Roksolana_p• 02 августа 2019
2917
Гарних новин від нового дня!
noavatar
Roksolana_p• 03 августа 2019
2918
Дівчатам і їх помічникам позитивних вихідних! :)
noavatar
Roksolana_p• 04 августа 2019
2919
Доброго недільного дня усім
noavatar
elena2015...• 04 августа 2019
2920
Добрый день! Во вторник едем всей семьёй на отдых+лечение! Приедем к следующим выходным, потом обо всём напишу. Пока секрет), нигде ничего в сетях об этом не писали пока. Всё будет потом. Полный отчёт. До связи!Дай Бог, чтобы долетели и прилетели домой. С Богом! И Вам огромное СПАСИБО за поддержку!
noavatar
Roksolana_p• 05 августа 2019
2921
Яка гарна новина!
Бажаю Вам чудового відпочинку! І з нетерпінням чекаю на фото звіт
noavatar
Roksolana_p• 06 августа 2019
2922
Добрих помічників у цю тему!
noavatar
Roksolana_p• 07 августа 2019
2923
Доброго дня.
З нетерпінням чекаємо на позитивні новини :)
noavatar
Roksolana_p• 08 августа 2019
2924
Катрусі та Лєні добрих помічників!
noavatar
Roksolana_p• 09 августа 2019
2925
Нехай новий день потішить позитивними емоціями! :)
noavatar
Roksolana_p• 10 августа 2019
2926
Усім чудових вихідних! :)
noavatar
Roksolana_p• 11 августа 2019
2927
Доброго недільного дня
noavatar
Roksolana_p• 12 августа 2019
2928
Усім хорошого нового тижня! :)
Дівчатам доброго самопочуття!
noavatar
Roksolana_p• 13 августа 2019
2929
Добрих новин від нового дня! :)
noavatar
elena2015...• 13 августа 2019
2930
ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!
За месяц моя жизнь перевернулась с ног на голову. Всё началось с того, что я решила пойти на открытие детской площадки в своем микрорайоне. Погода не ладилась, срывался дождь, но меня всё равно тянуло пойти туда. Там я встретила Александра Трухина, он заинтересовался моим случаем, начал спрашивать про мою болезнь. Конечно, я сказала, что мне нужна диагностика за границей. В тот момент я даже подумать не могла, что через месяц буду в Стамбуле, в больнице на обследовании. Александр пообещал помочь мне. Помню, как у меня из под ног ушла земля от его слов, что я полечу в Стамбул. Пишу этот пост и эмоции переполняют! Это правда случилось со мной! Хочу выразить Вам огромнейшую благодарность от всей нашей семьи! Впервые за все эти годы болезни я вижу перед собой шанс на свое здоровое будущее! Это просто чудо
https://m.facebook.com/sluganarodu.truhin.40/ С нами в Стамбуле была прекрасная девушка Аня, которая помогала нам во всём! Hanna Yeromenko показала нам этот прекрасный город, была рядом и поддерживала во всем, и всё организовывала! Благодаря Ане я увидела много потрясающих мест в городе! Я даже была на пароме!
Выражаю огромную благодарность от нашей семьи за помощь и поддержку! Так же хочу выразить благодарность Вадим Барда за помощь с загранпаспортами! С нами в больнице была переводчица Hatice, она помогала нам общаться с врачами и координировала нас. Про результаты обследования я напишу в следующем посте! Вселенная слышит и посылает нужных людей! Вселенная всё слышит! Это была лучшая неделя в моей жизни!
attached-photo
noavatar
elena2015...• 13 августа 2019
2931
ОБСЛЕДОВАНИЕ В MEDICAL PARK
На данный момент мы ждём перевод всех документов с турецкого на русский. Но уже сейчас я могу поделиться с вами результатами диагностики. Мне делали МРТ, УЗИ, КТ лёгких, проверяли плотность кости, брали кровь на кучу анализов, ЭКГ и игольчатую электронейромиографию. Проверяли зрение, слух и зубы. Также я была у диетолога. У меня оказались хорошие результаты анализов и обследований для моего состояния. Даже доктор была приятно удивлена! Но кое-что отходит от нормы. Оказывается, у меня есть склонность к сахарному диабету. Теперь мне практически нельзя сладкого и надо постоянно следить за питанием. Это из-за сидячего образа жизни и малоподвижности. У меня всё-таки остеопороз и есть склонность к переломам. Поэтому надо быть очень осторожной. По игольчатой электронейромиографию выявили, что у меня болезнь не мышечная, а нервная. Импульсы не поступают в мозг. Невролог сказала, что большая вероятность того, что это генетика... Нужна биопсия нерва, чтобы точно узнать в чем дело. Но в Medical Park не делают биопсию, нужно искать узконаправленную клинику. Сейчас в Стамбуле праздники, и мы ждём ответа от докторов. Болезнь очень запущенна. Но я встану на ноги, во что бы это ни стало. Я не активный инвалид и сама о себе в таком состоянии не смогу заботиться. А время ведь идёт, и однажды помочь будет некому. Поэтому я должна встать с коляски на ноги и помогать другим с такими недугами. Я буду бороться до последнего!
attached-photo
noavatar
Roksolana_p• 14 августа 2019
2932
Як приємно читати такі новини!
Катя, віримо, що з Божою допомогою все буде добре
noavatar
Roksolana_p• 17 августа 2019
2933
Усім гарних вихідних! :)
noavatar
наталья-6ebc• 17 августа 2019
2934
Які гарні новини, нехай все здійсниться на краще!
noavatar
Roksolana_p• 18 августа 2019
2935
Каті та Лєні гарного настрою та добрих людей поряд! :)
noavatar
Roksolana_p• 19 августа 2019
2936
Усіх вітаю зі Спасом!
Бажаю, щоб усе було добре і, щоб всі були щасливі та здорові!
noavatar
Roksolana_p• 20 августа 2019
2937
Нехай сюди загляне якомога більше людей з добрими серцями!
noavatar
наталья-6ebc• 20 августа 2019
2938
Щедрих помічників Катрусі!
noavatar
Roksolana_p• 21 августа 2019
2939
Доброго літнього дня усім
noavatar
Roksolana_p• 22 августа 2019
2940
Дівчатам щедрих помічників і доброго самопочуття!
|« «» »|
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • …
  • 123
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff